Легендарная D300s Вспомним Лучшее!

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[ValZh]:
Canon 5D MI -безусловно эксклюсивная и легендарная!Поскольку кроме легенд - больше нигде и не встречалась...:)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е., удалось прочесть только первые 4 строчки? Уже прогресс!


Я что-то не понял, у вас "содержательными" и были 4 строчки. Какие-то проблемы с математикой?


Я, например, матричный замер экспозиции не склонен считать "настолько легендарным". Т.е. это конечно существенное развитие технологии, но сравнимых с этим шагов мне кажется было много.

Вы же как критерий легендарности привели золотое исполнение.


Re[D'AVerk]:
1.Не путайте свою шерсть с государственной!(Кавказская пленница)
2.Это не я, а википедия. И золото из-за легендарности, а не наоборот.
Вот видите - такую простую вещь даже я смог Вам обьяснить....:)))))

Дело-то житейское! (Карлсон)
Re[Павел Ионас]:
А почему не Никон F?
По совокупности технических новинок золотой стандарт фотожурналистики и начало покорения зеркалками фотодела.

Так-то по совокупности гораздо больше прорывных возможностей, чем матричный замер.

Да, в золоте может и не делали, но золотым стандартом стало.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
И золото из-за легендарности,

Это может вы себе обьясняли, а я сразу понял,и еще раз повторю - реализация чего-либо в золоте не означает (не подтверждает) легендарности. В золоте могут хоть ободок унитаза сделать.
Re[vladvladvlad]:
К слову о легендарности.

Имхо, у д300 (без с) гораздо больше поводов так называться, ибо это первый репортажный кроп от Никона с приличным АФ и прочими технологическими штуками за вменяемую стоимость, а 300с - так, мелкие улучшения.
Re[D'AVerk]:
Конечно сразу!(только наоборот....)
Может из-за того, что камера продержалась на конвейере 20 лет? В отличии от 300 ?
Вы лучше у Никона спросите.Когда мне что-то надо - я спрашиваю у Кенон. А то я как-то подустал Вам всё разжёвывать....Удачи!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Конечно сразу!(только наоборот....)
Может из-за того, что камера продержалась на конвейере 20 лет? В отличии от 300 ?
Вы лучше у Никона спросите.Когда мне что-то надо - я спрашиваю у Кенон. А то я как-то подустал Вам всё разжёвывать....Удачи!
Подробнее

Вы скатились, прошу прощения, в какой-то поток сознания. И вам удачи, потому что ваше "разжевывание" только все усложняет.
Re[ValZh]:
от: ValZh
Canon 5D MI ...

Такой камеры нет!
Re[vladvladvlad]:
легендарной камеру делают люди и снимки, которые эти люди с этой камеры получают. Тут "легендарных" веток - черед одну. Берём любую "легендарную" ветку - пару тройку страниц - фотографии, дальше щелчки, ценность которых в exif. "Легендарнейший" Кодак СЛР начинается с фото Цыха, проходит пару лет и городская московская урна и сплошные кусты, которые, конечно ничем другим и не снять - тоже легенда, exif ведь прилагается. :D И так с любой другой легендой здесь и будет: снимки с "легенды" ничем не отличаются от снимков с "обычных камер". Убери exif и эксперты по легендам и лучшим камерам сильно заскучают




Re[D300S]:
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что есть испытание временем по отношению к камере и почему не выдержала?


Пришли новые модели на замену, и у D300 не осталось никакой особой изюминки по сравнению с ними, ради которой можно было бы ей отдать предпочтение. Кроме цены.... К примеру, люди имеющие самые новые, навороченные камеры до сих пор покупают пропятку несмотря на кучу связанных с ней неудобств. Потому что в ней есть нечто, чего нет у других, за что ее и ценят спустя 20 лет.

А вообще, споры, в этой ветке, конечно, ни о чем. Никакой пользы от них нет. Так, обменяться мнениями и поумничать... Интереснее смотреть фотографии :D
Re[ValZh]:
от:ValZh

Пришли новые модели на замену, и у D300 не осталось никакой особой изюминки по сравнению с ними, ради которой можно было бы ей отдать предпочтение. Кроме цены.... К примеру, люди имеющие самые новые, навороченные камеры до сих пор покупают пропятку несмотря на кучу связанных с ней неудобств. Потому что в ней есть нечто, чего нет у других, за что ее и ценят спустя 20 лет.
Подробнее
По-моему, испытание временем это немного другое . Насчёт изюма верно, в д300 его нет, о чём я в самом начале сказал, просто добротная камера. На замену ей ничего не пришло, д500 была выпущена только через 4 года, д7ххх более низкого класса и развивались параллельно. Так что выбора у людей особо не было, или брать младшую д7100, или менять религию.
RE[vladvladvlad]:
К вопросу о легенде, как в D300s отключить включение экрана после съемки? Задолбал, не могу быстро переключить фокус джойстиком т.к. он начинает не фокус менять, а лазить по отснятой фотке. Меню все облазил, но что-то в упор не вижу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта