Lastolite Ezybox Quad: 4 пыхи в одном месте

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Lastolite Ezybox Quad: 4 пыхи в одном месте
Я в этом практически ничего не понимаю. Озадачился выбором какого-то софтбокса (есть журавль manftotto 420B и пара зонтов), наткнулся на это.
http://www.lastolite.com/ezybox-quad.php

Пара 600EX тоже уже есть. Это ведь не самый плохой вариант? Мне по сути пока надо для ночных и вечерных съемок. Я понимаю, что студийные приборы будут помощнее, но насколько не знаю и это потребует еще и изучения вопроса, других синхронизаторов, батареек и т.п. Мне на данном этапе видится, что проще еще пару 600EX купить, ну или еще чего-то других моделей, если это можно от 600EX запустить (может проводком можно, я не знаю).

Стоит оно того или нет? Я просто в глаза не видел креплений спидлайтов к софтбоксам и разбираться с этим дистанционно не так просто -- уж больно поле широкое.
Re[lazybird1]:
Наткнуться в инете можно на что угодно но купить и заполучить это в свои руки не всегда получается . Не нашёл цену и как стать обладателем этого софта ?Если использовать четыре вспышки спрятанные в боксе в мануале с простым радиопередатчиком - как менять делители - снимать ткани и крутить вспышки по кругу? На каждую наклонённую вспышку по TTL приёмнику на пятку ? Будет болтанка и
срывы башмаков приёмников . Только 600 EX- RT / На фотике либо передатчик либо ещё одна вспышка RT в режиме передатчика . Пошарьте в карманах и сами посчитайте :o
вся конструкция по мне чисто если под RT вспышки и большое желание использовать короткие выдерхки при HSS / По мне так лучше одну вспышку с автономным питанием за цену одной RT
https://foto.ru/forums/general/strobistskoe-oborudovanie-i-semka/669927
Re[lazybird1]:
Цитата:
от: lazybird1
Стоит оно того или нет?

Лично мое мнение, что нет :)

При самом благоприятном стечении обстоятельств у 600 EX- RT 70 Дж, но у нее не съемный рефлектор, который в софтбоксе явно мешает. Лично я изибоксов в руках не держал, и какое у них распределение света не знаю, но меня смущает, что у них плоские стенки софтбокса, а не парабола/сфера. Но повторюсь, это моя догадка не основанная на практике.

Если есть желание, немного попозже, наверное завтра, смогу привести пример, как данную проблему пытался решить я и чем сегодня для меня это закончилось :)
Re[dimonml]:
Ни какой проблемы с стенками бокса . Поблема в том что вспышки полностью внутри и не подобраться чтоб вручную изменить мошность . Только дистанционно - значит только 600 RT / Скадные боксы для накамерной сделаны что вспашка стоит как правило вертикально - тогда можно и в башмак приёмника вставить .И самое главное она снаружи и можно ручьками менять делители если в мануале
Re[IURASHIK]:
> Не нашёл цену и как стать обладателем этого софта

На БХ есть оно за 350. Покупка не проблема, проблема что выбрать.

> использовать четыре вспышки спрятанные в боксе в мануале с простым радиопередатчиком

Нет, Спидлайты 600EX, вроде ничего больше не надо, ST-E3 есть.

> Пошарьте в карманах и сами посчитайте

Это я сложить могу, но с чем сравнивать я не понимаю. Ни по мощности, ни по возможностям, ни по чему-либо еще.

Re[lazybird1]:
Ну вот смотрите, две штуки 600EX уже есть. И никуда не денутся. Поставить их в софтбокс побольше как? Вот мне и показалось, что этот изибокс -- решение. Можно и еще поставить, если что.
Re[lazybird1]:
БХ это B&H ? Оттуда доставка ещё сотня . Накамерные нужно пользовать на половине мощи чтоб не убить быстро . Если четыре - то как две на полную 120-130
джоулей. На что-то должно хватить . Народ обходится и одной в боксе а четырьмя
тем болеее . Есть и другие боксы с более широким горлышком под две бошки вспышек снаружи расположенных
Re[lazybird1]:
Вариант на две вспышкиhttps://foto.ru/forums/topics/667148&page=2#listStart
290905846200 вставить в EBAY
Re[lazybird1]:
Цитата:
от: lazybird1
две штуки 600EX уже есть.

У ластолайта есть и на две :)
http://www.lastolite.com/ezybox-II-octa.php
Re[lazybird1]:
Цитата:
от: lazybird1
Ну вот смотрите, две штуки 600EX уже есть. И никуда не денутся.

Кстати, можно еще чуть-чуть подкупить, и тогда можно будет делать так:

Отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=KaALe0w992E
ЗЫ: намой взгляд, изврат еще тот :)
Re[lazybird1]:
ну нафиг, один эйнштейн или тот же гудок на 300дДж в легкую заменят 4-ре спидлайта, да и дешевле.

вот когда нужно совсем скромно подсветить два-три рулят, так как разбросать их можно.
Re[FotoAlex]:
Фишка в том, что в любой приличной стране можно пойти и взять в аренду нужное количество спидлайтов под конкретный проект
или нужное количество любой другой техники

Тащить куда нибудь, к примеру на фрирайд, моноблоки и генераторы затруднительно

С 600EX RT все очень просто, триггеры не нужны, провода не нужны
стыкуй сколько нужно и пользуй все прелести системного контроля RT

Но постоянно так снимать вряд ли кто то станет
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner
Тащить куда нибудь, к примеру на фрирайд, моноблоки и генераторы затруднительно
Там в одном из моментов, чел берет 6 вспышек и фигачит ими на полную мощность в мануале. Это, грубо говоря, 6*70 = 420 Дж (ну плюс довольно эффективный встроенный рефлектор с линзой Френеля). Я тут не вижу никаких преимуществ по сравнению с аккумуляторным генератором или моноблоком. На полной мощности у спидлайтов обрез хвоста с помощью IGBT не происходит, значит получаем импульс не короче, чем у нормальной современной вспышки без IGBT.
В общем, да, если есть неограниченно много спидлайтов, то снять можно. Но, на мой взгляд, когда света нужно много, использовать просто один-два мощных прибора.
Re[dimonml]:
Есть разные задачи, каждый сам выбирает для себя наилучшую для него технику съемки и оборудование в помощь, которое может себе позволить
В любом случае сначала нужно все как следует взвесить в голове

Помнится как на фликре обсуждался фрирайдерский снимок против солнца с прыжком лыжника между деревьями.
Куча умников высказывала разные варианты постановки света вплоть до невероятных.
А когда кто то просто спросил у автора, оказалось что снято все с одним спидлайтом на высоком ISO, а потом на посте еще накручено экспозиции и вытянуты тени... и в углу нарисовано солнце :))))

Re[FotoAlex]:
Цитата:
от: FotoAlex
ну нафиг, один эйнштейн или тот же гудок на 300дДж в легкую заменят 4-ре спидлайта, да и дешевле.


Если смотреть по опыту бывалых, то такие батареи городят если надо работать на короткой выдержке типа 1/4000, либо нужна серия (грубо говоря 4 пыхи на 1/4) точно дадут два кадра подряд и восстановят заряд быстрее чем одна на полную.
Re[Perka Fluviatilis]:
Всем спасибо, купил этот ваш boom, и зонт заодно тоже от Phottix-a, Easy-up кажется называется, какую-то стойку подороже на всякий случай (но не манфротту, кажется рекам) и штуку, в кот. бум вставляется, не знаю, как их у нас называют, с барашками. ,)

Оказалось, что у нас купить дешевле, в плеере нашел почти все.

А вот скажите заодно, beauty dish в чем хороша?
Re[lazybird1]:
это нужно самому попробовать :)
и лучше не со спидлайтом

берите молоденькую модель с хорошей кожей и загляните в хорошую студию :)
с PROFOTO это классический вариант, но с возможностью тонкого зуммирования
и HENSEL посмотрите с разными дефлекторами

рисунок у разных систем разный
белые и серебристые тоже имеют свои нюансы
а есть еще другие конструкции как MOLA, Kaсey, Spidotron, у них свой рисунок.
Kaсey, кстати, сделаны из пластика, очень легкие.

А вот эта штука всего лишь имеет некоторое сходство в рисунке, но далека от правильных тарелок

обновлено:
совсем забыл :)
смотреть нужно не только на характер света но и на характер теней
с тарелками тени специфические :)

все это можно и не недорогом оборудовании понять, но с хорошим проще
Re[iTuner]:
Цитата:
от: iTuner
это нужно самому попробовать :)
и лучше не со спидлайтом


золотые слова, Ю...

ЗЫ. пригладывался, пригядывался ко всякой фигне для спидлайтов, пока остался при мнении, что и изибоксом 40х40 можно выкрутиться, или уже брать всё как положено - для пыхи с открытой колбой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.