Лампа в моноблок от стороннего производителя - ???

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Лампа в моноблок от стороннего производителя - ???
кт онибудь пробовал или обладает информацией о том что можно в моноблоки ставить импульсные лампы сторонних производителей???
дело в том что лампа для моего моноблока стоит порядка 200 евро, и купить можно только под заказ, а у того же рекама 600Дж в районе 3500р.... экономия на лицо.....

Re[ЕгорМ.]:
Если по допустимой мощности и габаритам не сильно отличается, то работать будет. Может отличаться цветностью спектра, но, часто, это не мешает.
Есть табличка по лампам, правда, неполная: http://impulsite.flybb.ru/topic12.html Было бы полезно для дополнения списка получить от Вас название прибора, и габариты вашей лампы.

___________________________________________
http://impulsite.flybb.ru/ - форум "Импульсный свет в фотографии"
Re[Victor Helis]:
Виктор, я вам как то в личку по похожему вопросу писал, решил и тут мнения послушать...

в общем - моноблоки Multiblitz Ministudio 606. лампа в диаметре около 70мм, диаметр колбы около 11мм.

и еще вопрос - кто в курсе - импульсная лампа начала трескаться рядом с электродом и немного почернела, насколько это критично? просто помню когда умерла накамерная сигма, я ее разобрал и там лампа была ВСЯ в трещинках, думаю, когда она только начала трескаться, и до поломки прошло еще очень много времени...
Re[ЕгорМ.]:
в качестве апа добавлю - снимаю всегда в промежутке 1/8(минмум) - 1/3, может, разок ставил 1/2 мощности........

АУУУУУУ...... уже начинаю задумываться о продаже/покупке элинхрома или бовенса.... что скажете?
Re[ЕгорМ.]:
Цитата:
в промежутке 1/8(минмум) - 1/3
тогда и 200 Дж лампы от Фалкона будет достаточно.
Re[Victor Helis]:
но тем не менее, хотелось бы настоящие 500дж....

т.е. вы авторитено утверждаете (с) что подобрать альтернативную лампу можно, от того же рекама например или фалькона...??
Re[ЕгорМ.]:
Егор, Вы уже начинаете утомлять своими подколками (с)
Re[Victor Helis]:
Кстати, ни капли не подкол - на форуме вы пользуетесь определенным, немалым авторитетом в этой области. ;) ;) ;) Думаю, Любой постоялец-форумчанин подтвердит эти слова.
Re[ЕгорМ.]:
в качестве апа прошу модератора почистить ветку
Re[ЕгорМ.]:
и еще разок......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.