кт онибудь пробовал или обладает информацией о том что можно в моноблоки ставить импульсные лампы сторонних производителей???
дело в том что лампа для моего моноблока стоит порядка 200 евро, и купить можно только под заказ, а у того же рекама 600Дж в районе 3500р.... экономия на лицо.....
Лампа в моноблок от стороннего производителя - ???
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Лампа в моноблок от стороннего производителя - ???
Re[ЕгорМ.]:
Если по допустимой мощности и габаритам не сильно отличается, то работать будет. Может отличаться цветностью спектра, но, часто, это не мешает.
Есть табличка по лампам, правда, неполная: http://impulsite.flybb.ru/topic12.html Было бы полезно для дополнения списка получить от Вас название прибора, и габариты вашей лампы.
___________________________________________
http://impulsite.flybb.ru/ - форум "Импульсный свет в фотографии"
Есть табличка по лампам, правда, неполная: http://impulsite.flybb.ru/topic12.html Было бы полезно для дополнения списка получить от Вас название прибора, и габариты вашей лампы.
___________________________________________
http://impulsite.flybb.ru/ - форум "Импульсный свет в фотографии"
Re[Victor Helis]:
Виктор, я вам как то в личку по похожему вопросу писал, решил и тут мнения послушать...
в общем - моноблоки Multiblitz Ministudio 606. лампа в диаметре около 70мм, диаметр колбы около 11мм.
и еще вопрос - кто в курсе - импульсная лампа начала трескаться рядом с электродом и немного почернела, насколько это критично? просто помню когда умерла накамерная сигма, я ее разобрал и там лампа была ВСЯ в трещинках, думаю, когда она только начала трескаться, и до поломки прошло еще очень много времени...
в общем - моноблоки Multiblitz Ministudio 606. лампа в диаметре около 70мм, диаметр колбы около 11мм.
и еще вопрос - кто в курсе - импульсная лампа начала трескаться рядом с электродом и немного почернела, насколько это критично? просто помню когда умерла накамерная сигма, я ее разобрал и там лампа была ВСЯ в трещинках, думаю, когда она только начала трескаться, и до поломки прошло еще очень много времени...
Re[ЕгорМ.]:
в качестве апа добавлю - снимаю всегда в промежутке 1/8(минмум) - 1/3, может, разок ставил 1/2 мощности........
АУУУУУУ...... уже начинаю задумываться о продаже/покупке элинхрома или бовенса.... что скажете?
АУУУУУУ...... уже начинаю задумываться о продаже/покупке элинхрома или бовенса.... что скажете?
Re[ЕгорМ.]:
в промежутке 1/8(минмум) - 1/3тогда и 200 Дж лампы от Фалкона будет достаточно.
Re[Victor Helis]:
но тем не менее, хотелось бы настоящие 500дж....
т.е. вы авторитено утверждаете (с) что подобрать альтернативную лампу можно, от того же рекама например или фалькона...??
т.е. вы авторитено утверждаете (с) что подобрать альтернативную лампу можно, от того же рекама например или фалькона...??
Re[ЕгорМ.]:
Егор, Вы уже начинаете утомлять своими подколками (с)
Re[Victor Helis]:
Кстати, ни капли не подкол - на форуме вы пользуетесь определенным, немалым авторитетом в этой области. ;) ;) ;) Думаю, Любой постоялец-форумчанин подтвердит эти слова.
Re[ЕгорМ.]:
в качестве апа прошу модератора почистить ветку
Re[ЕгорМ.]:
и еще разок......
