Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7969 сообщ. | Показаны 5701 - 5720
RE[Tigra Girl]:
Решил продать 4 своих неисправных аппарата за четверть цены. Написал, что за эту цену продаются только все 4 аппарата вместе. Если вы хотите купить только один аппарат, он будет стоить в два раза дороже. Отправить могу только по предоплате, Авитодоставки нет, так как нахожусь не в России.

Пишет мне клюнувший на удочку четверти цены покупатель.
Пишет, что купит один аппарат.
Пишу, что один не продается. Могу продать два, так и быть. Если предоплата устраивает.
Пишет, что предоплата не устраивает. Только наложенным платежом.
Пишу, что ладно, и тут пойду навстречу, отправлю наложенным.
Пропал. Проучил меня несколькими днями без ответа. И пишет, что ещё две уступки хочет. А именно - только один аппарат и в два раза дешевле.

Вот так. Сначала - давайте два. Потом только наложенным. Потом - давайте один. А потом ещё и за полцены.
RE[Tigra Girl]:
Это был прикол с покупателем.
Теперь прикол с продавцом.

Решил купить керамическую плитку.
Звоню по объявлению. Спрашиваю, где и когда посмотреть.
Продавец говорит, что завтра в течение дня.

Через час он мне перезванивает и начинается допрос.
- А сколько вам надо?
- Всю куплю.
- А когда завтра вы приедете?
- Позвоню перед приездом.
- Мне сейчас другой покупатель звонил. Завтра хочет купить, но только половину.
- Ну ок.
- Но тогда вам не достанется.
- Ничего страшного.
- Но мне выгоднее продать всю! И половину у меня потом никто не купит! Приезжайте завтра с самого утра!
Во попал 
- Не переживайте. Кто завтра придет раньше, тот и купит. Без звонка я не приеду. Позвоню и узнаю.
- Но я тогда не продам всю. И вы не купите, и у меня малая партия останется мертвым грузом!
- Так что вы от меня хотите? Я не знаю, когда завтра приеду и приеду ли вообще. Продавайте тому, кто раньше приедет.
- Но тогда вам не достанется. И я продам только половину, а половина зависнет мертвым грузом!

И пошло по кругу!
Пришлось звонок отключать, чтобы сегодня он с утра не разбудил с вопросом, когда я приеду.
RE[Tigra Girl]:
год как удалил аккаунты на барахолках, ничего не продаю и не покупаю, ибо противно
RE[nypаdarckeen]:
от: nypаdarckeen
год как удалил аккаунты на барахолках, ничего не продаю и не покупаю, ибо противно

Счастливый вы человек.
А что делать, когда сотня девайсов ненужных накопилась, и каждый месяц дешевеют. Не продашь быстро, не продашь вообще.
RE[Tigra Girl]:
А я бы и рад удалить аккаунты на барахолках, но...
1. От папы осталась куча всякого барахла (значки, открытки, книги, карты и прочая лабуда), которе перекупы купят за 5-10% от цены. А жаба давит
2. Подружка вечно ноет и просит продать ненужное ей барахло
3. Поскольку сам шопоголик, то накопилось всяких шмоток из штатов, которые приехали и не подошли. Часть конечно распродал, но еще болтается в шкафу чуток... Одно хорошо, из-за санкций сейчас не покупаю. Так как усложнился процесс и подорожала доставка. А так бы и сейчас покупал.
RE[Tigra Girl]:
Какая мысль меня посетила.
Во будет прикольно если Nikon без всякой возни и шумихи тихонько перед Олимпиадой анонсирует выход нового флагмана на с мену Z9. На 50-60 мегапикселей, с хорошим видео (не зря же они с Red объединились), с затвором современным да еще и по цене 5500-6000 и скинет ценник на Z9 до 4500-5000. Тогда Кэнону придется еще сложнее.
RE[max rosenfeld]:
Очень вероятно. Почему бы Никону не сделать новую камеру. У них-то серьезных проблем нет.
RE[Tigra Girl]:
Решил, пока погода хорошая, попробовать неделю на даче пожить.
Второй месяц нет продаж. Пару продаж в месяц всего - напрягает и расстраивает. Зато свободен.
Уехал. Пожил пару дней. Пишут мне два покупателя на фотики. Предложили свои цены.
Ну, куда деваться, надо продавать. Согласился на их цены. Раз они сами предложили, то купят.
Оба хотят как раз на один вечер - именно сегодня приехать.

Я специально с дачи сегодня приехал. Уже представил, что два фотика продам и счастливый на дачу на недельку снова укачу. Дышать свежим воздухом. С осознанием, что продажи идут, все в порядке.

Первый покупатель приехал. Включил фонарик на своем смартфоне и стал подробно корпус рассматривать. 
И вот не понравился ему один винтик на корпусе. Отказался. Уехал.

Ладно, жду второго. А он не звонит и телефона его нет.
Пишу ему: 
- Во сколько вас ждать?
Хорошо, что он на сайте, и что ответил. Пишет: 
- А я другой уже купил.
Вот так. 
Называется - специально съездил, "продал" два фотика. 
Как жить с такими разочарованиями?
RE[Tigra Girl]:
Как разводит Авито.
У меня одно-единственное объявление. И то разводят!
Не могу сейчас зайти на Авито. Выбило и со смартфона и с компа.
Ввожу свой телефон.
Авито пишет, что такой телефон вообще не привязан к аккаунту. Зайдите на почту.
Захожу на почту. Хорошо, что пароль помню.
Пишет куча писем, что вас пытались взломать, мы скинули пароль. Придумайте новый.
Ввожу новый пароль через почту, все ок.
И тут вдруг в последний момент Авито пишет: мы заметили кое-что странное. Теперь проверка по телефону, пришлите номер из смс.
Ладно, ввожу номер из смс - купил карточку с российским номером, пока работает.
Захожу на свой аккаунт с новым паролем, а там новый прикол: мы заблокировали ваше объявление, т.к. обнаружили следы взлома. Удалите объявление и создайте новое. Отредактировать его нельзя.
Удалил объявление, создал новое, а Авито пишет: лимит бесплатных объявлений исчерпан. Новое - только платно или ждите 28 дней.
RE[Tigra Girl]:
Послал я нахер сегодня одну заказчицу. Не этими именно словами, но по смыслу точно туда.
Короче, пишет несколько дней назад, что нужно поснимать ЕЕ (про подружек ни слова, писала только про себя) в институте и рядом с институтом в двух точках в городе. И что в итоге съемка на три часа. Что как бы для одного человека в нескольких местах вполне норм. Не так и много.
Договариваемся на сегодня, на три часа. Я, естественно, ничего не планирую на после обеда. Потом пишет типа, ой а давайте в 16-00. Ну ок, давайте. Потом пишет, а давайте в 16-30. А то не успею. Ладно. 16-30. Собираюсь, выхожу, уже на подходе получаю масагу, что не успевает и будет в 17-00. Хер, думаю, с тобой. Подожду. Поболтался по улице. Пришел в 16-50. Пишу, что на месте. В ответ масага типа ОНИ (в последних масагах уже добавились подружки, но она спрашивает, будет ли стоимость прежней) будут чуть позже. Прождал еще полчаса, развернулся и пошел домой. По дороге набрал голосовое, в котором сказал, что пошел домой. И минут через 10-15 она с подружками заявляется и начинает бомбить масагами и звонками. Типа ой, а вы уже ушли, а вы можете вернуться ну и все в таком роде. А я уже на полпути к дому. Хрен тебе, думаю, не пойду. Фоткайся на смартфон. Пришел домой и написал, что не буду обижаться если они найдут себе другого фотографа. А если им нужен я, то 2 часа моих походов по городу и ожидания оплачиваются по цене 70% от стоимости съемки, плюс съемка за час будет стоить в 2 раза дороже. И на съемку я пойду только после полной оплаты этого всего на карту. Надеюсь, она поняла, что это посыл на три буквы, но другими словами)))
RE[max rosenfeld]:
Так и надо с такими!
Она вам до этого всего на карту задаток перевела или все впустую вышло?
RE[Tigra Girl]:
А мне дама на Авито пишет сегодня:
-  Нашла ваше объявление. Но прочитала, что вы не из России. Посему вопрос. У вас цены в ваших белорусских рублях указаны или в наших российских?

А у меня там написано просто, без тысяч и без рублей..
Canon 6d - 9
Canon 5D Mark III - 18
RE[Tigra Girl]:
Ой, а как Авито ругается, если с другого провайдера пытаешься в свой аккаунт зайти! Блокирует. Мол, запрос с другого устройства. Слишком много запросов. И выдает разные капчи проверить, что вы человек. И в итоге так и не пускает! Только со своего провайдера заходите! Типа говорит тебе:
- Ишь, нашелся, хитрец. С другого устройства? Хрен тебе! Не пущу!

А если напишет:
- Укажите актуальные телефоны и удалите неактуальные до такого-то числа.
А вы не можете подтвердить старый телефон и не завели новый, ваш аккаунт блокирует.
Вы покупаете новый симку, пытаетесь снова зарегить новый аккаунт. А Авито требует проверку документов. И если снова свой паспорт посылаете, то блокирует оба аккаунта. И больше на ваш паспорт вы не зарегистрируйтесь никогда. Тогда вариант только на паспорт родственника или знакомого. Если живёте с родственником и он позволит. И он на Авито не зарегистрирован.
RE[Tigra Girl]:
Вопрос опозданий и неприходов решил так.
Говорю модели, чтобы она позвонила мне, как будет у парка.
Если звонит и говорит, что уже пришла, я через пять минут приезжаю.
Без звонка модели со словами: "я на месте" я не выезжаю.
RE[Tigra Girl]:
Canon EOS R1 будет оснащена 30-мегапиксельной полнокадровой многослойной матрицей и электронным затвором, который будет работать быстрее любого механического затвора. Это позволит достичь времени считывания менее 0,8 микросекунды и синхронизации вспышки 1/1250 секунды.
Как и ожидалось, Canon уделяет большое внимание производительности автофокусировки, обещая высокую скорость и точность, улучшенные с помощью распознавания на базе искусственного интеллекта. EOS R1 также будет обладать функцией прогнозирования траектории движущихся объектов, обеспечивая «высокий уровень успеха» в отслеживании фокуса.
Canon также обещает «неограниченную» непрерывную съемку со скоростью 40 кадров в секунду (1:2 CRAW) и 60 кадров в секунду (1:3 CRAW). Кроме того, предусмотрена «полнофункциональная» непрерывная съемка со скоростью 120 кадров в секунду, вероятно, с ограничением буфера. Дополнительно, заявлена серийная съемка со скоростью 240 кадров в секунду с возможностью предварительной съемки в одну секунду. О RAW-формате упоминаний нет. Наконец, Canon утверждает, что динамический диапазон будет «лучше, чем у EOS R3 и EOS R5».
Цена пока не разглашается.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Так и надо с такими!
Она вам до этого всего на карту задаток перевела или все впустую вышло?

Не. Задатка не было.
Но теперь, если она снова позовет, только всю сумму вперед.
И съемка по секундомеру. Выйдет время - собираю сумку и нах хаус (домой, в смысле)
Как я сделал на одной свадьбе, где заказчик мне зажал 2,5 доллара)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
А мне дама на Авито пишет сегодня:
-  Нашла ваше объявление. Но прочитала, что вы не из России. Посему вопрос. У вас цены в ваших белорусских рублях указаны или в наших российских?

А у меня там написано просто, без тысяч и без рублей..
Canon 6d - 9
Canon 5D Mark III - 18

Подробнее

Да. В белорусских. И доставка бесплатная)))
Кстати, а чего марк 3 стоит? 200 долларов?
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Вопрос опозданий и неприходов решил так.
Говорю модели, чтобы она позвонила мне, как будет у парка.
Если звонит и говорит, что уже пришла, я через пять минут приезжаю.
Без звонка модели со словами: "я на месте" я не выезжаю.

Подробнее

Ну тут проще. Вам до парка 5 минут. А рядом со мной точек для съемки почти нет)
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Canon EOS R1 будет оснащена 30-мегапиксельной полнокадровой многослойной матрицей и электронным затвором, который будет работать быстрее любого механического затвора. Это позволит достичь времени считывания менее 0,8 микросекунды и синхронизации вспышки 1/1250 секунды.
Как и ожидалось, Canon уделяет большое внимание производительности автофокусировки, обещая высокую скорость и точность, улучшенные с помощью распознавания на базе искусственного интеллекта. EOS R1 также будет обладать функцией прогнозирования траектории движущихся объектов, обеспечивая «высокий уровень успеха» в отслеживании фокуса.
Canon также обещает «неограниченную» непрерывную съемку со скоростью 40 кадров в секунду (1:2 CRAW) и 60 кадров в секунду (1:3 CRAW). Кроме того, предусмотрена «полнофункциональная» непрерывная съемка со скоростью 120 кадров в секунду, вероятно, с ограничением буфера. Дополнительно, заявлена серийная съемка со скоростью 240 кадров в секунду с возможностью предварительной съемки в одну секунду. О RAW-формате упоминаний нет. Наконец, Canon утверждает, что динамический диапазон будет «лучше, чем у EOS R3 и EOS R5».
Цена пока не разглашается.

Подробнее

Они там еще писали про автофокус, который будет отслеживать объект и в случае, если перед ним будет перемещаться другой объект, и продолжать отслеживание без потери целевого объекта.
Вообще, на сегодняшний день 30МП уже позавчерашний день. С учетом того, что еще 3 года назад Z9 этих мегапикселей получила 46.
Никону теперь достаточно улучшить автофокус и больше ничего не делать. 240 кадров в секунду не такая уж и необходимая каждому пользователю флагманской камеры функция.
RE[Tigra Girl]:
На DPREVIEW
Цитирую
Updated:
May 17 2024: Adorama has issued a statement saying the specifications it published did not come from Canon.
US retailer Adorama has published a series of specifications for the camera which, if true, would suggest it will be:

  • 30MP Stacked CMOS sensor with dual gain design

  • Flash sync speed of 1/1250th sec (implying 0.8ms read speed)

  • Lossy compressed Raw options allowing 60fps (1:3 compression) or 40fps (1:2 compression)

  • Up to 120fps continuous shooting with full capabilities

  • Up to 240fps bursts including up to 1 sec pre-burst

  • Dynamic range greater than EOS R3 or EOS R5


We haven't seen any specifications from Canon but it would be unusual for a major retailer to publish such figures from anywhere other than the manufacturer.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта