Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5730 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
RE[Tigra Girl]:
- Ещё продаете?
- Да 
- Рабочее?
- Да
- Вышлете?
- Да.

Пропал.

Три глупых вопроса. 
Я на все согласился. 
И ничего не получил.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Вставьте симку в телефон и включите его.Если на экране появится логотип оператора,то симка не заблокирована.Можете пополнить на сумму абонентской платы.

У меня без абонентской платы.
Неизвестно сколько пополнять.
Без пользования сим картой только положительного баланса может быть недостаточно для ее активации.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У меня без абонентской платы.
Неизвестно сколько пополнять.
Без пользования сим картой только положительного баланса может быть недостаточно для ее активации.

Если симку не заблокировали,то достаточно положительного баланса.
RE[Tigra Girl]:
Ночью по Вайберу сообщение.
- Нашел ваше сообщение на барахолке. (Целая цитата моего сообщения)
Ещё актуально?

Тупое поведение - присылать сообщение ночью.
Я ему по Вайберу мне писать не разрешал.
Нафиг писать, что нашел объявление. 
Нафиг его полностью цитировать. 
И самый тупой вопрос про актуально.

Отвечаю: да.

- Я из другого города. На следующей неделе возможно буду в столице. Возможно будет его посмотреть?

Если я его не продам.
Если не подниму цену.
Если вы не забудете 
Не передумаете,
Не найдете другой
Если у вас не сорвётся поездка
Если вы получите деньги
Если я не уеду на дачу
В какое время и даже день, не сказали.

Вот и отвечай на такой вопрос.
Отвечаю снова - да.

- Ок. На связи.

Снова банальность.
RE[Tigra Girl]:
Интересно. Если у вас пропущен звонок с незнакомого номера и вы перезваниваете, то в 9 случаев из 10 там тоже не снимут и вам не перезвонят.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Интересно. Если у вас пропущен звонок с незнакомого номера и вы перезваниваете, то в 9 случаев из 10 там тоже не снимут и вам не перезвонят.

Потому, что скорее всего ошиблись номером и не хотят тратить ваши деньги)
...
Я чаще всего не перезваниваю. Если я очень нужен, то перезвонят сами еще.
RE[Tigra Girl]:
Проверил сейчас свою карту Мегафон с российским номером, на который у меня зарегистрирован аккаунт на Авито, 
Звоню со своего номера на нее, вставленную в другой смартфон, говорят: абонент недоступен.
Пробую позвонить с Мегафона на свой номер - появляется: "Недоступен в сети".
Прошло более 6 месяцев, все это время карта лежала. Надеялся, что Авито не будет требовать подтверждения номера.
Вот, через 10 месяцев потребовал.
По правилам - через 6 месяцев (180 дней) без использования карта блокируется.
Все, приплыли. Надо теперь покупать новую карту и менять привязанный телефон на Авито.
Еще не факт, что это получится сделать из другой страны.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Потому, что скорее всего ошиблись номером и не хотят тратить ваши деньги)
...
Я чаще всего не перезваниваю. Если я очень нужен, то перезвонят сами еще.

В таком случае почему все ошибаются именно когда я не смог поднять? :)
RE[Tigra Girl]:
На три выходных уехал на дачу - поснимать диких зверей в лесу на 500мм.
Во какого монстра нашел. У меня рост 194, снимал со своего роста. И это середина его тела. На такие вылазки к таким монстрам одному опасно ходить! Вдвоем тоже опасно, но  вдвоем есть шанс, что напарник хотя бы дотащит до машины и отвезет в больницу. :)



Три дня прожил на даче без цивилизации. За это время - на одном своем аккаунте на Куфаре за это время - ни одного сообщения. 
На второй аккаунт не могу рисковать заходить со смартфона, чтобы не заблокировали.
Приехал. Зашел на второй аккаунт с компа - аж 9 сообщений. Из них:
Три - рекламные - "поднимите объявление платно". Хотя от всех подобных сообщений я отписан.
Два - вопрос: какой максимальный торг? (Ответил, что скину 30 долл. Оба сразу прочитали, ответа нет).
Одно сообщение устаревшее, написано 3 дня назад: Я не смог приехать неделю назад. Можно у вас завтра купить фотик? (хотя я написал телефон, типа покупатель даже не догадался мне набрать!)
Одно сообщение: мы договаривались по объективу, все в силе? (хотя тоже написал типа покупателю свой телефон) 
И два тупых сообщение - мол, много хочешь, снижай цену, если хочешь, чтобы мы у тебя что-то купили.

9 сообщений - и ни одной продажи!
Вот вам - все совершенство этого мира.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В таком случае почему все ошибаются именно когда я не смог поднять? :)

Совпадение?)
У меня часто ошибаются и тогда, когда могу поднять.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Проверил сейчас свою карту Мегафон с российским номером, на который у меня зарегистрирован аккаунт на Авито, 
Звоню со своего номера на нее, вставленную в другой смартфон, говорят: абонент недоступен.
Пробую позвонить с Мегафона на свой номер - появляется: "Недоступен в сети".
Прошло более 6 месяцев, все это время карта лежала. Надеялся, что Авито не будет требовать подтверждения номера.
Вот, через 10 месяцев потребовал.
По правилам - через 6 месяцев (180 дней) без использования карта блокируется.
Все, приплыли. Надо теперь покупать новую карту и менять привязанный телефон на Авито.
Еще не факт, что это получится сделать из другой страны.
Подробнее

Мне подружка присылает код, который приходит ей на телефон. Я сидя в Беларуси на компе подтверждаю на Авито без вопросов.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На три выходных уехал на дачу - поснимать диких зверей в лесу на 500мм.
Во какого монстра нашел. У меня рост 194, снимал со своего роста. И это середина его тела. На такие вылазки к таким монстрам одному опасно ходить! Вдвоем тоже опасно, но  вдвоем есть шанс, что напарник хотя бы дотащит до машины и отвезет в больницу. :)



Три дня прожил на даче без цивилизации. За это время - на одном своем аккаунте на Куфаре за это время - ни одного сообщения. 
На второй аккаунт не могу рисковать заходить со смартфона, чтобы не заблокировали.
Приехал. Зашел на второй аккаунт с компа - аж 9 сообщений. Из них:
Три - рекламные - "поднимите объявление платно". Хотя от всех подобных сообщений я отписан.
Два - вопрос: какой максимальный торг? (Ответил, что скину 30 долл. Оба сразу прочитали, ответа нет).
Одно сообщение устаревшее, написано 3 дня назад: Я не смог приехать неделю назад. Можно у вас завтра купить фотик? (хотя я написал телефон, типа покупатель даже не догадался мне набрать!)
Одно сообщение: мы договаривались по объективу, все в силе? (хотя тоже написал типа покупателю свой телефон) 
И два тупых сообщение - мол, много хочешь, снижай цену, если хочешь, чтобы мы у тебя что-то купили.

9 сообщений - и ни одной продажи!
Вот вам - все совершенство этого мира.
Подробнее

На мой аккаунт Куфар не шлет рекламы. На подружкин сыплется как из рога изобилия. На днях из 7 сообщений все 7 от Куфара)))
RE[Tigra Girl]:
Болтается у меня на Куфаре один фотик.
На днях смотрел объявы. Самый недорогой был 180 рублей (60 долларов).
Пишет мне скучающая ТПТП
- 100? (подразумевая рубли)
Пишу в ответ
- 100 много. Хватит 85. (подразумевая доллары)
Интересно, что ответит)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
На мой аккаунт Куфар не шлет рекламы. На подружкин сыплется как из рога изобилия. На днях из 7 сообщений все 7 от Куфара)))

На более новый аккаунт идёт спам от Куфара. У вас тоже на более новый?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
На более новый аккаунт идёт спам от Куфара. У вас тоже на более новый?

Да. Точно. Не обратил на это внимания. Она завела года на 3 позже моего
RE[Tigra Girl]:
Поехал в лес. С собой только фотик.
Ни денег, ни документов, ни смартфона нет. Все равно это в лесу не нужно. Только потеряешь.
А там у леса - зоопарк. Ну, решил зверей хоть в зоопарке поснимать.
На входе билеты не требуют. Прошел так.
Поснимал зверей. 
Страусы, лев, медведь, тигр, зубр, олень, як, рысь, косули, бараны, козлы, куча всяких.
Выхожу, а там на лошади маленькая девочка сама ездит. 
Сделал несколько фото. Никогда лошадей не снимал. Хотел на выход уже идти. А меня ее папа, мама, дедушка и бабушка спрашивают:
- Вы нашу девочку снимали?
- Да.
- А можете нам пару фото скинуть?
- Могу, напишите мне на Вайбер сейчас.

Они написали. Я дергаюсь на выход, а тут более красивый конь с девушкой выходит.
Ну, решил три фотки сделать и на выход.
И тут подходит ко мне дамочка:
- Здравствуйте. Я директор. Что вы тут снимаете и с какой целью? Мне поступил сигнал, что коммерческая съёмка без разрешения, продаете фотографии!
Я говорю:
- Ну для начала, чтобы меня допрашивать, вы должны как минимум предъявить удостоверение, что вы директор.
И приготовился к задержанию.
А я ж там даже без билета, блин... :)
- Может вы для нашей рекламы в интернете поснимаете?
- У меня 10 евро один кадр, вы не потянете!
Смотрю, не наезжает.
И подружились, дала визитку, договорились, что я с приятелем приедем к ним, они нам все вольеры откроют. А мы одну съёмку им сделаем за спасибо. ТФП зверям, так сказать.
RE[Tigra Girl]:
Бриллиант в коллекцию неадекватных покупателей.

Звонит в выходной с утра, что уже неадекватно:
- Переходник со СФ на Никон Nikon-B продаете? (тупой вопрос)
- Да.
- Как его можно купить? Где вы находитесь?
- Метро такое-то.
- Ой, нет, я из другого города. Вышлете? (так зачем ты адрес спрашивал?)
- Вышлю. Если по предоплате. Чтобы я точно был уверен, что вы купите.
- И сколько вы хотите предоплату? (Издевательским тоном, переходник-то дешевый)
- Как сколько? Полностью. Это же дешевый переходник. Зачем вам и мне десять раз на почту бегать.
- Ой, ну тогда не знаю. Я может в следующее воскресенье приеду. Вы сможете в вс?
- В выходные я на даче. Ну ладно, позвоните, что-нибудь придумаем.
- А пришлите мне его фото! (это он так хотел его сразу купить)
- Фото в объявлении.
- А он импортный или советский? (это он так его хотел сразу купить)
- Не скажу.
- А пришлите мне фото, что на нем написано. (Началось)
- Ладно, напишите мне, что ждете, я вам сейчас отвечу.
- Хорошо. Жду.

Если сначала хотел купить, а потом вдруг началась такая байда - вперед платить не буду, приехать не могу, а чье производство, а что на нем написано, а пришлите фото... все ясно.
Человек передумал покупать, теперь ищет, как вежливо соскочить.

Встаю, нахожу переходник. На нем написана маркировка. Пишу в сообщение маркировку.
Получаю через несколько часов:
- А, нет. Я хотел советский, 80-х годов.
Посмотрел, такой, как он хочет - тот нигде не купить вообще. А у меня точно такой же. Только не старый.
Пишу ему, что это одно и то же.
Ответа нет.
Захожу на переписку с ним, и вдруг к своему удивлению вижу, что он меня... заблокировал!
И телефон, значит, мой тоже заблокировал!

Вот, люди только и занимаются в жизни, что сообщения и телефоны блокируют. Тем, кто все для них делает, и на все соглашается. Лечиться надо!
RE[Tigra Girl]:
Ещё один бриллиант тупости.
Дамочка, далёкая от фото, нашла мое объявление, где продаются три старые разные единички. И пишет:

- Скажите пожалуйста, который самый дешёвый, какой объектив

Во-первых, так по-русски не говорят.
Во-вторых, не хватает нескольких слов.
В-третьих, нет вопросительного знака.
В-четвёртых, ни о каких объективах там нигде не указано.
В-пятых, новичок никогда не купит единичку, тем более - дама.
RE[Tigra Girl]:
Завтра обещают анонс от Canon по двум его новым камерам.
Возможно, нас просветят, наконец, официально, когда же выйдет R1 и о ее характеристиках.
Так что сегодня - праздничный ужин, костюмчик, все дела...
Отмечаем, приготовились и ждём!
RE[Tigra Girl]:
А пока Кэнон не анонсировал... я выходил на кладбище погулять с 5Д
)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта