Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8652 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
RE[Tigra Girl]:
Пристал ко мне попрошайка у магазина.
- Выручи, друг!
Сказать, что денег нет - не прокатит. В магазин без денег не ходят.
- Не выручу.
- Почему?
Я подумал, а и правда, почему? Я ж не жадный, не нищий. Да и он много не требует.
Так почему? А вот почему.
- Потому что ты бы меня никогда не выручил, если бы я был на твоём месте.
- А вот и выручил бы.
Я протягиваю руку:
- Выручи, друг!
Он лезет в карман, достает приличный ворох денег, собирается мне дать, в надежде, что я обманут его щедрым жестом и скажу, что ок, убедил, вот тебе, добрый человек.
А я стою и жду от него денег.
Он уже почти кладет мне в руку деньги, но в последний момент резко забирает их с гадкой улыбкой:
- Не, не дам.
- Ну вот, видишь.

Часто пользуются тем, что идёшь с девушкой и дашь, чтобы отцепился и не выглядеть перед девушкой жадным.
Особенно если попрошайка - девушка. И попрошайничают на одном месте.

Один раз я так одну выручил. Думал, она не попрошайка. Хорошо сыграла. И у того магазина никогда такого не было. А назавтра снова там ее встречаю. Снова просит. Вчера дал, вот она теперь тут будет пастись, пока место не перестанет быть хлебным.
Так что даванием денег ты размножаешь таких попрошаек и частоту их приставаний в будущем.
Говорю той девушке:
- Я вам уже давал!
Все, вопросов нет.
RE[Tigra Girl]:
Смартфоны просят позвонить.
А я часто без мобильника гулял, когда за город поедешь, все равно там связи нет, или на зарядке дома оставишь. Говорил людям правду, что нет мобильника.
Не верили. Никто без мобильника не ходит.

Врешь людям - верят.
Говоришь правду - нет!
Почему так?

Однажды назначил мне встречу продавец у салона связи. Приезжаю, а у меня мобильный садится. И никак не встретиться теперь. Хорошо, я его номер запомнил. Нужен телефон, набрать и сказать, что стою у входа в черном.

Захожу в салон связи, а там народу... Человек сто.
Стал просить позвонить, говоря, что мобильник сел.
Просил вежливо, объяснял ситуацию. Звонок бесплатный, оператор один и тот же, что и у вас. Заплачу, сколько скажете.

Так вот - как вы думаете, у скольких человек мне пришлось попросить телефон, пока не дали?
RE[Tigra Girl]:
Пристал ко мне попрошайка:
- Дайте на хлеб...
Я говорю:
- Пойдем, куплю тебе хлеба.
Он не идет.
- Ну пошли, куплю тебе хлеба!
Тот отмахивается.
- Вот видишь, ты меня обманул. Поэтому ничего не дам.

Однажды получил зарплату, спускаюсь в метро, там женщина с протянутой рукой. Стоит, плачет и трясется. 
Захотелось ей всю зарплату отдать. Я же эту картинку никогда не забуду, она меня будет мучить всю жизнь, и всю жизнь напоминать, какой я жадный гад.
Решил я не торопиться, а для начала постоять посмотреть. 
Смотрел, и каждый второй-третий прохожий ей давал.
И за 15 минут та дама насобирала примерно мою месячную зарплату. 

Так что причины не давать - три.
1. Он бы вас не выручил.
2. Давать - это размножать таких попрошаек и их приставания.
3. Они неплохо и без нас уже насобирали.
Да и дурят они нас. И бумажником светить рискованно. Вдруг у вас он полный, а у попрошайки - дружки за углом.
RE[Tigra Girl]:
О, сейчас новый комик пишет по моему объявлению о продаже телевизора. 
Пишет полцены и добавляет: 
- Приеду срочно. Ваш адрес?

Ну может для начала поздороваться, узнать, есть ли торг, предложить свою цену, дождаться моего ответа, найти компромисс по цене, а когда я напишу, что согласен, уточнить когда можно приехать. А потом позвонить, уточнить адрес и договориться?
RE[Tigra Girl]:
О, попрошайки с утра читают и дизлайки ставят )))
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вы ему не дали, он вас оскорбил, громко при всем магазине. Что делать?

Они психуют и оскорбляют тогда, когда отказываешь
А если показать, что дал бы, да нечего, то оскорблять не станут.
RE[Tigra Girl]:
Когда на улице просят денег девушки, то я так, чтобы она точно это заметила, окидываю ее взглядом с головы до ног, делаю паузу и говорю
- Нет. Вы не в моем вкусе
...
Кстати. Что заметил. Когда идешь в темных очках, то пристают в разы меньше. Им нужен зрительный контакт.
...
Проснулись циничные фотографы, которые попрошайкам не подают, и начали ставить лайки)))
RE[Tigra Girl]:
Лето. Договорились со знакомой встретиться и поснимать парочку девочек. Буквально в 50-70 метрах от точки, где встречаемся, случайно натыкаюсь на товарища. Останавливаю его. Достаю фотик и делаю пару снимков. Расходимся и я с фотиком, который уже не в сумке, двигаюсь на встречу со знакомой. Встречаемся. Ждем девочек. Подходяь две цыганки и видя фотик начинают разводить на бабло, но издали (есть такой прием развода - начать разговор на любую тему, потом попросить сделать что-то, что не требует затрат денег, а потом просить деньги).
- Ой, а сфотографируйте нас
- Не, девочки, я фотографирую за деньги. Стоит это дорого. У вас точно столько не будет
- Мы заплатим.
- Не, девочки, вам это не надо. Это очень дорого.
Они там еще что-то буркнули такое, что должно было по их мнению, испортить мне настроение. Но они ошиблись и настроение мое не испортилось.
RE[Tigra Girl]:
Умиляют объявления на Авито
Продают фотик со сгоревшими внутренностями из-за короткого замыкания (возможно залили водой). Как вариант, там, возможно, кроме описанных косяков и другое вышло  / выйдет из строя. Но описывают как замечательный почти новый с небольшим пробегом и что сервис сказал, что можно отремонтировать... Правда о стоимости ремонта (несколько сотен долларов) скромно умалчивают...
Блин, если вы, по вашим словам, продаете такой замечательный аппарат, то идите в тот же сервис, отремонтируйте и пользуйтесь им сами)))
RE[Tigra Girl]:
Полевое тестирование af-p / af-s пока откладывается. Сегодня у нас снег и метель по прогнозу.
RE[madmax501]:
от: madmax501
Когда на улице просят денег девушки

Неужели у вас в облцентре девушки денег просили?
Думал, что такая наглость только у столичных. Да и сколько у вас там девушек?
Я, наивная душа, думал, что в провинции вообще девушек нет.
RE[Tigra Girl]:
Ибо чего девушкам ловить в провинции. Они сначала в столицу, а потом зарубеж.
А в провинции только - девочки, тётушки и бабушки. Которым не подфартило.
RE[madmax501]:
от: madmax501
Они психуют и оскорбляют тогда, когда отказываешь
А если показать, что дал бы, да нечего, то оскорблять не станут.

Ну как-то это совсем - врать ради копеек и перед самым низким человеком.
Я понимаю - солгать Президенту ради спасения своей страны.
А тут... )
RE[madmax501]:

от:madmax501
Умиляют объявления на Авито
Продают фотик со сгоревшими внутренностями из-за короткого замыкания (возможно залили водой). Как вариант, там, возможно, кроме описанных косяков и другое вышло  / выйдет из строя. Но описывают как замечательный почти новый с небольшим пробегом и что сервис сказал, что можно отремонтировать... Правда о стоимости ремонта (несколько сотен долларов) скромно умалчивают...
Блин, если вы, по вашим словам, продаете такой замечательный аппарат, то идите в тот же сервис, отремонтируйте и пользуйтесь им сами)))

Подробнее

Нашел такое объявление. Продавец пишет, что только главную плату поменять надо - и аппарат как новый.
А у меня как раз есть новая главная плата к этой модели. Ну не выбрасывать же ее. Вот, как раз стоит купить. Ну кто эту ломачину у него кроме меня купит? Продавец ещё и модель фотика написал другими цифрами, его объявление вообще никто по поиску не найдет.
Предложил я ему полцены.
Так этот наглец отказался.
Ждал я, когда согласится. Провисело его объявление месяц и снял он его. Неужели кто-то нашел его и купил полностью не включающийся фотик котом в мешке. Там наверняка не только главная плата требует замены.
А может решил, не доставайся же ты никому, а за полцены отдавать не буду.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ибо чего девушкам ловить в провинции. Они сначала в столицу, а потом зарубеж.
А в провинции только - девочки, тётушки и бабушки. Которым не подфартило.

Вы забываете о райцентрах и деревнях. Они сначала из них перебираются в областные города)))
...
Просили. И не раз. Тема в основном одна - "на проезд". В следующий раз предложу подвезти куда им нужно)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Нашел такое объявление. Продавец пишет, что только главную плату поменять надо - и аппарат как новый.
А у меня как раз есть новая главная плата к этой модели. Ну не выбрасывать же ее. Вот, как раз стоит купить. Ну кто эту ломачину у него кроме меня купит? Продавец ещё и модель фотика написал другими цифрами, его объявление вообще никто по поиску не найдет.
Предложил я ему полцены.
Так этот наглец отказался.
Ждал я, когда согласится. Провисело его объявление месяц и снял он его. Неужели кто-то нашел его и купил полностью не включающийся фотик котом в мешке. Там наверняка не только главная плата требует замены.
А может решил, не доставайся же ты никому, а за полцены отдавать не буду.

Подробнее

Я это про Д750  из Питера. А вы про какой?
RE[madmax501]:
от: madmax501
Я это про Д750  из Питера. А вы про какой?

Я про 5D Mark III из Москвы.
RE[Tigra Girl]:
Решил я новый нестандартный объектив купить на тесты. 
Там даже не объектив, а один линзоблок, да еще и неправильной формы. Как я его поставлю на аппарат - неизвестно. Стаканчиком не отделаешься. Может вообще никак. Рукой держать придется. Было и такое. Но там объектив несколько кг, его одной рукой горизонтально не удержишь.

Написал продавцу, что если скинет 20%, то я куплю. Никому ж такое вообще не надо. 
Продавец написал - давайте пополам, 10%. 
Я отказался.
Тогда продавец из гордости написал, что тогда и его предложение -10% - тоже отменяется!

Прошло полгода. 
Получаю на днях от продавца предложение:
- Ну ладно, давайте -10%, так и быть, снова согласен!
Инопланетяне!
Написал ему, что так и быть, готов все еще купить за -20%.
Продавец снова отказался.
RE[Tigra Girl]:
Решил продать фотик. 
Захожу, смотрю на барахолке - такой же есть, один и выставлен за 2000.
Выставил свой за 1900.
Проходит неделя. Ни звонка ни сообщения. Захожу на барахолку, а тот гад на свой - 1800 руб поставил.
Я быстро ставлю 1700. Снова ничего. Захожу смотрю - он 1600 поставил!
Я 1500 ставлю. А он 1400.
Ну меньше я уже не могу ставить. Что делать?
Прошу друга выкупить у того продавца его фотик, поторговавшись, за 1350. 
Становлюсь монополистом по этой модели, выставляю фотики за 1990 руб. И оба продаю за две недели.
RE[Tigra Girl]:
Про "дефицит" девушек в Витебске.
Его нет и быть не может. У нас четыре института (которые сейчас университетами называть стали). Педагогический, технологический, медицинский и ветеринарный (он аж вроде академией, блин, стал). Во всех четырех большинство студентов - девушки. Так что все норм. Есть, по улицам шастают, деньги клянчат, фоткаются)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта