Кто знает как функционирует e-bay? реально ли взять хорошую оптику дешевле чем в России? как долго ждать?
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 21 - 22
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто знает как функционирует e-bay? реально ли взять хорошую оптику дешевле чем в России? как долго ждать?
Постоянно что-нибудь покупаю на eBay. Всякими посредниками типа прегдад.нет не пользуюсь (барыги они!). С продавцом всегда сам общаюсь, чем отправлять и за сколько. Airmail обычно недели 2-3 идет в мою "деревню", USPS EMS дней за 5-10 привозит. Если разница между Airmail и USPS EMS получается баксов 10-15, пользуюсь последним. Мной куплено уже более 20 лотов, пока что никаких претензий нет. Все четко и гладко. Продавцы разные попадаются. Есть, которым все по фигу. Могут долго не отвечать на емайл или паковать долго. Есть, кто все быстро делает, даже потом пишут, интересуются - получил/не получил. Предлагают помощь в решении возникших проблем. Несколько было неприятных моментов, но все они были разрешены. Так что, eBae - реальное место, где можно взять хорошие вещи за достаточно небольшие деньги.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто знает как функционирует e-bay? реально ли взять хорошую оптику дешевле чем в России? как долго ждать?
Покупал и на e-bay и на кех. На кехе платил с помощью пластиковой карте. На e-bay договаривался с продавцами о способе оплаты и доставки.
Разница: e-bay - это аукцион, там надо торговаться, кех - это просто магазин. Ни там, ни там проблем не было. Единственная проблема была здесь. Оказалось, что если товар стоит больше 5 тыс. руб., то при получении надо платить НДС и еще какой-то мелкий сбор. Один раз получал через UPS, пришлось еще заплатить сколько-то (баксов 100, по-моему) этой конторе за их работу с таможней.
Разница: e-bay - это аукцион, там надо торговаться, кех - это просто магазин. Ни там, ни там проблем не было. Единственная проблема была здесь. Оказалось, что если товар стоит больше 5 тыс. руб., то при получении надо платить НДС и еще какой-то мелкий сбор. Один раз получал через UPS, пришлось еще заплатить сколько-то (баксов 100, по-моему) этой конторе за их работу с таможней.
