Кто-то недавно писал про нестабильный промежуток между кад +

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Кто-то недавно писал про нестабильный промежуток между кад +
рами у F80 - похоже ларчик просто открывается. Справа от полозков
есть оптический датчик - судя по расположению, это счетчик перфорации.
Кадр занимает ровно 8 отверстий и начинается по срезу отверстия перфорации (у меня все ровно).
Датчик "смотрит" через пленку и считает
просветы. Если он запылится, возможно нечеткое позиционирование.
Продуть его для начала.
На правах догадки.
Павел
Re: Кто-то недавно писал про нестабильный промежуток между к
[quote:abd0172705="Pavel@F80"]Справа от полозков есть оптический датчик - судя по расположению, это счетчик перфорации.[/quote:abd0172705]

В инструкции так и написано - имеется инфракрасный датчик пленки, именно поэтому в ф80 нельзя использовать инфракрасную пленку. Так что это он и есть. А вот проблема неравных промежутков по-моему хроническая болезнь пентакса. Не слышал, что в ф80 есть такой трабл.
Одно дело датчик пленки, другое - позиционирующий датчик +
если бы так и расшифровали, отношение к датчику было бы более
внимательное ;-)) Я конечно не точно помню, но вроде бы речь шла
именно о Никон F80 тогда. А что именно этот датчик позиционирует
утверждать, конечно, сложно, но уж больно точно срез кадра со срезом
перворационной дырочки совпадает.
Павел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.