Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме. Что можно о нем сказать!? Спасибо!
Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
Ой Мирдита, вы не в фотосру работаете?
Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
А вы снимали ими?:)
Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
Я снимал всеми тремя...
Так вот - Сигма - однозначно лучше... следом идет /2,8, а затем, далеко-о-о-о позади /1,8 USM. Я не ожидал, если честно, такого качества от Кеноновских 28мм шириков...
У /2,8 абсолютно идентичная картинка Кенону 50мм /1,8, от которого я избавился в пользу Сигмы 50 /2,8 ЕХ.
Тоже - не сравнимые стекла.
Так вот - Сигма - однозначно лучше... следом идет /2,8, а затем, далеко-о-о-о позади /1,8 USM. Я не ожидал, если честно, такого качества от Кеноновских 28мм шириков...
У /2,8 абсолютно идентичная картинка Кенону 50мм /1,8, от которого я избавился в пользу Сигмы 50 /2,8 ЕХ.
Тоже - не сравнимые стекла.
Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
от: UgN
Я снимал всеми тремя...
Так вот - Сигма - однозначно лучше... следом идет /2,8, а затем, далеко-о-о-о позади /1,8 USM.
Абасратся. С чего бы это Кенон деньги дерет за 1,8? Сходи на www.pbase.com и посмотри на снимки, сделаные этими объективами.
Canon 28/1.8
http://www.pbase.com/vincentbenoit/image/25078537
Sigma 28/1.8
http://www.pbase.com/image/34368293
и сделай выводы.
Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
от: SerhioZот:UgN
Я снимал всеми тремя...
Так вот - Сигма - однозначно лучше... следом идет /2,8, а затем, далеко-о-о-о позади /1,8 USM.
Абасратся. С чего бы это Кенон деньги дерет за 1,8? Сходи на www.pbase.com и посмотри на снимки, сделаные этими объективами.
Canon 28/1.8
http://www.pbase.com/vincentbenoit/image/25078537
Sigma 28/1.8
http://www.pbase.com/image/34368293
и сделай выводы.Подробнее
выводы вобще-то надо делать на одном и том же сюжете, снятом в одних и тех же условиях
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
Это так, для примера на диафрагме 1,8. Основная претензия к фирменному Сигмовскому мылу и цветопередаче. Ничто не мешает посмотреть представительную выборку из множества фотографий, размещенных на вышеуказанном сайте. Если снимки с Сигмы нравятся-деньги в кулак и бегом на Фото.ру. Не нравятся- где-то искать Кенон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
от: SerhioZ
Это так, для примера на диафрагме 1,8. Основная претензия к фирменному Сигмовскому мылу и цветопередаче.
неизвестна целая куча параметров - как баланс белого делали, насколько руки тряслись, насколько точно навели на фокус...
цветопередача, опять же - какого цвета негры должны быть, конкретно эти, вы знаете? я - нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
От тож. Я не декларировал, что Кенон однозначно лучше. Я предлагал человеку сделать так, как обычно делаю я, выбирая себе объектив. Я смотрю на pbase снимки с этого объектива и какие они оставляют ощущения. На уровне нравится-не нравится. Все эти кривые MTF и баллы на сайтах не передают общего впечатления. Так вот Сигма 1.8 и Кенон 2.8 не впечатляют. Есть конечно уродские снимки и Кенон 1.8, но основная масса создает именно это впечатление. Опять же, моя аудиосистема дает чуть яркий верх, мне нравится, а кто-то скажет-"фу, как мерзко звенят тарелки".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
от: SerhioZ
Я предлагал человеку сделать так, как обычно делаю я, выбирая себе объектив. Я смотрю на pbase снимки с этого объектива и какие они оставляют ощущения. На уровне нравится-не нравится.
А я предпочитаю спросить у людей, которые снимали и тем и другим, и которые не замечены в фанатичном пристрастии к какой-либо фирме, кстати от них никогда не услышишь идиотского высказывания, типа "фирменное сигмовское мыло и цветопередача".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто работал с обьективом CANON EF28mm f/1.8 USM. Не могу найти о нем инфомации на форуме.
от: гостьот:SerhioZ
Я предлагал человеку сделать так, как обычно делаю я, выбирая себе объектив. Я смотрю на pbase снимки с этого объектива и какие они оставляют ощущения. На уровне нравится-не нравится.
А я предпочитаю спросить у людей, которые снимали и тем и другим, и которые не замечены в фанатичном пристрастии к какой-либо фирме, кстати от них никогда не услышишь идиотского высказывания, типа "фирменное сигмовское мыло и цветопередача".Подробнее
вот вот....
Именно поэтому я и воздержался от словесных баталий с товарисЧем, явно судящем о стеклах по картинкам 400х600 пикселей... Так держать !!!
