Вот такой:
http://www.schneideroptics.com/Ecommerce/CatalogItemDetail.aspx?CID=1161&IID=6698
...вообще-то, я подумываю о голубоватом фильтре для ламп накаливания, но может и такой сгодится в горах или где на пляже...
Завтра надо дать ответ, есть хорошее предложение, $125 фильтр за $30 отдают (кому кризис - а кому мать родная)
Кто-нибудь имеет опыт общения с ними... рекомендации какие?...
Может, сравнительные фото, а то пролистал 3 страницы гуглы, а оно не особо как-то - с примерами -дела обстоят...
Любой совет примется с благодарностью
Кто-нибудь пользует цветные фильтры в зеркалках? Интересует 81b
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Кто-нибудь пользует цветные фильтры в зеркалках? Интересует 81а
Re[HotPixel]:
синий фильтр даже на цифре полезен, года снимаешь при лампах накаливания - выдержка конечно удлиняется, зато синий канал не шумит
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
синий фильтр даже на цифре полезен, года снимаешь при лампах накаливания - выдержка конечно удлиняется, зато синий канал не шумит
Синий - само собой понятно. Взял бы не разумывая.
А вот насколько warming, да еще и "b" понадобится для качественного скачака на пляже/горах - не знаю... вот и исспрашиваю рекомендации бывалых
(Позже)
Шота это немного не то. Оно не "утепляет". Термин warming здесь исключительно для пленок с врожденным красным оттенком
(размер 7МБ !)
http://www.schneideroptics.com/info/handbook/pdf/B+WHandbook_Full.pdf
стр. 21
Re[HotPixel]:
http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html
Я себе 80А и FL прикупил, т.к. на пленку снимаю, но иногда и на цифру накручиваю. 81А тоже хочу прикупить, чуть притеплять, когда вспышку использую.
Я себе 80А и FL прикупил, т.к. на пленку снимаю, но иногда и на цифру накручиваю. 81А тоже хочу прикупить, чуть притеплять, когда вспышку использую.
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
Вот такой:
http://www.schneideroptics.com/Ecommerce/CatalogItemDetail.aspx?CID=1161&IID=6698
...вообще-то, я подумываю о голубоватом фильтре для ламп накаливания, но может и такой сгодится в горах или где на пляже...
Завтра надо дать ответ, есть хорошее предложение, $125 фильтр за $30 отдают (кому кризис - а кому мать родная)
Кто-нибудь имеет опыт общения с ними... рекомендации какие?...
Может, сравнительные фото, а то пролистал 3 страницы гуглы, а оно не особо как-то - с примерами -дела обстоят...
Любой совет примется с благодарностьюПодробнее
Если на слайд снимаешь, эти фильтры обязательны, если на негативную плёнку или цыфру, то не упёрлись никаким боком.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Если на слайд снимаешь, эти фильтры обязательны, если на негативную плёнку или цыфру, то не упёрлись никаким боком.
Ага-ага, и у меня такое чувство. Ни рыба ни мясо. Желто-зеленый, как неожиданность - я все никак понять не мог, почему он "утепляющий".
s_palych - он НЕ УТЕПЛЯЮЩИЙ для ЦИФРЫ. Гляньте в ссылку книги в моем пред. посту.
Кстати, там - в книге, - есть то, что Вы хотите: настоящие утепляющие для цифры. Проглядите.
Евгений, спасибо!
