снимал еще Чайкой 3. Кадр там 18 на 24 мм. Лежали свернутыми в рулонах. Размочил, высушил под грузом, разрезал по
длине как 6 кадров обычного формата. Сейчас лежат под прессом, иначе просто было не вставить в рамку сканера,
выгибались сильно. Меня волнует очень один вопрос- как сканировать ? Сканер конечно допотопный CANON CANOSCAN
4400F, старье вообщем. Слайды на немецкой ОРВО выдал очень даже ничего, также с негативной пленкой, по моему тоже
ОРВО, а может и нет. Не помню какая. Можно конечно посмотреть на краю самой пленки. Перевод поставил автоматический
в стандартном драйвере. Выщло более менее. Мне сойдет. А вот советские по моему и СВЕМА и ТАСМА ну не хочет
выдавать что то хотя бы просто близкое к норме. Мне не надо супер, просто чтобы было хотя бы на Три с плюсом. Может
дело в загружаемых профилях различных пленок. Понимаю, что надо для этих. Это слишком сложно. В сканере есть в
расширенных настройках выбор различных фирм, и у них там еще у каждой куча разных пленок. Помогите советом, какой
там аналог поставить, может кто-то пробовал. Сделал предскан Куска пленки так, чтобы было понятно что сейчас пока
получается. Кто может дать совет? Буду очень благодарен. Сканировать надо где-то около сотни этих кадров цветной
советской негативной пленки кадр 18 на 24 мм. Ответ просто типа АГФА и тиап серия пленок.
Вот ссылка на Радикал. Пока только так.
http://s016.radikal.ru/i337/1507/25/1fd172070141.jpg
Попробую и тут вставить скан негативного куска, автоматически переведеггого в позитив программным обеспечением этого аппарата.










