Кто хочет жить на деревьях с комфортом - в Швецию

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Кто хочет жить на деревьях с комфортом - в Швецию
http://inhabitat.com/2010/10/21/update-treehouse-hotel-rooms-finally-completed/





А вот это вообще - дом-невидимка, в стиле "хищника"



А дом-гнездо тоже прикольный

Re[Никонов]:
када ветир сильный прекольна наверна :) :)

Вот тока туалет хде?
Re[dymson]:
А туалет,аднака,за чум,в тундру....
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Вот тока туалет хде?

Цитата:
от: MaF
А туалет,аднака,за чум,в тундру....


Туалет системы "био" с накопителем и хим-нейтрализатором.
Re[Никонов]:
Ну вобщем недостатков действительно много.

1) проблемы с водоснабжением и канализацией
2) теплотехника дома - гораздо хуже, наземный-то дом земля греет, а этот продувается со всех сторон
3) раскачивается, ходуном ходит
4) в грозу - опасно
5) залезать и затаскивать вещи и жратву неудобно


ещё что?
Re[Никонов]:
А еще деревья растут.И,кажется,неравномерно,т.е. соседнее дерево может расти быстрее...
Re[MaF]:
да уж... интересно, как разработчики продумали этот момент? Наверное хомуты на деревьях и тросовую систему можно регулировать периодически.
Re[Никонов]:
Вот их сайт

http://www.treehotel.se/sv/start

(на шведском)
Re[Никонов]:
Для помывки оказывается есть отдельное сооружение под названием tree-sauna (сауна на деревьях).



Re[Никонов]:
хоть где-то работает программа доступное жильё
Re[Никонов]:
а всё-таки "зеркальный куб" - офигительный...



Как сказано на сайте, он здорово маскируется в зарослях. Однако может представлять опасность для птиц. Для них во внешние панели встроена некая "инфркрасная плёнка".. хм
Re[Никонов]:
Есть фильмец про этот отель

[object width="560" height="340"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Y9rCulhAcUc?fs=1&hl=en_US&hd=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Y9rCulhAcUc?fs=1&hl=en_US&hd=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="560" height="340"][/embed][/object]

И фотки

http://www.facebook.com/pages/treehotel/329378498707?v=photos

Re[Никонов]:
Не-е-е-е, для меня не подойдет! Если я эту конструкцию с женой ночью раскачаю - она же под гору покатится!
Re[Barmaley]:
надо ритм сбивать, чтобы резонанса небыло..., применять круговые движения, вобщем подстраиваться
Re[Никонов]:
Идея единения жилья с лесом довольно распространена сейчас

http://vegetalcity.net/
Re[Никонов]:
а мне нравится , для отдыха самое то !
Re[Никонов]:
еще интересные жилища












Re[Никонов]:
так это ж охотничи домик для засады , известне на територии СССР уже более 9000 лет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.