Кто эти люди?

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[С. Ларсон]:
EF 70-200 весьма полезный объектив, если хочется снимать людей.
не надо подбегать и совать в нос объектив -))

Но поскольку я как-то людей стараюсь избегать, то мне он не особо то нужен.

Re[С. Ларсон]:
Цитата:
от: С. Ларсон

Зачем нормальному человеку 200 мм.?!

Понятия не имею... нормальному человеку нужно только нормальное фокусное расстояние, репортёру уже нужно *два с полтиной*.
Re[Fannyfinger]:
я этим летом в горы таскал 200/4,0
как оказалось пользы от него мало - в поход не попрешь - тяжелый, только можно поснимать не далеко от базы, что я и сделал








200/3.5
А я 200 таскал на юга...

Re[С. Ларсон]:
На самом деле,покупают такие обьективы потому что,чем больше обьектив-тем ты более крутой фотограф
Re[MaxCore]:
Цитата:
от: MaxCore
На самом деле,покупают такие обьективы потому что,чем больше обьектив-тем ты более крутой фотограф


Спасибо!
У меня есть еще 500 мм Tokina, зеркально линзовая
:)
Re[MaxCore]:
круто - это когда большие современные симпатичные зумы..
а если на пузе какой-нибудь FD 70-210, это - не круто..
Re[С. Ларсон]:
По моему опыту, как раз компактные зумы такого диапазона наиболее удобны для работы "с рук". 300 мм уже многовато, тут не поспоришь.
Re[С. Ларсон]:
Интересно, а кто-нибудь носит в кофре одновременно 100 (и/или135) и 200?
Re[С. Ларсон]:
Мне интересно, кто снимает и что снимает Sigma 200-500/2.8 или кэноновский 1200/5.6L?
Re[С. Ларсон]:
Цитата:
от: С. Ларсон
(заглавие темы следует понимать юмористически….. и вообще – тема больше в целях флуда)
Зачем нормальному человеку 200 мм.?!
"Нормальный человек", это какой? Очень часто таскаю с собой 100-300/4, может я того... :cannabis: ? Конечно и без полтинника не обойтись, а то и пошире. Но картинка в теледиапазоне нравится больше из-за сжатой перспективы. Но это всё дело вкуса :) А в городе очень удобно снимать фрагменты архитектуры.





Re[Narciss]:
Я тоже в горы таскал, тяжелый не тяжелый, мне пофигу, ну да и не так далеко ходили, как Narciss.

Но мне нравится этот объектив.

Юпитер 21 4/200 через одуванчик на EOS 30v




Тот же объектив, но плюсом 2х конвертор




Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB
Интересно, а кто-нибудь носит в кофре одновременно 100 (и/или135) и 200?


Ну вот я ношу в кофре одновременно зуйки 135\2.8 и 200\4 и даже снимаю на них (оба кадра с 200-ки на слайд). Конечно, пореже использую, чем 35 и 50, но, например, для съемки яхт они часто не заменимы. Подумываю о чем -нибудь подлинее типа 500 мм, но для олика такие фокусные уже дороговаты







Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB
Интересно, а кто-нибудь носит в кофре одновременно 100 (и/или135) и 200?

Даже довольно регулярно, они очень разные и не взаимозаменяемы. Еще бывает в сумке 200 и 300 одновременно. Они все у меня маленькие хотя тяжеловатые - Canon FD 2.8/135, 4/200, 5/6/300 (последний несколько длинноватый, уже не карманный). Для меня телевик начинается от 200 и это еще детский фокус, вот 300 уже серьезно. Пейзаж снимал и с 400, с 500 в основном архитектурные детали где-то высоко и далеко. Для птичек 300 только с засады или как повезет, без этого и 500 мало будет, разные синицы а не пеликанов снимать.

У каждого свое и не стоит удивляться, у меня 200 входит в джентльменский набор (также как и 17). У другого длиннее 50 никак ... и короче 35 :D
Re[jtphoto]:
Цитата:

от:lineus
Ну вот я ношу в кофре одновременно зуйки 135\2.8 и 200\4 и даже снимаю на них (оба кадра с 200-ки на слайд). Конечно, пореже использую, чем 35 и 50, но, например, для съемки яхт они часто не заменимы. Подумываю о чем -нибудь подлинее типа 500 мм, но для олика такие фокусные уже дороговаты

Подробнее


Цитата:

от:jtphoto
Даже довольно регулярно, они очень разные и не взаимозаменяемы. Еще бывает в сумке 200 и 300 одновременно. Они все у меня маленькие хотя тяжеловатые - Canon FD 2.8/135, 4/200, 5/6/300 (последний несколько длинноватый, уже не карманный). Для меня телевик начинается от 200 и это еще детский фокус, вот 300 уже серьезно. Пейзаж снимал и с 400, с 500 в основном архитектурные детали где-то высоко и далеко. Для птичек 300 только с засады или как повезет, без этого и 500 мало будет, разные синицы а не пеликанов снимать.

У каждого свое и не стоит удивляться, у меня 200 входит в джентльменский набор (также как и 17). У другого длиннее 50 никак ... и короче 35 :D

Подробнее



Понятно, спасибо! Подумываю сейчас о 200, конечно, это будет у меня не самым ходовым объективом.

PS Немного жалею, что не купил в своё время какой-нибудь Рубинар, когда они были в продаже.
Re[ZVB]:
Вы не поверите, но 200 ыми фиксами даже постановку снимают... очень красиво кстати, я сам не ожидал.
Несколько примеров с легендарного 200 1.8L USM (не моих): http://35photo.ru/items/item_3243/
Re[Alex_2011]:
Верю, да и фото впечатляющие.
Re[ZVB]:
Цитата:
от: ZVB

PS Немного жалею, что не купил в своё время какой-нибудь Рубинар, когда они были в продаже.
Если сайт не врёт, то у Вас есть шанс купить новый
http://lzos.ru/component/page,shop.browse/category_id,12/option,com_virtuemart/Itemid,103/
Re[С. Ларсон]:
Цитата:
от: С. Ларсон


Зачем нормальному человеку 200 мм.?!


На 200мм можно снимать себя, детей и.т.п. вон у меня скажем Canon 200/1.8L используется ля этого.

P.S. Хотя никто не мешает снимать и кошкомакрозакаты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.