Ребза, что то у меня не выходят сбалансированные портреты (в основном фото выглядят как вспышка в лоб)...
Что делаю не так или что упускаю?
Дано:
техника:
- снимаю в "М". выдержка 1/200, диагфр 4. исо100. До объекта 2 м.
- 50мм
2 пыхи (с ручной регулировкой мощности) на штативах (синх по ИК):
-одна (1/64 мощности, положенее широкий угол) чуть выше объекта под 45 градусов с белым зонтом на просвет на расстоянии 0,5 м от объекта
-вторая (1/8 мощности, широкий угол) выжигает фон через грид в стену. от объекта до стены 0,5м
условия:
Вечер.
Квартира.
Окна зашторены.
Лампа накаливания (4шт) в люстре.
Правильная экспозия(по мнению камеры) без вспышек в данных условиях (для диафр - 4):
50мм, исо 3200, 1/60
Найти:
Мощность пых как-то завязана на фокусное расстояние/исо/диафрагма?
Какие правила /Как правильно выставить экспозицию и мощности вспышек в моих условиях?
для получения результатов, похожих скажем на это:
__http__://vtsalko.livejournal.com/11221.html
Выложить результаты своих потуг - пока не могу из-за отказа "модели".
если критично нужно выложить. попробую сфоткать "кошку"
Корректная установка экспозиции
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Корректная установка экспозиции
Re[Fotofil]:
Вы ничего не написали про фотик, может фотик тоже нужен? Если серьезно. Какие пыхалки? Переведи их тоже в "М". Они у тебя не синхранизируются. Скорость 160, дырка 4-8 в этих приделах пробуй, наверное 8 будет оптимально. Матрица ISO 100. Ищи проблему в синхранизации.
Re[Fotofil]:
Аппарат- Кэнон 5D (первый)
Пыха 1 - Кэнон 580II
Пыха 2 - Cactus 36
Синхронизация: связка "ИКпускатель->сф8"
Ессно все в "М"
Вроде как синхронизация происходит.
Я так понимаю правил нет, тока метод "пробы/ошибки"?
т.е. нет таких правил?: для правильной экспозиции для диафр F/х: установите мощность 1/хх при расстоянии Yметров
Пыха 1 - Кэнон 580II
Пыха 2 - Cactus 36
Синхронизация: связка "ИКпускатель->сф8"
Ессно все в "М"
Вроде как синхронизация происходит.
Я так понимаю правил нет, тока метод "пробы/ошибки"?
т.е. нет таких правил?: для правильной экспозиции для диафр F/х: установите мощность 1/хх при расстоянии Yметров
Re[Fotofil]:
Я понял, я немного не туда завернул. В тех примерах к чему вы стремитесь свет под 45 и немного сверху, это основная схема, про вторую вспыху сзади все понятно. Вы пропустили светорассеиватель: RAYLAB 90x120 см
соты: RAYLAB RPF-HCOMB в описании .
соты: RAYLAB RPF-HCOMB в описании .
