Корректировка переферийного освещения.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Корректировка переферийного освещения.
Всем привет. Снимаю 5D Mark II и столкнулся с такой проблемкой: На одном из стекол есть вьентированние на широком угле, на фотике соответственно софт "Корректировка переферийного освещения" который работает, безупречно.
Но эффект виден только при просмотре фоток на родном кеноновском софте. И не переносится при сохранении в JPEG. То же самое при обработке в Лайтрум.
Единственное когда сохраняется эффект это когда JPEG создается самой камерой.

Что посоветуете?
Re[Alex Lifits]:
Конвертировать в ДПП в ТИФФ. В ФШ прекрасно сохраняется хоть в ТИФФ хоть в Джипег.Никаких проблем.
Re[Alex Lifits]:
Лайтрум.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Лайтрум.


Либо любой др. редактор коий умеет править виньетирование, а умеют они практически все.


Зы.В камере отключить этот "улучшайзер" нафиг, как все остальные, коим весьма далеко до возможностей даже простецкого редактора на компе.. Снимать только в Raw (иначе накой пятак ? :) ).
Корректировка переферийного освещения.
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Alex Lifits]:
Так эта опция аппарата и идет в папке "действий над камерным джипегом".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.