конвертеры для Canon S2IS

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[В.К]:
Re
Кстати, о профессиональной технике.
По идее у Кэнона проф. камерами считаются только марки.
Правда вот эльки все называются проф. объективами, а не эль супертелеобъективов нет.
Ну можно взять мто-1000 - правда фокусироваться руками обалдеешь :)

P.S. На всех гидроузлах висят плакаты - "охраняемый объект, фотовидеосъемка запрещена".

В 21 век выглядит не убедительно, когда сейчас любая мобила все снимает, да и для спутников они как на ладони.

P.P.S. Кстати, по законодательству цифровое фото не может служить материалами к делу, т.е. фотоматериалами по сути не является.
Следует ли из этого, что снимать на цифру можно все, что угодно :)

P.P.P.S Забано смотрелось, как военные с серьезными лицами фотали на цифромыло остатки ракеты :)
Re[darceagle]:
Сказать кроме вышескзаного могу что смысел наращивать сверх 432 мм уже имеющихся фокусных не вижу пр. никакого. :) Тем-болие что с конвектором АФ будет тупить и весьма шустрые объекты каковых на МАКС-е будет большенство (кроме стоячих ) фиг поймаете. Даже если в ручке поставить в гиперфокал и снимать в М, то один фиг тормаза экранчега/эл. видеоискателя + фокусные эток за 600mm + упавшия светосила (пусть ненамного) = куча % брака... :(
ОНО вам надо..? Вы хоть на S2 с 400mm нармально снимите.. ;)

P.S. Рекомендую на МАКС запастись моноподом, смазов будет заметно меньше. :!: А с штативом могут загонять да и не так оперативно перемещятся как с моноподом.
Re[darceagle]:
1. полеты будут сниматься в основном на видео.
2. на максимальном приближении снимал, и не раз.
причем на исо50, в темноте и без штатива.
и весьма неплохо выходило(через неделю после покупки, просто проверял его возможности(кстати первый личный фотоаппарат)), без смазов, и достаточно светлые(выдержка 1/4сек)
Re[darceagle]:
Интересно было бы посмотреть фотографию с рук на фокусном 432 с выдержкой 1/4 сек. Помоему ни один стаб не даст такого выигрыша в выдержках. (не могу даже подсчитать, сколько ступов).
Re[darceagle]:
Цитата:

от:darceagle
слова про видео вы видимо пропустили:
а к ЦЗ заодно и проффесиональную видеокамеру, и аккредитацию как для журналиста, чтобы пустили с этой техникой... вы уверены, что будет дешевле? на максе проф. техникой пользоваться нельзя! а проф./непроф. охрана часто решает исходя из размеров.... мы в России, а не в Европе.

Подробнее

И зачем вообще лезть туда, в толпу народа ж..ами толкаться??? да ещё с дорогущей аппаратурой; с дебилоидами - охранниками объясняться??? В толпе толком и не рассмотришь (не снимешь) ничего...К примеру те же шоу в Кубинке можно снимать хоть с платформы Чапаевка Смоленской ж/д (2 км до летного поля)--все демо-полеты очень даже хорошо наблюдаются! Самолет, мне кажется, и интересен только в полете--а вблизи только спациалистам, коих от тесного и продолжительного общения (работа!) с объектами уже блевать тянет...
Так что ФР 432 мм будет вполне достаточно, чтобы поснимать полеты , ну с километра, скажем. Тем более, что на большом расстоянии угловые перемещения объектов съемки не очень-то и значительны... А снимать проносящийся в сотне метров на скорости ок. 500км/ч самолет???...Может и получится... На видео!
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Интересно было бы посмотреть фотографию с рук на фокусном 432 с выдержкой 1/4 сек. Помоему ни один стаб не даст такого выигрыша в выдержках. (не могу даже подсчитать, сколько ступов).


на зеркальном никоне с несамым плохим стаб-объективом повторить не удалось(работаю в крупной ритейловой сети, поэтому бывает возможность на тест-драйвы поездить, но с фото-аксессами у нас плохо).
а вообще секрет невелик - просто изловчился собственное тело в качестве монопода использовать :) , нормальные снимки при 1/4сек в 75% случаев.
плюс у кенона стаб весьма неплохой.

насчет фото полетов - серийную съемку никто не отменял, 3 к/сек должно хватить, фокус - в основном ручной(альтернативная прошивка делает ручной фокус простым в использовании).
Re[darceagle]:
Итак - возвращаемся к теме разговора.
так понимаю, обладатели телеконвертеров сюда не заходят? соответственно меняем вопрос:
сейчас выбор стоит между несколькими марками: Sony, Soligor, Raynox. вопрос к пользователям оптики этих марок - какие плюсы и минусы у каждой из этих марок? опять-же ответы прошу аргументировать.
Re[darceagle]:
Если вам наши советы побоку, берите любой.. ;)
Re[В.К]:
+1, даже если не побоку, берите любой разници не увидите, хотя почти уверен, что с конвертером будет хуже чем без него - этоя про фотографии. Разници же в качестве видио скорее всего не увидите. т.е. все указанные конвертеры одного уровня. Это всё-равно что спрашивать, что за ...рублей лучше Сигма, Тамрон или Тоника, ответ один - одинаковы они.
Re[darceagle]:
Цитата:

от:darceagle
Итак - возвращаемся к теме разговора.
так понимаю, обладатели телеконвертеров сюда не заходят? соответственно меняем вопрос:
сейчас выбор стоит между несколькими марками: Sony, Soligor, Raynox. вопрос к пользователям оптики этих марок - какие плюсы и минусы у каждой из этих марок? опять-же ответы прошу аргументировать.

Подробнее

Берите любой--какой первый на глаза попадется: отличаются друг от друга только "фирменной" надписью . Качества же фото т/к однозначно не добавит--здесь даже комплект 400Д плюс самый дешевый 75-300( без ЮСМ и стаба) даст сто очков вперед по качеству фото и оперативности в работе.
Подбирать же т/к целесообразней таким образом, чтобы избежать использования дополнительный переходных колец (тубуса). И ещё. Навинчивание и отвинчивание т/к--процедура ну очень неоперативная: пока "туда-сюда"--самолет-то и улетел!!!
Re[darceagle]:
1. не спрашивал-бы, если-бы стоили одинаково, но к примеру тот-же Raynox в два раза дороже, чем Soligor (оба на 62мм).
2. про Soligor слышу впервые, про Raynox слышал разное, а Sony не очень доверяю (не Zeiss всё-таки), поэтому и вопрошаю о качестве(репутации в целом) оптики этих фирм
3. ответы типа "бери зеркало" надоели. ЗЕРКАЛО ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ! есть те кому это (пока) не нужно. когда решу, что мне нужно зеркало, тогда и куплю, а просто "поиграться" с ним я и на работе могу :)
4. поставить конвертер на S2/S3/S5IS дело 2х секунд, достаточно иметь запасной адаптер.
Re[darceagle]:
Из собственного небольшого опыта могу сказать, что Soligor делает хорошие фильтры. Допустим Полярик у меня после Rörr и Hama показал себя с лучшей стороны, но я и отдал за него в 1.5-2 раза больше чем за другие, которые я возвратил в магазин по причине веньетирования.
Re[darceagle]:
Цитата:

от:darceagle
1. не спрашивал-бы, если-бы стоили одинаково, но к примеру тот-же Raynox в два раза дороже, чем Soligor (оба на 62мм).
2. про Soligor слышу впервые, про Raynox слышал разное, а Sony не очень доверяю (не Zeiss всё-таки), поэтому и вопрошаю о качестве(репутации в целом) оптики этих фирм
4. поставить конвертер на S2/S3/S5IS дело 2х секунд, достаточно иметь запасной адаптер.

Подробнее

Кенон делает т/к для своих цифромыльниц--даже х3 есть! Пройтись по Горбушке, к примеру: там этого добра навалом.
Откровенно говоря, как-то не представляю, как Вы собираетесь снимать полеты таким вот комплектом...2 секунды на установку т/к, 2-3 секунды на поиск объекта и фокусировку--неоперативно.
Re[Пупсоид]:
Ага.. И + дёрганье объекта на фокусных эток 800mm от смещений камеры + тормоза экранчего/эл. видеоискателя..

Ну вам с подвала виднее, ;) если подняли тему значит надо. Отрицательный опыт это тоже опыт, если не хотите брать в учёт наш. То приобретайте свой.. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.