Конкретный вопрос по выставлению профиля фотоаппарата в ACR/

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
как строить рецепт? что-то нужно подкручивать? или просто сразу экспортровать? В первой вкладке в выпадающем меню - несколько вариантов - стандарт, портрет, пейзаж... Нам нужен всего один?

Можете сразу экспортировать, а можете ручками накрутить (если знаете зачем и куда крутить).
Re[Alf-Romeo]:
так и не понял - что значит Строим рецепт
блин, при просто экспорте - создается файл нулевым размером...соответственно, не работает....
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
так и не понял - что значит Строим рецепт
блин, при просто экспорте - создается файл нулевым размером...соответственно, не работает....

Строим рецепт - тыкаем пипеткой в изображение и крутим ползунки в нужном направлении, а рецепт - это запись того, что мы накрутили...
Может с правами чего-то. Попробуйте запустить от имени администратора.

Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
Строим рецепт - тыкаем пипеткой в изображение и крутим ползунки в нужном направлении,

Вот! тут-то мы и подошли к главному :)
почему-то я думал, что перенеся кружки (по сути эталоны) на мишень (по сути - виденье этого эталона фотиком) - мы и получаем для фотика эталон цветопередачи. Я ошибался?
Просто, если сейчас начать крутить кто как хочет эти ползунки - что мы получим?
Re[corp1]:
... получите "пресет" ... который можно создать в любом конвертере :-)
Re[corp1]:
Цитата:

от:corp1
Вот! тут-то мы и подошли к главному :)
почему-то я думал, что перенеся кружки (по сути эталоны) на мишень (по сути - виденье этого эталона фотиком) - мы и получаем для фотика эталон цветопередачи. Я ошибался?
Просто, если сейчас начать крутить кто как хочет эти ползунки - что мы получим?

Подробнее

Я ж не заставляю Вас крутить, но некоторым людям хочется...
Кстати, в последнее время я использую профиль, основанный не на базовой кривой, а на линейной для последующего обращения цветных негативов в ACR.
Re[Alf-Romeo]:
А куда должен укладываться экспортированный профиль, чтоб АЦР его подхватывал?
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
А куда должен укладываться экспортированный профиль, чтоб АЦР его подхватывал?

Зависит от ОС.
Запустите поиск *.dcp
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:
от: Alf-Romeo
Здесь ищем рав нужной камеры, где снята цветовая мишень:
http://www.imaging-resource.com


Хм, для олимпуса равы цветовой мишени есть, а для 5D Mark 2 нету :( (или я искал плохо?)

ЗЫ: А может кто поделится исходником калибровочной мишени?
Re[Dmitriy Sharov]:
Цитата:
от: Dmitriy Sharov
Хм, для олимпуса равы цветовой мишени есть, а для 5D Mark 2 нету :( (или я искал плохо?)

ЗЫ: А может кто поделится исходником калибровочной мишени?

http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D2/E5D2hMULTII00050.CR2.HTM

обычно при поиске ключевые слова samples и Thumbnails page
Re[Alf-Romeo]:
Вот спасибо огромное! :)
ре
А для 20Д тока одни жепеги ((
или тоже плохо искал?
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
А для 20Д тока одни жепеги ((
или тоже плохо искал?

Я для 20-ки тоже не нашел. Попробуйте следующее - скачайте jpg, сохраните как dng, постройте рецепт, сохраните его, загрузите dng с любого Вашего рава, загрузите сохраненный рецепт и экспортируйте профиль. Только советую поэкспериментировать с несколькими разными jpg.
З.Ы. Только это, конечно, шаманство с непредсказуемым результатом
Re[corp1]:
у меня после обновления фотошопа до CS6 обновился и acr до 7.0
после чего пропали профили (камера D5100), остался только matrix .

проблема решилась установкой последнего DNG конвертера, все профили в акре самовосстановились

http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5389
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.