Компактный чехол для Canon 300D

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Компактный чехол для Canon 300D
Посоветуйте пожалуйста компактный чехол для Canon 300d. От чехла нужно чтобы он вмещал в себя фотоаппарат с одним объективом (объектив до ~12см), зарядку для аккумулятора, запасную флэшку и может быть еще пару светофильтров. При этом он должен иметь минимальный размер.
Присмотрел себе вот этот:
http://www.foto.ru/product.php?id=11817
Но смущает в нём то что фотоаппарат там объективом вниз лежит. Нельзя ли таким образом объектив повредить?
Спасибо.
Re: Компактный чехол для Canon 300D

от:Mishgun
Посоветуйте пожалуйста компактный чехол для Canon 300d. От чехла нужно чтобы он вмещал в себя фотоаппарат с одним объективом (объектив до ~12см), зарядку для аккумулятора, запасную флэшку и может быть еще пару светофильтров. При этом он должен иметь минимальный размер.
Присмотрел себе вот этот:
http://www.foto.ru/product.php?id=11817
Но смущает в нём то что фотоаппарат там объективом вниз лежит. Нельзя ли таким образом объектив повредить?
Спасибо.

Подробнее


Объектив вряд ли повредить можно, если надеть на него крышечку и/или бленду.
Надо сумку посмотреть поближе, особенно если батарейную ручку собираетесь поставить, с ней камера становится почти квадратной и может перестать помещаться в сумку.
Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
Батарейную ручку точно не буду ставить, мне это не нужно.
Чехол собираюсь через инет заказывать, поэтому посмотреть заранее наверное не получится.
Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
У меня объектив тоже вниз смотрит - но дна не касается - есть вставки
Re: Компактный чехол для Canon 300D
Без ручки нормально должно влезть.
Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
Хорошо, значит завтра буду заказывать. А то в выходные фотосессия начинается :D
Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
А что думаете по поводу LowePro Nova 2 AW
в чем разница по сравнению с TAMRAC Model 5315 - какой удобнее и качественнее сделан :) , кто нибудь оба в руках держал или пользовался ?

Кстати странный вопрос: Для сохранности и комплекности объектива можно ли надеть одновременно защитный фильтр, бленду и крышечку ??? :?:
Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
с ручкой точно не влезет, сам пробовал. Хорошая, качественная но мне показалась маловата и не очень удобна - так и купил другую - http://www.tamrac.com/5273.htm -просто супер!!!
8)
Жаль у нас они два раза дороже :(
Re: Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
от: leko
А что думаете по поводу LowePro Nova 2 AW
в чем разница по сравнению с TAMRAC Model 5315 - какой удобнее и качественнее сделан :) , кто нибудь оба в руках держал или пользовался ?


Lowepro, мне кажется, побольше.


Кстати странный вопрос: Для сохранности и комплекности объектива можно ли надеть одновременно защитный фильтр, бленду и крышечку ??? :?:


Можно, в чем проблема. У меня на некоторых объективах именно так и сделано.
Re: Re: Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
[quot]Lowepro, мне кажется, побольше.
[/quot]

Побольше внитри или снаружи ? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
от: leko
[quot]Lowepro, мне кажется, побольше.
[/quot]

Побольше внитри или снаружи ? :)


И там, и там :). Хотя что-то не могу найти размеров ее с ходу.
Вообще, я в последнее время все больше с рюкзачком таскаюсь - Cullmann Havana Mini Trekker (за правописание не ручаюсь). Ничего особенного, но куплен всего за 25 евро :). Хотя маленьким его уже не назовешь :).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
Посидел порассматривал TAMRAC Model 5315 - вроде ничего сумочка :) даже поудобнее и функциональнее LowePro Nova 2 AW будет :) вот интересно как с материалом у нее ??? :) и еще интересно почему только FOTO.ru ее продает :) ?
Re: Компактный чехол для Canon 300D
Кстати.. К вопросу о ручке. Столкнулся с тем, что в Нову 2 трехсотка с ручкой влезает с трудом и только с полтинником. Места остается ну максимум под вспышку. На какой еще небольшой кофр обратить внимание, чтобы ручка так не мешала?
Re: Компактный чехол для Canon 300D
Nowa 2aw
лезет камера со стеклом, еще одно стекло (обычно 28-135 IS и 200/2.8L ) и вспышка (540ez) и еще мелочь всякая - фильтру, крышки и т.д.
при этом сумка раздувается и становится как мячик.
Советую примерить ее перед покупкои, т.к. например 300Д с пристегнутои 200/2.8Л в нее лезет по высоте в самый притык.
А вот боди с пристегнутои 70-200/4Л уже не влезет, надо будет их поотдельности в сумку...
В принцыпе сумка отличная, все в ней продумано до мелочей, даже капюшен против сильного дождя есть.
Сменил 3 фотосумки, прежде чем остановился на этои... меня устраивает все кроме ее цены ( 65 евро у нас)
Re: Re: Компактный чехол для Canon 300D
так что, лезет в TAMRAC Model 5315 с пристегнутым 28-135 IS или нет ? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта