Комп не видит видеокамеру.
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Комп не видит видеокамеру.
Головастики! Вы все знаете. Есть комп и видеокамера SONY DCR-TRV-30E без описания. Приоединяем кабелем от соньки камеру к разъему видюхи. Разъем подходит. Комп камеру не видит. А сбросить отснятое ну очень хочется. С камерами раньше не работали. Что не так делаем и чего совсем не делаем? PS. Сильно не наезжайте.
Re: Комп не видит видеокамеру.
По всей видимости, камеру на соединять через другой разъем Firewire(IEEE1394) с соответствующим раъемом материнской платы. Как совсем неправильный вариант-соединить аналоговый выход камеры с видеовходом видеокарты(при наличии такого)..
Re: Комп не видит видеокамеру.
от:Гиляй
Головастики! Вы все знаете. Есть комп и видеокамера SONY DCR-TRV-30E без описания. Приоединяем кабелем от соньки камеру к разъему видюхи. Разъем подходит. Комп камеру не видит. А сбросить отснятое ну очень хочется. С камерами раньше не работали. Что не так делаем и чего совсем не делаем? PS. Сильно не наезжайте.Подробнее
Дальше запускаете програму видеозахвата, оцифровуете выводимое камерой изображение, после чего делаете нелинейный монтаж отснятого, кодируете,и видеосброс на касету или запись DVD в зависимости от результатов монтажа.
Re: Комп не видит видеокамеру.
Верно было сказано, цепляем FireWire и дальше программой видеозахвата сливаем данные(Комп и не должен видеть камеру).
А вот через видеовход да еще видеокарты это просто убить картинку называется
А вот через видеовход да еще видеокарты это просто убить картинку называется
Re: Re: Комп не видит видеокамеру.
от: StarWind
(Комп и не должен видеть камеру).
Кто сказал?
miniDV камеры вполне себе определяются как отдельные устройства. При цеплянии через 1394 порт материнской платы захват идет через устройство Microsoft 1394 video capture device. Если в машине есть еще и комбайны типа студио AV/DV - можно выбирать источник -
Pinnacle AV
Pinnacle DV 1394
Microsoft 1394 video capture device
Кстати программа захвата (хотя и уродская) входит в стандартный набор в XP.
Re: Re: Re: Комп не видит видеокамеру.
от: Shlepsот:StarWind
(Комп и не должен видеть камеру).
Кто сказал?
miniDV камеры вполне себе определяются как отдельные устройства. При цеплянии через 1394 порт материнской платы захват идет через устройство Microsoft 1394 video capture device. Если в машине есть еще и комбайны типа студио AV/DV - можно выбирать источник -
Pinnacle AV
Pinnacle DV 1394
Microsoft 1394 video capture device
Кстати программа захвата (хотя и уродская) входит в стандартный набор в XP.Подробнее
дя? (недоверчиво)
ну может быть... на 2000 у меня не опозналась, по крайней мере качать не удалось, XP не было и нет, а на 2003 не пробовал...
Re: Re: Re: Re: Комп не видит видеокамеру.
Точно, так и есть. Но на мой панасоник, например, драйвера все-таки пришлось поставить, хоть и XP.
Re: Re: Re: Re: Комп не видит видеокамеру.
от: StarWindот:Shlepsот:StarWind
(Комп и не должен видеть камеру).
Кто сказал?
miniDV камеры вполне себе определяются как отдельные устройства. При цеплянии через 1394 порт материнской платы захват идет через устройство Microsoft 1394 video capture device. Если в машине есть еще и комбайны типа студио AV/DV - можно выбирать источник -
Pinnacle AV
Pinnacle DV 1394
Microsoft 1394 video capture device
Кстати программа захвата (хотя и уродская) входит в стандартный набор в XP.Подробнее
дя? (недоверчиво)
ну может быть... на 2000 у меня не опозналась, по крайней мере качать не удалось, XP не было и нет, а на 2003 не пробовал...Подробнее
Все правильно - в 2000 стандартного драйвера вроде не было. и штатной программы захвата. А ведь по 1394 не только картинка идет, но и команды управления камерой - пуск, стоп, перемотка - у всех одинаковые, а вот более продвинутые фичи - вполне могут требовать драйвер производителя, не мелкософтовский. Причем даже два - один для 1394, второй - для USB - ффсякие стоп-кадры "фотки" с карточки качать, и т п
Re: Комп не видит видеокамеру.
от: Гиляй
Приоединяем кабелем от соньки камеру к разъему видюхи.
Каким кабелем : FareWare, компонентным или композитным?
от: Гиляй
Разъем подходит.
Какой разъем: 1394, s-video, тюльпаны ?
от: Гиляй
Комп камеру не видит.
Если на видеокарте есть 1394 (в чем я немного сомневаюсь
Re: Комп не видит видеокамеру.
Похоже что и правда автор запупырил S-video от камерного выхода в S-video выход видеокарты. Страшного, конечно, ничего не будет, но и толкового тоже...
Самый лучший и простой выход - приобрести карту с интерфейсом 1394, дрова в Винде ХР нужны будут только для карточки, а камера любая через этот интерфейс определяется сама и прекрасно работает через программы такие как например Пиннакле 9.3. И управляется и захват осуществляет.
Ну а дальше придется учится фильму делать...но это уже другая история
Самый лучший и простой выход - приобрести карту с интерфейсом 1394, дрова в Винде ХР нужны будут только для карточки, а камера любая через этот интерфейс определяется сама и прекрасно работает через программы такие как например Пиннакле 9.3. И управляется и захват осуществляет.
Ну а дальше придется учится фильму делать...но это уже другая история
