Колормунки от X-Rite

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Колормунки от X-Rite
X-Rite выпустил новые комплекты для калибровки и профилирования: Colormunki. Подробности на русском здесь - http://www.realcolor.ru/lib/news/colormunki.shtml, на английском (больше) - здесь http://www.colormunki.com.

Пока не могу понять, что это: Хьюи для принтеров или новая революция в стиле Eye-One.
Re[Андрей Лыгун]:
там же написанно спектрофотометр.. а чё революционного то говорим $700 подразумеваем 1000..
Re[L4m3r]:
Да нет, вряд ли. Думаю, реально 300-350 евро, и народ будет хватать. Но 50 патчей не спасут никого, особенно любителей левых расходников, а таких большинство в нашей стране.

И - обратите внимание - технические характеристики скрывают.
Также, как для Датаколоровского "сперктоколориметра"... Я думаю, это именно его конкурент.

Надо же, буквально на той неделе читал на сайтике у Храйта, что итерационные процедуры не позволяют получить более точные профили... Конспирировались, что-ли?
Re[reef]:
Подробнее http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=1115
Имхо это гонмункул Хьюя и Спайдера.Тем более,что указан лейбл Пантона. Цена в Америке 499 баксов.
Софтом Х-райта не поддерживается.
Re[гогочка]:
Глядя "The X-Rite range of products" внизу страницы
http://www.northlight-images.co.uk/reviews/profiling/colormunki.html появилась нехорошая мысль, что я очень вовремя купил i1 Photo LT - при заявленной ценовой политике он запросто может исчезнуть из прайсов, уступив место этой "monkey" :-(
Re[гогочка]:
Кстати, та же участь может постигнуть i1 Display 2 , (разговоры о снятии его с производства уже слышались).
Можно не спешить продавать свой, похоже, что идущие на смену приборы "попсеют" (вряд ли будут поддерживаться приличным софтом).
Re[Constantin-M]:
Все его хоронят. Не рано ли? Вот же новый Иксрайтовский расклад:

Re[reef]:
Глядя на этот расклад, я и "похоронил" i1 Photo LT.
Глядя на http://www.colormunki.com/colormunki_photo.shtml обратил внимание на ColorMunki Create (ColorMunki Colorimeter) coming June 2008. Где-то и цену его уже видел - явно пересекается с i1 Display. Так что последний в моих глазах только вырастет в цене к тому времени :-)
Re[reef]:
Заказал и уже получил из США этот прибор (430 USD с доставкой). Монитор откалибровал хорошо. Процедура требует только умения обращения с мышью. По поводу 50 патчей для калибровки принтера: прочитал в сети, что это только начальный этап процедуры, далее используем собственные фотографии, патчи взятые от других производителей, фото из других источников и т.д. Опыт использования данного девайса - 20 минут. Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.
Re[EDoctor20x20]:
Теперь , когда опыта побольше, что можете сказать хорошего, плохого об этом приборе. Ну и так как я полный дуб в вопросах профилирования устройств, обьясните пожалуйста, что это значит 50 патчей. 50 картинок, которые нужно задействовать для построения профиля принтера? сегодня заказал и сижу надеюсь, что покупка хоть , как то оправдается, а то надоело чернила переводить, да бумагу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.