Собрался покупать этого бронтозаврика, посмотрел, протестил- вроде тушка стоящая не смотря на старость.
Пока стоит в резерве за мной, т.е. ещё могу отказаться. Т.к. чаще снимаю на плёнку кодак нужен чтобы иногда отдыхать от плёнки, иногда снимаю свадьбы (не ради дохода- так от делать нефиг), может на свадьбу его как-нить стоскаю, про медлительность можете не напоминать- для меня он просто ракета после плёнки и olympus 'а E-20p (кто юзал олик тот меня поймёт))) )
Но вот закралась тень сомнения- а не взять ли Fuji S5 Pro ? и забить на ФФ?
ФФ привлекает только из-за того что я к плёнке привык, и привык что полтиннег это полтиннег а ширик 35мм это действительно ширик, а с этими кропами 50мм превращается в портретник 80мм и т.д...
Кто что скажет? что лучше древний невыдающийся ФФ или навороченный кроп?
З.Ы. дабы не развивался холивар канон вс найкон, давайте в рамках этой темы забудем что есть фирма канон и особенно её модели 5д 5дм2 1дс и т.д...
З.З.Ы. давайте будем сравнивать кодак только с фуджи с5 найкон д200 и найкон д90, ну и чуток с плёнкой (цветной негатив 35мм), но просьба не холиварить на тему цыфра виси плёнка, я модерирую тему и буду пресекать всякое развитие холиваров, давайте будем культурны и не будем слишком углублятся в устройство камер, методы конвертации и т.п...
З.З.З.Ы. Тема несколько баянистая, создал я её т.к. все предыдущие подобные темы скатывались к различным неинформативным холиварам и изучению сферических коней в вакууме...
Kodak pro 14n стоит ли овчинка выделки?
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Kodak pro 14n стоит ли овчинка выделки?
Re[LeX29]:
Есть его версия pro slr/n. Есть и плёночный никон. Фотографирую регулярно обоими и техническая разница в конечном результате сводится к ощущениям. С Кодака естественно картинка стерильнее. Цвет в целом нравится, не проблемная черта. Как альтернатива плёнке очень даже. По поводу Фуджи ничего сказать не могу, не фотографировал, но кропфактор не причина отказываться.
Re[LeX29]:
от: LeX29
создал я её т.к. все предыдущие подобные темы скатывались к различным неинформативным холиварам и изучению сферических коней в вакууме...
однако вы много на себя берете...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
однако вы много на себя берете...
Забыть про фирму кенон ... это где то рядом с личным оскорблением ..
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Забыть про фирму кенон ... это где то рядом с личным оскорблением ..![]()
не, я вовсе не про это :)
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Забыть про фирму кенон ... это где то рядом с личным оскорблением ..![]()
Против канона я ничего не имею просто в данной теме этот производитель и его продукция рассматриваться не должны.
Alexander Titov
Я так говорю т.к. я их ВСЕ прочитал, я потратил целый день жизни (может и больше) чтобы это прочитать, и полезных и информативных постов в этих стостраничных темах единицы...
З.Ы. три предыдущих и этот пост я вечером снесу т.к. они не несут никакой информации, пока пусть висят.
Re[LeX29]:
Я бы все-таки поискал SLR/n или хотя бы 14nx. Хотя если верхнее рабочее ISO 160 и буфер 7-9 кадров устраивает, можно и 14n.
Re[LeX29]:
поглядим, что вам тут расскажут :)
неужели что-то новое в сравнении с тем, что уже сказано :)
неужели что-то новое в сравнении с тем, что уже сказано :)
Re[Sanych]:
Они, дороже, и реже встречаются, а про14н находится в моём городе, его можно пощупать и т.п., фуджа с5про тоже в моём городе.
Скорострельность устраивает, по исо не соглашусь- 400вполне нормально, если в рав-конверторе шумодав чуток врубить- ваще конфетка будет, шумы кодака не сравнимы с зерном цветной негативки на исо 400.
Скорострельность устраивает, по исо не соглашусь- 400вполне нормально, если в рав-конверторе шумодав чуток врубить- ваще конфетка будет, шумы кодака не сравнимы с зерном цветной негативки на исо 400.
Re[Sanych]:
Еще слыхал, что там аккомулятора типа на 50 кадров хватает. И надо сразу на кодак штук пять брать, а их не выпускают? :?
Re[Бaбай]:
С аккумами проблем нет- их как раз пять штук в комплекте)) что не может не радовать.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Еще слыхал, что там аккомулятора типа на 50 кадров хватает. И надо сразу на кодак штук пять брать, а их не выпускают? :?
Аккумулятора свежего хватает на 100-200 кадров (+-просмотр, фокусировка, стаб и т.д.). "Фишка" в том, что аккум разряжается даже когда камера выключена (у кого-то на последней прошивке вроде вылечилось, у меня - нет). Так что аккумуляторы надо держать вне камеры. Китайских на иБее полно, 20$ пара. Я себе взял 4 штуки новых (плюс к двум полудохлым) и не парюсь на этот счет. И зарядку "тревел" (тоже около 10 баксов) т.к. штатная по размеру больше камеры
Re[Sanych]:
Да я почти час в -32гр его тестил нашлёпал штук восемьдесят снимков, и постоянно дисплеем пользовался, а батарейка даже и не думала садится, темболее запрасные батареи свеженькие и оригинальные.
Re[LeX29]:
насколько я помню, основной вывод из обсуждения кодака был такой, что это одновременно прекрасная и ужасная камера. прекрасная, если снимать в студии или на ярком солнце, и ужасная во всех прочих случаях.
что касается фуджи, это (более) современная и универсальная камера. мнения по поводу результата (картинки) могут быть разными, но лично я оставил ее себе и после приобретения фулфрэйма другой фирмы (не буду говорить какой во избежание). и она меня иногда радует даже больше полнокадрового аппарата. хотя кроп есть кроп, тут ничего не попишешь.
что касается фуджи, это (более) современная и универсальная камера. мнения по поводу результата (картинки) могут быть разными, но лично я оставил ее себе и после приобретения фулфрэйма другой фирмы (не буду говорить какой во избежание). и она меня иногда радует даже больше полнокадрового аппарата. хотя кроп есть кроп, тут ничего не попишешь.
Re[Антон S-ki]:
Да, после проведения более детального тестирования я ужаснулся и отменил резервирование, в чём суть: исо 400 кодака это ни разу не исо 400 плёнки, его исо400 дай бог на исо200 плёночное потянет, при всех типах освещения кроме импульсного и солнечного с матрицей творится нечто ужасное- начинает дико шуметь, цвета выходят дико грязные и отвратные, причём это всё так запущенно что рав-конвертор отдыхает- он бесполезен практически.
Возьму фуджу- такой фулфрейм как ентот кодак мне не нужен, но фуджу канешна тоже протестирую...
Я где-то читал что у неё каая-то супер трёхслойная матрица чуть ли не единственая в своём роде, в чём соль? какие преимущества кроме более полной и реалистичной цветопередачи это даёт?
Возьму фуджу- такой фулфрейм как ентот кодак мне не нужен, но фуджу канешна тоже протестирую...
Я где-то читал что у неё каая-то супер трёхслойная матрица чуть ли не единственая в своём роде, в чём соль? какие преимущества кроме более полной и реалистичной цветопередачи это даёт?
Re[LeX29]:
от:LeX29
Да, после проведения более детального тестирования я ужаснулся и отменил резервирование, в чём суть: исо 400 кодака это ни разу не исо 400 плёнки, его исо400 дай бог на исо200 плёночное потянет, при всех типах освещения кроме импульсного и солнечного с матрицей творится нечто ужасное- начинает дико шуметь, цвета выходят дико грязные и отвратные, причём это всё так запущенно что рав-конвертор отдыхает- он бесполезен практически.
Возьму фуджу- такой фулфрейм как ентот кодак мне не нужен, но фуджу канешна тоже протестирую...
Я где-то читал что у неё каая-то супер трёхслойная матрица чуть ли не единственая в своём роде, в чём соль? какие преимущества кроме более полной и реалистичной цветопередачи это даёт?Подробнее
http://fujiclub.ru/fuji-club/14976.html
Re[LeX29]:
трёхслойная матрица у сигмы там действительно прекрасная цветопередача , но камера с характером после неё смотреть не могу на байер почитайте ветку по сигме.
