вот сижу и думаю, ля студийной съемки не прикупить ли мне кодак вышеуказанный? что я получу лучше, чем можетсделать фуж5про. имеется ввиду ТОЛЬКО студийная съемка. немного смущает вот что. на кодаке сем нету АА фильтра, н одежде муар буду постоянно получать?
еще просьба, кто даже не держал в руках этут тушку - не флудите, пожлуйста.
Тема закрыта
kodak DSLR/n
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
kodak DSLR/n
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
вот сижу и думаю, ля студийной съемки не прикупить ли мне кодак вышеуказанный? что я получу лучше, чем можетсделать фуж5про. имеется ввиду ТОЛЬКО студийная съемка.
Если говорить про лучше, то
1. Мне у Кодака нравятся телесные тона.... лучше фактура , цвет...
2. При съемке с жестким светом не будет провалов в красном канале в телесных тонах.
3. Цветная фактура....
4. Если сравнивать вообще с другими камерами, то у него плавность тонов лучше, на Кодаке трудно получить пастеризацию....что в свою очередь легко получить на том же Каноне или Никоне:)
от: Aviajoker
на кодаке сем нету АА фильтра, н одежде муар буду постоянно получать?
Не постоянно, но там, где он будет возникать - легко лечится в конверторе:) без особых потерь.
Вот Кодак:

Тут полноразмер
http://fotkidepo.ru/photo/23941/13003ydgWYebP5o/Fc0z8OtM4W/211847.jpg
Вот студия:

тут полноразмер
http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/212112.jpg

полноразмер:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/220851.jpg
Re[Aviajoker]:
Еще

полноразмер:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/307634.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/220852.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/23941/13003ydgWYebP5o/Fc0z8OtM4W/211723.jpg

полноразмер:
http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/307634.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/23941/18796zIRXLa4oq4/veFYoeSQ3t/220852.jpg

http://fotkidepo.ru/photo/23941/13003ydgWYebP5o/Fc0z8OtM4W/211723.jpg
Re[Aviajoker]:
Собственно тема то уже несколько раз поднималась...дайте поиск.
Re[SVAM_H]:
спасибо за раскрытый и понятный ответ. темку пока не закрою еще пару дней, мож еще кто напишет. минусы камеры мне понятны и в студии будут носить гомеопатический храктер :) осталось подыскать за внятную цену :)
Re[Aviajoker]:
Бегите в барахолку появилась :D
Re[tonet]:
от: tonet
Бегите в барахолку появилась :D
там не совсем то , о чем тут пишется появилось...там же дал комментарий:)
Я писал и автор задал вопрос про это:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Kodak/kodak_dcsslrn.asp
а продают вот это:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Kodak/kodak_dcs14n.asp
разница в появлении почти полтора года!
Re[SVAM_H]:
А чего сэмплы обоихх такие жуткие?
Первый так вообще - мыльницы лучше снимают.
http://www.dpreview.com/gallery/kodakdcsslrn_preview/
Первый так вообще - мыльницы лучше снимают.
http://www.dpreview.com/gallery/kodakdcsslrn_preview/
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
4. Если сравнивать вообще с другими камерами, то у него плавность тонов лучше, на Кодаке трудно получить пастеризацию....
Наверно всё-таки пОстеризацию, а пАстеризация - это немножко из другой оперы... ;)
Re[www user]:
от: www user
А чего сэмплы обоихх такие жуткие?
Первый так вообще - мыльницы лучше снимают.
http://www.dpreview.com/gallery/kodakdcsslrn_preview/
А Вы не туда смотрите (у Фила с руками тогда было свосем плохо...молодой, зеленый он был....только одну камеру мог любить:) )
Вы смотрите выше...я вроде дал ссылки на полноразмер:)
Re[Funny-Man]:
от: Funny-Man
Наверно всё-таки пОстеризацию, а пАстеризация - это немножко из другой оперы... ;)
Ну да.... сорри! у меня русский был вторым языком.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Ну да.... сорри! у меня русский был вторым языком.
А первый какой? ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А первый какой? ;)
Мне гораздо интереснее, почему БЫЛ?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А первый какой? ;)
грузинский:)
хотя сам во многих поколениях русский.....:) Почему так вышло..... это скорее вопросы к Екатерине...она сослала предков:(
Re[Алекс Нонэм]:
от: Алекс Нонэм
Мне гораздо интереснее, почему БЫЛ?
Потому, что стал забывать....:) и живу уже не в "среде":)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
А Вы не туда смотрите (у Фила с руками тогда было свосем плохо...молодой, зеленый он был....только одну камеру мог любить:) )
Вы смотрите выше...я вроде дал ссылки на полноразмер:)
А что на Ваши ссылки смотреть? На Ваши ссылки смотреть не интересно.
Вы мастер, как Вы снять мы не могем, а как Фил - могем. ;)
Вот на него, болезного, и смотрим.
Re[www user]:
от: www user
А что на Ваши ссылки смотреть? На Ваши ссылки смотреть не интересно.
Вы мастер, как Вы снять мы не могем, а как Фил - могем. ;)
Вот на него, болезного, и смотрим.
Ну....
1. Я не мастер.... это только хобби.....
2. У меня есть желание стремиться выжать все, что можно их техники. На самом деле я доверяю разработчику и производителю... Если он позиционирует камеру на уровне профи....и более того...на своем сайте выкладывает и равы и семплы.....которые можно покрутить (почему-то тогда редко кто заходил на сайт Кодака, а все смотрели на ФИла)....то почему бы не стремиться к хорошему результату?...просто постараться его получить?!
Я Филу перестал доверять , когда увидел его это самое откровенное нежелание.....даже попу поднять, что бы получить ту самую изюминку, которую задумал производитель и сделал все, что бы донести до пользователя.
Re[SVAM_H]:
ладушки. уже флуд пошел всем спасибо. закрываю тему.
