Кенон... адаптер ЕОС-М42 и замер

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Andrew-magistr]:
Цитата:
от: Andrew-magistr
в сервис центре, присоединяется через байонетные контакты специалльный програматор. Или вы себе как-то по другому представляете перепрошивку объективов?

ОБЪЕКТИВОВ? Я совсем никак себе не представляю, ЧТО в зенитаре можно перепрошить.
Поправки не решают проблемы в данном случае - камера не просто врёт с замером, а не меряет вовсе и никак не реагирует на изменение диафрагмы.
Re[Blane_Mono]:
Значит это проблема не переходника.Приезжайте ко мне,я Вам продемонстрирую работу сабжа безо всякого одувана на 10ке.
Тут 2 варианта - 1 кривые руки 2 кривая камера
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Значит это проблема не переходника.Приезжайте ко мне,я Вам продемонстрирую работу сабжа безо всякого одувана на 10ке.
Тут 2 варианта - 1 кривые руки 2 кривая камера

На "10-ке" мне не надо даром. Мне б на пльонке чтоб...
На цифре и у меня чики-пуки всё с этим же объективом, руками, переходником и мозгом.
К сожалению пару дней уже вот не могу добраться до камеры и вживую "потискать" да выкурить на эту тему энструкцэю. Думал, что есть какой-то простой момент, который я, возможно, упустил на плёночной 30-ке из виду. Мне б сказали:" Да вы ж, батенька, забыли плюмпочку утопить, балбес".
Я бы так: "Йомайо, и прада - плюмпочка-то! Эврика!"
И всё.
Но что-то не так получается.
Re[Cluster]:
На пленке я на допотопный EOS 1000 ставил сабж,без одувана.Результатов уже не помню,но что выдержки он показывал разные - точно
Re[Blane_Mono]:
Цитата:
от: Blane_Mono
ОБЪЕКТИВОВ? Я совсем никак себе не представляю, ЧТО в зенитаре можно перепрошить.


Объясняю - програмируется камера. А объективы Sigma перепрошиваются точно так же, через байонетные контакты.
Re[Blane_Mono]:
Цитата:

от:Blane_Mono
На "10-ке" мне не надо даром. Мне б на пльонке чтоб...
На цифре и у меня чики-пуки всё с этим же объективом, руками, переходником и мозгом.
К сожалению пару дней уже вот не могу добраться до камеры и вживую "потискать" да выкурить на эту тему энструкцэю. Думал, что есть какой-то простой момент, который я, возможно, упустил на плёночной 30-ке из виду. Мне б сказали:" Да вы ж, батенька, забыли плюмпочку утопить, балбес".
Я бы так: "Йомайо, и прада - плюмпочка-то! Эврика!"
И всё.
Но что-то не так получается.

Подробнее


"Ну и утопите плюмпочку". вырезается из кредитки кусочек пластика 3*5 мм примерно и им блокируется механический контакт в байонете. (находится на 10ти часах при фронтальном виде камеры) Можно два кусочка впихать. На пленочном EOS5 работает отлично. И не нужна доработка переходника.
Re[dmitiaev]:
Цитата:

от:dmitiaev
Что значит не работает? Пересвет?
Уже который раз про это слышу, но на моей 20ке такого не наблюдается. Все нормально работает без одуванчика. Может дело в прошивке? Я один раз обновлял ее. Сейчас - 2.0.3.

Подробнее



+1 у меня в точности точно так-же. Плюс пленочная 300- нормально отрабатывает.
Re[Cluster]:
:D А ведь у Лушникова про эту доработку кажись написано...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.