Камеры и объективы Fujifilm

Всего 15079 сообщ. | Показаны 14041 - 14060
RE[George_N]:

от:George_N
Это не пары фоток - сцены разные, во второй паре и фокусные сильно разные, сравнивать 24 мм и 60 ЭФР - надо крутых грибов поесть. :) Ресайз до одинаковых 3000 это разный ресайз от исходника. На ресайзе до 1024 разница и вовсе исчезнет - ура! победа здравого смысла над мегапикселями.
Фуджи может выступать очень хорошо, особенно с последними F/1.4 фиксами, при хорошем освещении, и совсем не нуждается в неравных сравнениях. Нет возможности прямых и точных сравнений - и бог с ними, никто не расстроится. :)

Подробнее

На Вы прям, то объектив не тот, то фокусные разные, у нас просто разный подход, у меня: какую картинку гарантированно можно получить без танцев с бубнами, у Вас: всё должно быть миллиметр в миллиметр, мне Ваш поход чужд, Вам мой, так это и хорошо, посетитель ветки может выбрать, а может учесть сразу оба, пусть Сам решает..... 
RE[Pomo]:
XT3 CZ Touit 32 1.8
RE[Вадим]:

от:Вадим
На Вы прям, то объектив не тот, то фокусные разные, у нас просто разный подход, у меня: какую картинку гарантированно можно получить без танцев с бубнами, у Вас: всё должно быть миллиметр в миллиметр, мне Ваш поход чужд, Вам мой, так это и хорошо, посетитель ветки может выбрать, а может учесть сразу оба, пусть Сам решает..... 

Подробнее

Подход простой - если сравнивать, то сравнимое, т.е. в одних условиях, на равноценных фокусных. Иначе это не сравнение работы камер/объективов, а сравнение производимых впечатлений. Что, конечно же, имеет право на жизнь, но уж очень субъективно.
RE[Pomo]:
XT3 90 2.0



RE[George_N]:

от:George_N
Подход простой - если сравнивать, то сравнимое, т.е. в одних условиях, на равноценных фокусных. Иначе это не сравнение работы камер/объективов, а сравнение производимых впечатлений. Что, конечно же, имеет право на жизнь, но уж очень субъективно.

Подробнее

Каждый имеет право сравнивать хоть квадратное с круглым, кто то же считает "Квадрат" Малевича искусством, что так же весьма субъективно, но тем не менее общепризнано и КМК фотография  как раз входит в  "сравнение производимых впечатлений" Жизнь вообще штука исключительно Субъективная..... Удачи.
RE[Вадим]:
от: Вадим
Каждый имеет право сравнивать хоть квадратное с круглым

и теплое с мягким, а горькое с фиолетовым. 
И да, фотография несомненно, про впечатление от картинок, и это не требует никаких "парных фото" - просто смотрим фото с разных камер, формируем личные впечатления. Без заморочек. А уж если заморачиваться, то все же сравнивать теплое с холодным.
RE[Вадим]:
от: Вадим

Каждый имеет право сравнивать хоть квадратное с круглым,
..... Удачи

Так а если коротко
То какои комлект камера + универсал зум вям больше понравился ?
С учетлм работы в реальных условиях и результатов на выходе.
Fuji +Tamron 18-300 или Nikon + 24-200 ?
RE[Pomo]:
XS10 + Sigma 10-18mm

RE[George_N]:

от:George_N
и теплое с мягким, а горькое с фиолетовым. 
И да, фотография несомненно, про впечатление от картинок, и это не требует никаких "парных фото" - просто смотрим фото с разных камер, формируем личные впечатления. Без заморочек. А уж если заморачиваться, то все же сравнивать теплое с холодным.

Подробнее

Знаете, меня всегда напрягало отсутствие возможности парных фоток, кто, что и как снимал? была возможность брать технику у друга в магазе на пару дней, единственный Объективный путь, но закончилось. Экзиф для меня бессмысленная инфа, это же надо что бы повторить то что понравилось, оказаться в Такое же время, в Том же месте, с Той же погодой, с Той же техникой, с Теми же руками и т.д. и т.п........ Только я сам работая разными "инструментами" могу определить что для Меня лучше, денег я на эти " смотрим фото с разных камер, формируем личные впечатления" извёл немеряно, вот хочу других от этого уберечь, хотя любое доброе дело не останется безнаказанным, но я надежды не теряю, в карму пойдёт.....
RE[Vital]:
от: Vital
Так а если коротко
То какои комлект камера + универсал зум вям больше понравился ?
С учетлм работы в реальных условиях и результатов на выходе.
Fuji +Tamron 18-300 или Nikon + 24-200 ?

На выходе? не поверите, даже не Z5 +24-200 и Господи спаси, не Z7ii + 24-120S, а Т30/2 + Тамрон 18-300..... Вот такая ситуёвина..... Про это я и пишу, обзоры и отзывы владельцев туфта, первые куплены так или иначе,  да и вторые так же, вложенным баблом (не всегда конечно, наверное, я надеюсь , может быть...). НО это только для меня. Буду ли фарш прокручивать назад, конечно нет, но это уже совсем личное....
Т10+18-55 
RE[Вадим]:
от: Вадим
это же надо что бы повторить то что понравилось, оказаться в Такое же время, в Том же месте, с Той же погодой, с Той же техникой, с Теми же руками и т.д. и т.п........ 

Именно поэтому парные фото и делаются, когда обе камеры на руках, в одно время, в одном месте. Нет такой возможности - ну и бог с этим со всем, ничего нигде не рухнет. А все остальное это то самое "формирование личных впечатлений". Для многих только второй путь самый правильный, так что можно и не отговаривать.
RE[George_N]:

от:George_N
Именно поэтому парные фото и делаются, когда обе камеры на руках, в одно время, в одном месте. Нет такой возможности - ну и бог с этим со всем, ничего нигде не рухнет. А все остальное это то самое "формирование личных впечатлений". Для многих только второй путь самый правильный, так что можно и не отговаривать.

Подробнее

Ага, "не рухнет" кроме денег, которые не всем достаются легко. Помню фразу фотолюбителя по поводу нового сабжа, ну очень интересного: "посижу годик на гречке и куплю" У кого то щи жидки, а у кого то бриллианты мелки, трагедия у обоих, кому посочувствуем? 
RE[Pomo]:
Ностальгия

RE[Pomo]:
И на последок
RE[Вадим]:
от: Вадим
Ага, "не рухнет" кроме денег, которые не всем достаются легко.

Так что ж заставляет их тратить на новую и далеко не самую нужную вещь, к тому же очень недешевую, как не собственные хотелки?  При том, что камера и объективы уже есть, все исправно, снимает, можно дальше совершенствоваться, радоваться новым фоткам, а не новым железкам и стекляшкам... Так нет же, нужно лучше и круче. Так что это как раз больше на мелкие бриллианты похоже. 
RE[George_N]:

от:George_N
Так что ж заставляет их тратить на новую и далеко не самую нужную вещь, к тому же очень недешевую, как не собственные хотелки?  При том, что камера и объективы уже есть, все исправно, снимает, можно дальше совершенствоваться, радоваться новым фоткам, а не новым железкам и стекляшкам... Так нет же, нужно лучше и круче. Так что это как раз больше на мелкие бриллианты похоже. 

Подробнее

Вы кмк "уходите" от сути обсуждения, надеюсь не специально, и так: я за Любое сравнение и возможность выбора, Вы исключительно за "сертифицированное", а если оное не возможно, то что? пусть не будет никакого? 
По исследованиям странных аглицких учёных, чел имеющий хобби, на пенсии живёт в среднем на 10 лет больше...
По поводу денежек, пусть будет на Вашей совести, ох не в карму пойдёт.....
RE[Вадим]:

от:Вадим
Вы кмк "уходите" от сути обсуждения, надеюсь не специально, и так: я за Любое сравнение и возможность выбора, Вы исключительно за "сертифицированное", а если оное не возможно, то что? пусть не будет никакого? 

Подробнее

Так уже уже высказался выше - если "правильное" невозможно, всегда есть сугубо субъективное, путем просмотра большого числа фото, на форумах, в обзорах, соцсетях, в разных условиях, с разными объективами, с постепенным формированием своего суммарного впечатления. И для многих второй путь как раз ближе и вернее, чем даже "правильные" сравнения.
RE[Вадим]:
от: Вадим
По исследованиям странных аглицких учёных, чел имеющий хобби, на пенсии живёт в среднем на 10 лет больше...

А разве фото как хобби обязательно включает в себя частое обновление железок в погоне за чем-то лучшим?
В этой ветке форума народ в массе своей вроде бы уже переболевший этой болячкой бесконечного обновления. Камеры любые от М1 до Т5. И замечательно!
RE[George_N]:

от:George_N
А разве фото как хобби обязательно включает в себя частое обновление железок в погоне за чем-то лучшим?
В этой ветке форума народ в массе своей вроде бы уже переболевший этой болячкой бесконечного обновления. Камеры любые от М1 до Т5. И замечательно!

Подробнее

А разве хобби не включает в себя погоню за чем то Лучшим, Новым:  Филателия? Рыбалка? Охота? Авто? Аудио? т.д. и т.п.  И вот не надо Народ подключать, проходили уже....
RE[Вадим]:
от: Вадим
А разве хобби не включает в себя погоню за чем то Лучшим, Новым:  Филателия? Рыбалка? Охота? Авто? Аудио? т.д. и т.п.  И вот не надо Народ подключать, проходили уже....

Ну что ж, на здоровье... Это личный выбор, а на личный выбор сетовать не приходится. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта