Камеры и объективы Fujifilm

Всего 14109 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR




X-T3 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS
Re[Jockei]:
Спасибо за информацию и "диагональ"
Re[frontline assembly]:
Да мук выбора особо нет ) Ни с чем он не уживается - сам по себе. Ооочень хочу новый 23 f/1.4 но в продаже он появится в лучшем случае в феврале 2022. Больше всего снимаю (если на фиксы) на фокусных в районе 12мм или 23мм. Относительно новый зум 16-80 конечно супер удобный объектив (и качество фото весьма пристойное), но светосила слабовата и по углам все же не супер (хотя немного можно покропить, но это не торт) Был когда-то пару лет 10-24 как основная линза, вот по фокусным он бы меня полностью устроил, но качество кадров на длинном конце (20-24) просто бесило (при любой, даже сильно поджатой диафрагме) так что хотелось какой нибудь стопор-фиксатор поставить что-бы ненароком не залезть в эту область. На 10-18 снимал он сносно, но тоже без восторга. Тогда купил Самъянг 12мм, а 10-24 продал. Пробовал потом еще пару раз купить 10-24 с рук (удобный очень диапазон), но те-же грабли при тесте. Может новый wr 10-24 пофиксили, но вряд-ли пишут та-же оптическая схема. С 23мм - похожая история. 23 f/1.4 был два года, линза нравилась, но была куча нюансов про которые долго писать, в результате заменил на 23 f/2 у которой свои заморочки (хотя бы отсутствие 1.4 и софт-фокус в ближнем поле). Вот решил попробовать (до выхода ново 23) 18мм в надежде что она может с известными компромиссами заменить 12 и 23. Не заменит (
Re[frontline assembly]:
Но!!! Блиииин какое же техническое совершенство эта новая серия фиксов F1.4 R LM WR. У Фуджи вообще оптика очень хорошая, но!! 18 1.4 - сооовсем другой (недосягаемый) уровень. Мгновенный фокус (ну на Т4), идеальная картинка от края до края (нельзя придраться ни к единому пикселю) сразу на открытой 1.4 , фантастическое разрешение (видно уже. на 26 мегапикселях, а готовят они эту серию под будущие 40 мегапиксельные камеры), никакой хроматики, отсутствие даже намека на геометрические искажения и тд и тп. И не очень он тяжелый и большой даже по сравнению с фуджевскими суммикронами f/2.0 Единственное - там блок из 15-ти линз и новый мотор, поэтому в выключенном состоянии (без магнитов) эти линзы внутри побрякивают довольно стремно. Так что буду чаще снимать на 18мм и наверное докуплю новый 33мм 1.4, хотя 35 f/1.4 мне нравится, но лежит без дела в основном (изредка снимаю ювелирку приятелей ювелиров).
PS забыл сказать, боке кремово-мягкое. Некоторые любят всякие "завихрения" - в этой линзе их нет. Я к любителям "завихрений" в боке не отношусь :D
Re[Jockei]:
Ну нравятся мне Ваши туманы!! Все три. В цвете - очень приятные мягкие переходы.
Re[Jockei]:
 [/quote]
Класс!
Re[Pomo]:
от:Pomo
Кстати, сейчас же Ночь искусств.

Приглашаю вас посмотреть онлайн-выставку "Ночь фотоискусств" на сайте Краснодарского краевого выставочного зала. Мои работы вверху страницы.

https://artzal23.ru/photonight
Подробнее


Клёво!
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Ну нравятся мне Ваши туманы!! Все три. В цвете - очень приятные мягкие переходы.

Мне тоже :)
Прогноз опять обещает туман, надо не проспать
X-T3 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS
Ну пока цветом побалуемся

X-T3 / XF16mmF1.4 R WR
X-T3 / XF35mmF1.4 R
Fujifilm X-T2 - Fujinon 14mm f2.8
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 14mm f2.8
XS10+16-80/4




Fujifilm X-Pro2 - Fujinon 50mm f2
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
X-T3 / XF35mmF1.4 R




Fujifilm X-A3 XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта