Летаю на параплане. Давно не выбирал камеру и совсем не ориентируюсь.
Основные критерии: быстрота и удобство включения, быстрота съемки, неприхотливость.
(1) наиболее частое место съемки (на улице, дома, в экстермальных условиях, в студии);
Пейзажи, морда лица на фоне гор с расстояния вытянутой руки, земля с высоты 1000 м в среднем, другие парапланы, летящие на расстоянии 20-150 м. Времени на подготовку съемки в обрез. Зафиксировать фотоаппарат нет возможности. Съемка с рук, руки иногда трясутся:)
(2) желательные габариты камеры;
Как можно меньше, но чтобы можно было управлять в перчатке. (перчатка для беговых лыж)
(3) ваш опыт в фотографии (какая была камера, что нравилось, что не нравилось, умение пользоваться ручными настройками);
новичок.
(4) как часто планируете пользоваться фотокамерой и как часто до этого пользовались;
Есть камера G9, но с собой брать ее пока жалко, да и немного неудобная: тяжеловат, много рычажков, которые не нужны, некогда настраивать все равно.
Раньше пользовался в полете Canon IXUS 430. Неубиваемая штука, но недавно я ее доконал, либо она просто уже сгнила изнутри. Из недостатков - неудобство включения в перчатке: маленькая глубокопосаженная кнопка Power. В остальном более чем доволен.
Планирую снимать несколько раз в месяц.
(5) собираетесь ли вы печатать полученные фотографии, если да, то какой формат вам нужен;
нет не собираюсь. Но хотелось бы получать фото пейзажей, которые не стыдно опубликовать, если кому-нибудь понравится. Бывают действительно красивые места, и жалко, когда камера выдает плохой снимок.
(6) какую сумму вы готовы потратить на покупку фотоаппарата и аксессуаров;
Не дороже 15 тыс. руб.
(7) есть ли предпочтения или негатив по отношению к какому-либо бренду
Предпочтение: Canon
Негатив: Sony
Спасибо.
Камера для съемки в полете
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Камера для съемки в полете
Re[Денди]:
Приходите в магазин щупаете в перчатках и находите варианты поудобнее, тех фирм которые Вам подходят, потом даете несколько моделей Вам выбирают лучшую.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Приходите в магазин щупаете в перчатках и находите варианты поудобнее, тех фирм которые Вам подходят, потом даете несколько моделей Вам выбирают лучшую.
Видимо, придется. Не очень нравится мне ходить по магазинам:)
Re[Денди]:
Посмотрите Кэнон S90, хотя сомневаюсь что будет Вам удобен.
Samsung Ex1, Samsung Wb2000
Хотя можно любой дешевый ИСус 95...120
А3100 и т.д.
Чтобы не жалко было брать.
Samsung Ex1, Samsung Wb2000
Хотя можно любой дешевый ИСус 95...120
А3100 и т.д.
Чтобы не жалко было брать.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Посмотрите Кэнон S90, хотя сомневаюсь что будет Вам удобен.
Samsung Ex1, Samsung Wb2000
Хотя можно любой дешевый ИСус 95...120
А3100 и т.д.
Чтобы не жалко было брать.
Спасибо! Буду смотреть.
Re[Денди]:
Учитывая, что высокая светосила не нужна, аппарат можно взять дешевый и желательно ультразум, можно посоветовать Kodak z915.
Стоит 5 тыщ, стаб присутствует, дает неплохие цвета, грамотно работает автомат, довольно неплохая реакция и 350 мм ЭФР на длинном конце.
Если конкретнее.
Это без зума (35 мм):

Это максимальный 10-х зум (350 мм) с того же места питейной палатки между двумя сине-белыми домами:

Единственная проблема -- мелкая кнопка включения. А так для условий дневного освещения и дальних объектов вполне подойдет.
Стоит 5 тыщ, стаб присутствует, дает неплохие цвета, грамотно работает автомат, довольно неплохая реакция и 350 мм ЭФР на длинном конце.
Если конкретнее.
Это без зума (35 мм):

Это максимальный 10-х зум (350 мм) с того же места питейной палатки между двумя сине-белыми домами:

Единственная проблема -- мелкая кнопка включения. А так для условий дневного освещения и дальних объектов вполне подойдет.
Re[Бегемот86]:
Kodak z915.
Согласен хороший вариант по удобству, но габариты.
G9 у него есть по моему он меньше.
Еще Кэнон Sx120 вариант.
И наверно другие ультразумы компактные с более удобным хватом.
Согласен хороший вариант по удобству, но габариты.
G9 у него есть по моему он меньше.
Еще Кэнон Sx120 вариант.
И наверно другие ультразумы компактные с более удобным хватом.
Re[Денди]:
Я потому и советую именно Кодак, поскольку у него шикарный хват под правую руку. Ну просто хрен ошибешься при спуске и все такое.
ИМХО, в перчатках гораздо удобнее обращаться с нормальными формами, нежели кредитной карточкой. А если зум еще и в виде качельки на задней панели -- можно вешаться.
ИМХО, в перчатках гораздо удобнее обращаться с нормальными формами, нежели кредитной карточкой. А если зум еще и в виде качельки на задней панели -- можно вешаться.
