Калибровка принтера ColorMunki Photo!Есть вопросы!

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Калибровка принтера ColorMunki Photo!Есть вопросы!
Откалибровал принтер ColorMunki Photo. Принтер EPSON L800. Калибровал прилагающимся софтом. Цвета теперь устраивают, но картинка получается темнее, чем на мониторе, чтобы её привести к нормальному состоянию приходится повышать яркость изображения. Монитор тоже откалиброван тем же калибратором, и фотографии из фотолабы выглядят хорошо.
Есть ли какие-нибудь программы для калибровки принтеров, которые работают с ColorMunki Photo ? А -то родной софт, слишком простой и не имеет почти никаких настроек.
Re[sa2324]:
МОжет понизить яркость монитора до 100, а то и 80? . Бумага подсветки не имеет.
Re[skoro]:
Яркость у меня стоит 74 %, это соответствует 140, каких-то единиц, не помню уже. Это программа для калибровки определила.
Re[sa2324]:
Цитата:
от: sa2324
Яркость у меня стоит 74 %, это соответствует 140, каких-то единиц, не помню уже. Это программа для калибровки определила.


если калибруете под печать, то каких-то единиц )) желательно не больше 100

Re[sterling]:
Спасибо попробую.
И всё же есть ли сторонние программы для калибровки принтера работающие с colormunki ?
Re[sa2324]:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=10622
Re[sa2324]:
Цитата:
от: sa2324
Спасибо попробую.
И всё же есть ли сторонние программы для калибровки принтера работающие с colormunki ?


Для начала бытовые принтеры не калибруются а профилируются.
Софт есть, argyll CMS. только GUE для прифлирования принтеров нет, все из командной строки. Но если все делать по инструкции и понимать что делать - результат хороший. Только патчей надо побольше печатать, 1000-2000 где-то и давать время стабилизироваться.


Re[sa2324]:
Кто подскажет где инструкцию взять на русском к ColorMunki Design
Re[boroda22]:
Цитата:
от: boroda22
Кто подскажет где инструкцию взять на русском к ColorMunki Design

Я бы, тоже почитал инструкцию на русском! Если таковая нашлась, будь-те добры, поделитесь.
Как зарегистрировать родной софт?
Помогите запустить родной софт от ColorMunki Photo!
Хочу построить профиль для своего принтера... но не получается запустить.
Установил, запускаю, калибратор находит... дальше две кнопки - Registered и Close.
Нажимаю на первую - попадаю на вебсайтX-Rite для заполнения формы... но я её уже заполнил, в моём кабинете мой ColorMunki Photo есть, письмо от них получил... дальше что делать?
Если нажимаю кнопку Close - программа просто закрывается и всё можно начинать сначала.
Объяните дураку как пройти этот экран?

Re[DenRassk]:
У меня было то же самое. Проблема была в связи с интернетом. Через провайдера не работало. Подключился к интернету через мобильный телефон - процесс пошел дальше. Теперь перед профилированием принтера каждый раз подключаю комп к интернету через мобильный.
Re[Ибряев Александр]:
У меня кнопка Activatе есть, никакого подключения к интернету не нужно при подключенном приборе. На оф.сайте то же самое написано, Activation - No internet connection required (не требует интернет подключения для активации)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.