Какую плёнку посоветуете?

Всего 70 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
мне бы что-нибудь не очень зернистое, у меня сканер не самый лучший на свете :(

Зерно при сканировании "лезет" из-за:
- сильной просроченности плёнки
- недодержки и/или "проблемной" проявки
Из доступных - FUJI SUPERIA X-TRA 400 сейчас, на мой взгляд, ещё более-менее стабилина...
Re[И_В_К]:
Был на встрече с Борисом Михалёвкиным. Задал вопрос, какой плёнкой он сейчас снимает. Он ответил, что снимает на Илфорд, который по 41 процессу, монохромный
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
Был на встрече с Борисом Михалёвкиным. Задал вопрос, какой плёнкой он сейчас снимает. Он ответил, что снимает на Илфорд, который по 41 процессу, монохромный

Вы изначально о чем спрашивали? О цветной негативной на 400 единиц ISO? При чём здесь монохромный Илфорд?
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
Вы изначально о чем спрашивали? О цветной негативной на 400 единиц ISO? При чём здесь монохромный Илфорд?

Вначале я про цветную спрашивал, спасибо всем за ответы.
Уже Fuji Pro 400Н отснял, а сейчас в фотике стоит
Kodak Portra 400 VC , ещё несколько кадров осталось.
А про монохром по 41 процессу я в качестве флуда написал.
Михалёвкин фотограф с мировым именем, а снимает на илфорд 400 ед монохром, по 41 процессу (забыл название) , которую ругают за плохой контраст и вообще многие эти плёнки за плёнки не считают. А он снимает понимаешь этой плёнкой шедевры Вот как оно в жизни бывает ;)
Re[Голиков Алексей]:

от:Голиков Алексей
В... илфорд 400 ед монохром, по 41 процессу (забыл название) , которую ругают за плохой контраст и вообще многие эти плёнки за плёнки не считают. А он снимает понимаешь этой плёнкой шедевры Вот как оно в жизни бывает ;)

Подробнее

Может ему просто лениво ручками работать? Или свои шедевры он только в отсканированном виде публике преподносит... По моим ощущениям, отсканированная с "настоящей" ч/б и отсканированная с С41 - последняя выигрывает. Но отпечатанная оптически ч/б и цифрово С41 - последняя в отстое.
Re[Голиков Алексей]:

от:Голиков Алексей
Вначале я про цветную спрашивал, спасибо всем за ответы.
Уже Fuji Pro 400Н отснял, а сейчас в фотике стоит
Kodak Portra 400 VC , ещё несколько кадров осталось.
А про монохром по 41 процессу я в качестве флуда написал.
Михалёвкин фотограф с мировым именем, а снимает на илфорд 400 ед монохром, по 41 процессу (забыл название) , которую ругают за плохой контраст и вообще многие эти плёнки за плёнки не считают. А он снимает понимаешь этой плёнкой шедевры Вот как оно в жизни бывает ;)

Подробнее

Кто что может купить, собственно, тот на то и снимает :)
А Илфорд XP2 Super - лучшая их монохромных (по С41) для традиционной ручной печати на обычную ч/б фотобумагу. Ибо не имеет маску. И хорошо перносит некоторые ошибки в экспозиции. Да и сканируется тоже весьма комфортно на любом бюджетном фильм-сканере. Главное - правильно экспонировать и проявлять. Я на неё тоже часто люблю снимать.
Re[Стакан Стаканыч]:

от:Стакан Стаканыч
Может ему просто лениво ручками работать? Или свои шедевры он только в отсканированном виде публике преподносит... По моим ощущениям, отсканированная с "настоящей" ч/б и отсканированная с С41 - последняя выигрывает. Но отпечатанная оптически ч/б и цифрово С41 - последняя в отстое.

Подробнее

Никто не запрешает с монохромного Ильфорда печатать оптически. Пленка эта позиционируется для ручной печати, собственно.
Re[Стакан Стаканыч]:
Он сам всё печатает. Ему 77 лет, а его фотографии есть в 12 музеях по всему миру. Сейчас на Большой морской, в Государственном центре фотографии выставка его работ ;)
Re[И_В_К]:
Ни разу не спорю. Кто на чем руку набил, на том и снимает.
Re[И_В_К]:

от:И_В_К
Кто что может купить, собственно, тот на то и снимает :)
А Илфорд XP2 Super - лучшая их монохромных (по С41) для традиционной ручной печати на обычную ч/б фотобумагу. Ибо не имеет маску. И хорошо перносит некоторые ошибки в экспозиции. Да и сканируется тоже весьма комфортно на любом бюджетном фильм-сканере. Главное - правильно экспонировать и проявлять. Я на неё тоже часто люблю снимать.

Подробнее

Одна беда-в лабах проявляют хреново. я тож несколько раз ей пользовался, но поом плюнул-лучше я уж с бачком повожусь, зато нервы будут целее :)
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
...Ему 77 лет...

ВОобще странно, что мастер в таком возрасте и с таким опытом отдает свои пленки в лабу.
Кстати, тут было предложение в соседнем форуме встретится на кладбище. Можт организуемся? А тоу меня явный недостаток живого общения с себе подобными
Re[Стакан Стаканыч]:
только не в эти выходны -у меня все дома простыли
Ilford 3200
Товарищи, никто не поделится примерами с узкой пленки Ilford Delta 3200 ? Интересует зерно и тональность.
Re[Barns]:
от: Barns
Товарищи, никто не поделится примерами с узкой пленки Ilford Delta 3200 ? Интересует зерно и тональность.


http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=751883&author_id=21854&sort=date&page=1&next_photo_id=753048&prev_photo_id=750344

но... даже хороший скан с неё и оптический отпечаток ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются, в пользу ручной печати, проверено.
Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
[url]но... даже хороший скан с неё и оптический отпечаток ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются, в пользу ручной печати, проверено.

это радует :)
Re[И_В_К]:
от: И_В_К

А Илфорд XP2 Super - лучшая их монохромных (по С41) для традиционной ручной печати на обычную ч/б фотобумагу.

Лучшая-то она лучшая, но когда после неё сканируешь T-Max, то понимаешь, что серебро это всё-таки совсем другое дело...
Re[Голиков Алексей]:
КОДАГ ГОЛЬД УЛЬТРО.
Re[всё.]:
Буду иметь ёё в виду :D
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
Буду иметь ёё в виду :D

у тебя получится, я верю в тебя.
Re[всё.]:
если не получится, то тож ничего страшного
Прикольные смайлики добавили, однако :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта