Какой тип фона лучше для съёмки большой собаки?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Какой тип фона лучше для съёмки большой собаки?
Добрый день,

Хочу посоветоваться с имеющими опыт по выбору фона для съемки животных (в частности, большой собаки) в условиях "домашней студии".

Нужен фон (белый и голубой), который можно закрепить на имеющийся у меня "турник", размер не менее 2,5 x 4 м. (можно длиннее).

Имею опыт с бумажным белым фоном "профессионал" - в принципе, работать можно, при условии, что после каждой сессии метра 2-3 фона отрезается и выбрасывается. Так же неудобно, что он для собаки скользкий, а так же легко рвется, вздыбливается (т.е. не ложится ровно при разматывании из рулона) и почти безвозвратно деформируется.

Кто что может посоветовать по следующим критериям: закрепляемый на турник, желательно достаточно прочный, но эластичный (как ткань, например), желательно с возможностью стирки (если нестираемый, то и недорогой). Хотелось бы понять плюсы и минусы разных материалов для моего применения.

Если не сложно, ткните пожалуйста пальцем, в качестве примеров на имеющиеся на Foto.ru или в магазине в москве. Или просто посоветуйте магазин в Москве, где бы я мог "пощупать" фоны разных типов в нормальном ассортименте.

Заранее спасибо!

Виталий.

Re[iNNOCENt]:
А может бытьhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/414572 ?
Только вот скольжение...
Re[Pa6oTHuk]:
Спасибо за предложение, но мне действительно кажется, что пластик или оргстекло будет совсем скользко + в моём понимании он холодный, т.е. собаке на нём будет холодно лежать. Плюс, если правильно понимаю, он может бликовать и отражать, а мне это не нужно.

Теоретически, мне кажется, что идеальным была бы какая-нибудь ткань, вмеру прочная, но нефактурная (последнее особенно для белого фона). В любом случае, хочется совета имеющих опыт.


Re[iNNOCENt]:
Себе купил рулонные жалюзи, те которые не пропускают свет, с одной стороны голубой фон (типа накрахмаленной ткани) с другой, что то типа резинового белого напыления (что бы не просвечивало), максимальный размер что нашел 1,8*1,8 м брал за 1600р в строительном супермаркете. удобно скручиваетя на уже имеющуюся трубу в комплекте есть крепление на стену
Re[nick1605]:
Хм, спасибо, интересный вариант. Надо будет поехать посмотреть. Правда, меня немного смущает на что "намотан" рулон - если туда нельзя просунуть штангу турника, то это проблема... Да и ширина придётся больше искать - меньше двух метров для большой собаки неудобно.

А, всё-таки, из специальных фотографических фонов, например представленных на Foto.ru (тканевые, нетканые, бумажные и какого производителя, если это принципиально) лучшем образом подошли бы для моих целей?

Спасибо.
Re[iNNOCENt]:
И больших и маленьких собак снимаю на белом покрытом оргстеклом.
Ну скользят немного, а кому сейчас легко?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.