Какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него Camera RAW видел файлы с фотокамер Canon 50D или 5D mark II ?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него Camera RAW видел файлы с фотокамер Canon 50D или 5D mark II ?
Подскажите: какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него конвертер Camera RAW видел Raw-файлы с таких фотокамер, как: Canon 50D или 5D mark II ?

И если его можно нарыть в инете, то где он обитает?
Re[Михаил76]:
Цитата:

от:Михаил76
Подскажите: какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него конвертер Camera RAW видел Raw-файлы с таких фотокамер, как: Canon 50D или 5D mark II ?

И если его можно нарыть в инете, то где он обитает?

Подробнее


Никакой. Нужен CS4 и поледний Camera Raw.
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=106&platform=Windows
Re[Михаил76]:
Плагина Вам не найти, как правильно написал hapchuх. Но можно воспользоваться бесплатным Adobe DNG Converter. С помощью него переводите RAW-файлы в DNG-формат, а затем загружаете в Photoshop CS3 через старый ACR.
Re[probe]:
У меня CS3 и камера 50Д - прекрасно живут вместе!!! :D Для этого нужно просто скачать обновление для CS3 с оф сайта. У меня в автомате, когда подключен к инету предлагаются разные обновления. Так вот сейчас стоит плагин Camera RAW версии 4.6.0.30 который "видит" и работает с 50Д !
Re[Max966]:
Понял.
Спасибо!

Будем искать.
Re[Михаил76]:
Есть вариант через промежуточную софтину DNG Converter, она сама по себе работает с равами, а потом скармливать dng файлы уже фотошопу, если больше нравится именно cs3.

Сорри, не сразу прочитал что подобный ответ есть
Re[Михаил76]:
Цитата:

от:Михаил76
Подскажите: какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него конвертер Camera RAW видел Raw-файлы с таких фотокамер, как: Canon 50D или 5D mark II ?

И если его можно нарыть в инете, то где он обитает?

Подробнее
Для CS3 последняя версия ACR-плагина 4.6 поддерживает следующие Canon DSLR

EOS-1D
EOS-1Ds
EOS-1D Mark II
EOS-1D Mark II N
EOS-1Ds Mark II
EOS-1D Mark III
EOS-1Ds Mark III
EOS 5D
EOS 10D
EOS 20D
EOS 20Da
EOS 30D
EOS 40D
EOS 50D
EOS D30
EOS D60
EOS 300D (Digital Rebel/Kiss Digital)
EOS 350D (Digital Rebel XT/EOS Kiss Digital N)
EOS 400D (Digital Rebel XTi/EOS Kiss Digital X)
EOS 450D (Digital Rebel XSi/EOS Kiss X2)
EOS 1000D (Digital Rebel XS/EOS Kiss F)

Если камера новее, то либо переходить на CS4 с новым плагином, либо использовать DNG-конвертер, как уже было неоднократно указано (и про что написано в местном FAQе). Где все это лежит - уже указали. Полный список поддерживаемых камер содержится в readme-файле к плагину/конвертеру (на странице загрузки указаны только те камеры, поддержка которых добавлена в этой версии)
Re[МБ]:
Да, конечно же НЕ новее.

Данный список вполне исчерпывающий.
Большего и не надо.
Re[Михаил76]:
С ньюпятаком все гораздо хуже, Adob'овцы кинули юзеров не по децки... :)
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
С ньюпятаком все гораздо хуже, Adob'овцы кинули юзеров не по децки... :)



Там, по моему, лайтрум свежий нужен.
А в целом владельцем ньюпятака я не являюсь, поэтому проблеммы его и Adobe мне, в принципе не известны.
Re[Михаил76]:
Цитата:
от: Михаил76
Там, по моему, лайтрум свежий нужен.
А в целом владельцем ньюпятака я не являюсь, поэтому проблеммы его и Adobe мне, в принципе не известны.

При чем тут лайтрум и название темы "Какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него Camera RAW видел файлы с фотокамер Canon 50D или 5D mark II ?
"
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
При чем тут лайтрум и название темы "Какой нужен плагин на Photoshop CS 3, чтобы работающий из под него Camera RAW видел файлы с фотокамер Canon 50D или 5D mark II ?
"



Название-то, как раз и не причём.
Просто, на сколько мне известно, владельцы нъюпятоков в основном пользуются последней версией лайтрума.

В моём же случае - более актуален именно CS-3 а из камер работа с файлами 50D и 40D, а на счёт нъюпятока просто.....возможные варианты на перспективу.
Re[Михаил76]:
Цитата:

от:Михаил76
Название-то, как раз и не причём.
Просто, на сколько мне известно, владельцы нъюпятоков в основном пользуются последней версией лайтрума.

В моём же случае - более актуален именно CS-3 а из камер работа с файлами 50D и 40D, а на счёт нъюпятока просто.....возможные варианты на перспективу.

Подробнее

Понятно, но кроме лайтрума есть еще с пяток достойных программ...
Лично я пользуюсь родным DPP + CS4
Re[SCAT]:
т.е в родном DPP конвертируете в джепег и работаете в CS4 ,с Равами из пядвака эта схема и с CS3 прокатит?
Re[Паха]:
Цитата:
от: Паха
т.е в родном DPP конвертируете в джепег и работаете в CS4 ,с Равами из пядвака эта схема и с CS3 прокатит?

Зачем конвертировать? В DPP предварительная обработка и Alt+P передача прямо в CS4 в TIFF16bit где окончательная обработка...

Почитайте на досуге, пригодится:

Canon DPP Manual Rus
Re[SCAT]:
у меня к пятаку прилогается я ее читать и не стал ,видимо я зря ей принебрег,вопрос в CS3 прямая передача получится или надо ставить четвертый?
Re[Паха]:
Цитата:
от: Паха
у меня к пятаку прилогается я ее читать и не стал ,видимо я зря ей принебрег,вопрос в CS3 прямая передача получится или надо ставить четвертый?

В любой получится, хоть 7.0
Re[SCAT]:
спасибо за совет,уж очень не хочется CS3 сносить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.