Какой лучше объектив купить и какую пленку взять в Египет?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Re: Какой лучше объектив купить и какую пленку взять в Египет?
Вам точно телезум нужен?
Что будете снимать в Египте?
Есть ли у вас уже какой-нибудь объектив?

Если вам нужен телезум, то придется брать пленку 400 ед.
Re: Какой лучше объектив купить и какую пленку взять в Египет?
Цитата:

от:"Olga"
Здравствуйте! Я хотела бы приобрести объектив для Кэнона, но не знаю, что выбрать. В принципе остановилась на моделях EF 75 -300 f/4-5.6 III USM и EF 100-300 f/4.5-5.6 USM..Еще мне понравился EF 28-135 f/3.5-5.6 , но немного не тяну по деньгам, хотя можно найти подержанный. И еще - какой чувствительности лучше взять пленку в Египет. Я планирую снимать и днем и вечером и утром.

Подробнее


ИМХО следует взять два дискретника, 50 и 35 (или, если есть деньги, то пошире, 28 например). Насколько я понимаю, снимать Вы будете пейзажи и всякое такое. Врятли жучков и портреты. Пленка 100 единиц. Наверное без ч.б. тоже ехать неинтересно. Солнечное место, можно широту "погонять". (в том смысле, что динамический диапазон чб выше).
Re: Какой лучше объектив купить и какую пленку взять в Египет?
В прошлом году мой приятель был в Египте и сделал много снимков, правда у него Nikon, но это сути не меняет. Он жаловался, что ему не хватает короткого конца, т.е. 18-35мм. Сам же имеет старый 35-135. Лишь однажды ночью ему потребовался 50/1.2. Солнца в Египте очень много, поэтому без светофильтров трудно обойтись и еще хорошо иметь бленду на объектив. В вашем случае, ИМХО, 28-135 - самое то. Пленку достаточно иметь 160 ед. - хватит почти на все ситуации, с учетом того, что 28-135USM cо стабилизатором изображения. Можно и 400ед. взять - ночью снимать. Фильтры Вам ОЧЕНЬ понадобятся.
Удачи!
Re: Какой лучше объектив купить и какую пленку взять в Египет?
Цитата:

от:"Olga"
Здравствуйте! Я хотела бы приобрести объектив для Кэнона, но не знаю, что выбрать. В принципе остановилась на моделях EF 75 -300 f/4-5.6 III USM и EF 100-300 f/4.5-5.6 USM..Еще мне понравился EF 28-135 f/3.5-5.6 , но немного не тяну по деньгам, хотя можно найти подержанный. И еще - какой чувствительности лучше взять пленку в Египет. Я планирую снимать и днем и вечером и утром.

Подробнее




Советую 100-300 - он лучше по оптике. Пленка - 400 ISO, лучше Фуджи, с нее легче печатают в разных лабаж. Четырехсотки сейчас настолько хороши,что в Египте Вам будет хорошо и утром и днем и вечером.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.