Какой imac выбрать?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какой imac выбрать?
Для работы в Photoshop и монтажа видео в Final Cut Pro беру imac
Есть два по схожей цене

Imac 27 mid 2015 Retina 5K
Intel Core i5 3.2 ГГц, 8Gb, 1Gb HDD
AMD Radeon R9 M380 2Gb
(картинка впечатляет)

Imac 27 late 2013
Intel Core i7 Quad-Core 3.5GHz, 32GB, SSD 512Gb
NVIDIA GeForce GTX 780М 4Gb
(железо впечатляет)

На чем остановиться? Спасибо
Re[dolceart]:
бери этот: Imac 27 late 2013
Intel Core i7 Quad-Core 3.5GHz, 32GB, SSD 512Gb
NVIDIA GeForce GTX 780М 4Gb

они у меня оба есть ни к тому ни к другому претензий нет, но 5К для него лишние, ИМХО.
Re[dolceart]:
но ДИСК на 512Гб все же маловат стоит поставить побольше или второй желательно твердотельный
у меня на обеих стоят террабайтники HDD.
Re[Serj Valen]:
Serj Valen, скажите, если сравнивать в монтаже видео:
какие ощущения от обоих?
Re[dolceart]:
Ну новый делает чуть быстрее но не критично.
Я б сказал что не очень то и заметно. Но советую ставить новую ось сьерра
Re[Serj Valen]:
Я рендерил видео 4к сделанное в 3D max. Что тот что другой споавлялсь с трехминутной разницей. Так что ...
Но вот есть одна особенность на ретине которая с 5к монитором хорошо смотреть большие картинки а вот маленький размер становиться реально очень маленьким для просмотра. Не очень то удобно. Особенно для выкладки в сеть. Помогает только то что я ЗНАЮ что будет все нормально. Но этотнаверное просто дело привычки я 5к взял месяц назад. Причем новый сумел взять с хорошей 12%скидкой была хитрая акция.
Re[dolceart]:
Я на маках сижу с 1996 года и не помышляю о винде в принципе.
Ноутбук у меня 17" про есть тоде поставил на него эль капитан стал жутко тормозить железо стрхароетне справлялось вернул снежного леопарда и все восстановилось рендерит видео так же быстро и хорошо как эти два ай мака ну модет чуть чуть медленнее.
Re[dolceart]:
Ну i7 и 32 гига оперативки не шутка. Так что советую его.
Re[dolceart]:
Но есть засада у старого который еще "толстый" пылиться матрица (засасывает пыль и через год два придется чистить в сервисе. Новый вроде как защитили от этого.
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
Но есть засада у старого который еще "толстый" пылиться матрица (засасывает пыль и через год два придется чистить в сервисе. Новый вроде как защитили от этого.

Нифига. Защитили экран спереди, посадив его на двусторонний скотч вместо магнитов, а то что наказывает сзади на обратную сторону матрицы -раньше чистилось развинчиванием а сейчас нужно сначала еще и отклеивать. На 21 вроде не замечено, а на 27 сосет через слоты памяти.
ИМХО 11 год надо брать и апгрейдить его как обычный писюк -там архитектура мамы под стандартное писюшное железо. Включая хард без температурных датчиков, ставь любой камень данного типа, видеочип и тупо SATA III, а дисплей тряпочкой, стекло на магнитах.
Re[humax67]:
Приходилось самому развинчивать и чистить обратную сторону матрицы? Уверен что нет. Стекло снимается легко, да но дальше все не совсем так просто первая засада на шлейфах. На новом через слоты памяти пыль не насосет так как на предыдущем.
Но как бы то ни было в любом случае лучше хто дело делать в сервисе.
И да я тоже за 11 год.
Re[humax67]:
Какой прирост ожидать от ретины с fusion drive?
Re[Serj Valen]:
Цитата:

от:Serj Valen
Приходилось самому развинчивать и чистить обратную сторону матрицы? Уверен что нет. Стекло снимается легко, да но дальше все не совсем так просто первая засада на шлейфах. На новом через слоты памяти пыль не насосет так как на предыдущем.
Но как бы то ни было в любом случае лучше хто дело делать в сервисе.
И да я тоже за 11 год.

Подробнее

Я об этом вам и писал, но только чтобы добраться до матрицы, теперь нужно не снять стекло и развинтить, а ОТКЛЕИТЬ!!!
Пыль не сосет, появляется жирный налет, от сигарет, автомобильного транспорта, чего угодно. Проявляется в неравномерности белого.
Re[dolceart]:
Цитата:
от: dolceart
Какой прирост ожидать от ретины с fusion drive?

Ретина это тип дисплея, а фьюжд драйв, это просто запатентованная эпплом комбинация SSDSATAIII + HDD. Потому, система будет работать так же как на SSD, при большом обьеме. НО!!! не вам решать в какой раздел, и с какой скоростью будут копироваться несжимаемые данные больших обьемом.
ОСь и приложения запускаются так же как на SSD, а большие папки копируются как на HDD.
Re[dolceart]:
Друзья, есть модель с жестким диском 24gb ssd и 1tb hdd. Цена мне подходит.
Но хватит ли 24ssd для работы os x, photoshop и final cut pro?
Re[dolceart]:
.
Какой imac выбрать?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[dolceart]:
del
Re[dolceart]:
берите 13 года где с железом все гуд, если места мало будет то внешний диск через тандерболт и все гуд с правляться с видео все будет, внешние диски по усб однозначно уступают по скорости и их не стоит брать как дополнительное пространство
Re[dolceart]:
Зачем тебе старьё?
Новый бери, очевидно же
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.