Здравствуйте Всем!
Для съёмки одежды какой фон предпочтительнее и с каким будет меньше заморочек?..Приобрела тканый фон,но его гладить замучаешься.Про нетканый узнавала,говорят он сильно просвечивает,может пластиковый или бумажный? Мне нужен серого цвета,размер не меньше 2,5 в ширину.Что посоветуете?
Заранее Всех благодарю
Какой фон педпочтительнее?
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Какой фон педпочтительнее?
Re[Анжеликус]:
от:Анжеликус
Здравствуйте Всем!
Для съёмки одежды какой фон предпочтительнее и с каким будет меньше заморочек?..Приобрела тканый фон,но его гладить замучаешься.Про нетканый узнавала,говорят он сильно просвечивает,может пластиковый или бумажный? Мне нужен серого цвета,размер не меньше 2,5 в ширину.Что посоветуете?
Заранее Всех благодарюПодробнее
Если съемки в постоянном месте, купите бумажный и повесьте его на стенку. Варианты крепления - от проволоки, пропущенной внутри трубы и двух шурупов, до распальцованной системы на распорках с цепями.
Если расстояние (пара, а лучше тройка метров от фона до спины модели) позволяет, то можно купить и нетканый. Если есть возможность делать правильную пропорцию освещения объекта и фона, то нетканый проканает.
Если съемки в разных местах и каждый раз таскать фон туда-сюда, то либо возить на машине, либо альтернативой тканому фону у вас будут прогулки по городу с двух-с-половино-метровой "дурой" + системой ее навески (обычно, т.н. "турник").
Re[old_sailor]:
Спасибо за совет.Попробую с бумажным фоном.Тем более.,что место для съёмок постоянное
Re[Анжеликус]:
от: Анжеликус
Спасибо за совет.Попробую с бумажным фоном.Тем более.,что место для съёмок постоянное
Только он это. Расходуется. То есть его не постираешь и не шибко и почистишь.
Re[old_sailor]:
от: old_sailor
Варианты крепления - от проволоки, пропущенной внутри трубы и двух шурупов, до распальцованной системы на распорках с цепями.
Дешево и удобно:
http://foto.ru/grifon_sistema_podema_dlya_3-kh_fonov_vs-b300.html
Re[Анжеликус]:
ИМХО, бумага. Мы вот не жалуемся :)
Re[Дык]:
от: Дык
Только он это. Расходуется. То есть его не постираешь и не шибко и почистишь.
Так можно купить рулон 48 метров, попортился - отмотал.
