Вот тут по работе возникла необходимость взять планшет... С него планирую тупо сидеть в инете и работать, пока посещаю WC\еду в метро (WiFi/3G/4G). Но иногда придётся и оперативно сливать в инет фоточки с 50D (CompactFlash) и 500D (SD). Если второй тип флешек держат почти все планшеты, то как быть с CF? Какой плашнет взять, чтобы заведомо был переходник\картридер для него? И какой планшет потянет чтение\кадрирование RAW с CF? Ведь есть же универсальное что-то, чем пользуются все фотографы?
И хочется конечно в меру бюджетно. Я конечно могу выкинуть на планшет 20-30к, но он тогда нескоро выйдет на самоокупаемость. Хочется наверное что-то в пределах 15к.
Какой дешёво-адекватный планшет взять для фотослива?
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Какой дешёво-адекватный планшет взять для фотослива?
Re[PaaLadin]:
от:PaaLadin
Вот тут по работе возникла необходимость взять планшет... С него планирую тупо сидеть в инете и работать, пока посещаю WC\еду в метро (WiFi/3G/4G). Но иногда придётся и оперативно сливать в инет фоточки с 50D (CompactFlash) и 500D (SD). Если второй тип флешек держат почти все планшеты, то как быть с CF? Какой плашнет взять, чтобы заведомо был переходник\картридер для него? И какой планшет потянет чтение\кадрирование RAW с CF? Ведь есть же универсальное что-то, чем пользуются все фотографы?
И хочется конечно в меру бюджетно. Я конечно могу выкинуть на планшет 20-30к, но он тогда нескоро выйдет на самоокупаемость. Хочется наверное что-то в пределах 15к.Подробнее
Как вариант, видел переходники с CF на SD. Т.е. в 50-ый можно попробовать поставить такой переходник, и снимать на SD карту. Или, если планшет умеет быть USB хостом, искать кардридер с дровами под ведроид.
Re[PaaLadin]:
от: PaaLadin
Ведь есть же универсальное что-то, чем пользуются все фотографы?
Все фотографы? Такого планшета нет. Большая часть хороших фотографов пользуется не планшетами, а MacBookPro 15"
Какой дешёво-адекватный планшет взять для фотослива?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
