какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
собственно, нужен ее размер.
Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
В зависимости от фотоаппарата - 1/4" или 3/8"
Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Alex Black
собственно, нужен ее размер.


3/8"
Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Alex Black
собственно, нужен ее размер.


В зависимости от изготовителя, например у manfrotto и slik резба для крепления головы разная.
Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Alex Black
собственно, нужен ее размер.

3/8". http://www.manfrotto.com/product/templates/templates.php3?sectionid=87&itemid=242
Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Тогда как я смог поставить на 190-е ноги от Manfrotto 800-ю голову от Slik? Унификация есть и ноги с головами большинства именитых производителей совместимы.
Re: Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
А по-моему, на современных аппаратах резьба 1/4". Когда-то давно была 3/8"
Re: Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Anarchist
По моим наблюдениям все же чаще 1/4".

???
Насколько я заметил, для более тяжёлой техники 3/8, для "полегче" 1/4
Re: Re: Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: MiK13
А по-моему, на современных аппаратах резьба 1/4". Когда-то давно была 3/8"

Так то на аппаратах. А на штативных головах, кроме самых дешевых, практически всегда 3/8".
какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Всем спасибо. Тему можно считать закрытой.
Re: Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Сергей Брыкин
Тогда как я смог поставить на 190-е ноги от Manfrotto 800-ю голову от Slik? Унификация есть и ноги с головами большинства именитых производителей совместимы.


У меня другой опыт. Установил на ноги slik able300dx голову Manfrotto 141, так нужно было вкручивать в резьбу головы переходник 3/8-1/4, резьба разная - есть такая маленькая гаечка переходничек, которая прямо внутрь 3/8 вкручивается.
Re: Re: Re: какая резьба у штативной головки для крепления ее на штатив?
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:Alex Black
собственно, нужен ее размер.

3/8". http://www.manfrotto.com/product/templates/templates.php3?sectionid=87&itemid=242

Подробнее

Неверно.
Резьба - функция площадки.
По моим наблюдениям все же чаще 1/4".

Подробнее

Ххэ. Ну-ну.
Резьба - функция лерки.
По моим наблюдениям чаще всего 1/2".

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.