Как я покупал пыху

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:riskon
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Читал не однократно... Но это уже пошел явный фотоп - я всего лишь давал _конкретный_ совет опираясь на свой опыт продаж (6 лет). Вот сами посудите - сегодня я купил объектив, а через пару дней приношу его продавцу без коробки, задней и передней рышки и требую при этом поменять его на другой или вернуть деньги. Куда меня пошлет продавец? Правильно ... при этом будет прав и его павату подтвердит любой суд.

Подробнее


А вот если он мне не подошел по цвету (фасону, габаритам и т.д.) - то здесь можно и до суда дойти, т.к. в ЗПП ст. 25 сказан.....

Подробнее

Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Андрей Дубровин

Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.

Подробнее


Если товар бракованый то никакого суда не будет если Вы туда не отправите покупателя! А ежли отправите то решение будет не в Вашу пользу 100% если брак подпадает под гарнтию! Вам это надо? - Отправляйте в суд!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Карпов Александр
Цитата:

от:Андрей Дубровин

Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.

Подробнее


Если товар бракованый то никакого суда не будет если Вы туда не отправите покупателя! А ежли отправите то решение будет не в Вашу пользу 100% если брак подпадает под гарнтию! Вам это надо? - Отправляйте в суд!

Подробнее

1.Бракованный товар это товар либо не работающий либо имеющий недостатки. Причем сразу - т.е. открыли коробочку, а у объетива кольцо зума не крутиться. Если это через месяц после покупки то это поломка - еще нужно установить по чей вине она произошла.
2. Ни кто ни кого ни куда отправлять не собирается - мы на пример всегда стораемся встать на сторону покупателся, ибо для нас важнее сохранить клиента, но ведь далеко не все магазины такие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Цитата:

от:riskon
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Читал не однократно... Но это уже пошел явный фотоп - я всего лишь давал _конкретный_ совет опираясь на свой опыт продаж (6 лет). Вот сами посудите - сегодня я купил объектив, а через пару дней приношу его продавцу без коробки, задней и передней рышки и требую при этом поменять его на другой или вернуть деньги. Куда меня пошлет продавец? Правильно ... при этом будет прав и его павату подтвердит любой суд.

Подробнее


А вот если он мне не подошел по цвету (фасону, габаритам и т.д.) - то здесь можно и до суда дойти, т.к. в ЗПП ст. 25 сказан.....

Подробнее

Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.

Подробнее


Да, верно, фотоаппаратура даже есть в перечне товаров, не подлежащих такому обмену.
Пояснения дал для большей полноты.
А суд? Да ради Бога: почему бы за счет пролдавцов и не посудиться, когда ты полностью уверен в исходе процесса.
А здесь именно такой случай.

Скажите, а почему Вы при упоминании упаковки не говорите, что она может быть надорвана, а внутренняя полиэтиленовая пленка разорвана в 100% случаев.
Так что, исходя из Вашей логики, замена товара невозможна в принципе.

А почему при замене поломанной детали упаковка не требуется, а при замене поломанного аппарата, когда по ЖЕЛАНИЮ (ВОЗМОЖНОСТЯМ) ПРОДАВЦА меняется целиком товар упаковка вдруг требуется? Зачем продавцу ещё одна упаковка?
Пусть старая упаковка останется у покупателя, а продавец заменит только товар, упаковку менять не надо.

Так что спор возможен только с неграмотным/ленивым/пугающимся слова "суд" покупателем.
В остальных случаях Вас ждет фиаско.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:riskon
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Цитата:

от:riskon
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Читал не однократно... Но это уже пошел явный фотоп - я всего лишь давал _конкретный_ совет опираясь на свой опыт продаж (6 лет). Вот сами посудите - сегодня я купил объектив, а через пару дней приношу его продавцу без коробки, задней и передней рышки и требую при этом поменять его на другой или вернуть деньги. Куда меня пошлет продавец? Правильно ... при этом будет прав и его павату подтвердит любой суд.

Подробнее


А вот если он мне не подошел по цвету (фасону, габаритам и т.д.) - то здесь можно и до суда дойти, т.к. в ЗПП ст. 25 сказан.....

Подробнее

Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.

Подробнее


Да, верно, фотоаппаратура даже есть в перечне товаров, не подлежащих такому обмену.
Пояснения дал для большей полноты.
А суд? Да ради Бога: почему бы за счет пролдавцов и не посудиться, когда ты полностью уверен в исходе процесса.
А здесь именно такой случай.

Скажите, а почему Вы при упоминании упаковки не говорите, что она может быть надорвана, а внутренняя полиэтиленовая пленка разорвана в 100% случаев.
Так что, исходя из Вашей логики, замена товара невозможна в принципе.

А почему при замене поломанной детали упаковка не требуется, а при замене поломанного аппарата, когда по ЖЕЛАНИЮ (ВОЗМОЖНОСТЯМ) ПРОДАВЦА меняется целиком товар упаковка вдруг требуется? Зачем продавцу ещё одна упаковка?
Пусть старая упаковка останется у покупателя, а продавец заменит только товар, упаковку менять не надо.

Так что спор возможен только с неграмотным/ленивым/пугающимся слова "суд" покупателем.
В остальных случаях Вас ждет фиаско.

Подробнее

1. На сколько я помню судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, а изначально их несет инициатор процесса.
2. Это ваш вывод - я ни чего подобного не говорил. Упаковкой можно даже одно место подтереть - но она должна быть, равно как и инструкция и т.п.
3. Это уже "личное" дело продовца - если например упаковка отсутсвует то продавец в праве потребовать ( по своему желанию ) компенсацию - а ее можно установить и в 50 % от стоимости.
4. Видимо мало кто из выше высказавшихся сам реально встречался с подобными ситуациями. Да - суд в нашей стране по дефолту стоит на стороне покупателя, но это еще не значит, что в 100% случаев продавец проигрывает. Я бы скащал что в 7 из 10.
Фиаско МЕНЯ не ждет - я не продаю товары без упаковки, да и с покупателями не ругаюсь - по ваозможности наша фирма всегда идет на встречу. Но еще раз повторяюсь - далеко не все конторы такие честные. Я знаю много контор в которых есть внутренние установки об способа _отмаза_ от покупателя. И если речь зашла об данной покупке (см.1ое сообщение в этой теме) то скорее всего так и произойдет
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Господа, разрешите замолвить слово.... В ЗЗПП есть ссылка на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, утвержденный нашим горячолюбимым правительством (http://www.ozpp.ru/). Так вот, фототовары туда умудрились-таки попасть. Посему, дорога только в сервисцентр, а далее - по заключению СЦ.... Итак - плевать на упаковку, важен гарантийный талон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Поздняков Олег
Господа, разрешите замолвить слово.... В ЗЗПП есть ссылка на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, утвержденный нашим горячолюбимым правительством (http://www.ozpp.ru/). Так вот, фототовары туда умудрились-таки попасть. Посему, дорога только в сервисцентр, а далее - по заключению СЦ.... Итак - плевать на упаковку, важен гарантийный талон.

Подробнее

Согласен - для СЦ важен только талон и сам девайс. Более того - если вы принесете туда полный комплект, то упаковку и т.п. вам вернут т.к. им это хранить не где. Но если из СЦ прийдет заключение о том что товар не ремонто пригоден, то далее человек идет за заменой к продавцу, т.е. возращаемся к выше сказанному.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Андрей Дубровин
Цитата:

от:Поздняков Олег
Господа, разрешите замолвить слово.... В ЗЗПП есть ссылка на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, утвержденный нашим горячолюбимым правительством (http://www.ozpp.ru/). Так вот, фототовары туда умудрились-таки попасть. Посему, дорога только в сервисцентр, а далее - по заключению СЦ.... Итак - плевать на упаковку, важен гарантийный талон.

Подробнее

Согласен - для СЦ важен только талон и сам девайс. Более того - если вы принесете туда полный комплект, то упаковку и т.п. вам вернут т.к. им это хранить не где. Но если из СЦ прийдет заключение о том что товар не ремонто пригоден, то далее человек идет за заменой к продавцу, т.е. возращаемся к выше сказанному.

Подробнее


И вот с таким заключением продавец обязан поменять товар! И если дело дойдет до суда при наличии такого заключения ни какие аргументы об отсутствии упаковки, пакетика и инструкции не пройдут! товар в комплектности (объектив, крышки и т.д.) да нужны, но не упаковка!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Андрей Дубровин

3. Это уже "личное" дело продовца - если например упаковка отсутсвует то продавец в праве потребовать ( по своему желанию ) компенсацию - а ее можно установить и в 50 % от стоимости.
4. Видимо мало кто из выше высказавшихся сам реально встречался с подобными ситуациями. Да - суд в нашей стране по дефолту стоит на стороне покупателя, но это еще не значит, что в 100% случаев продавец проигрывает. Я бы скащал что в 7 из 10.
Фиаско МЕНЯ не ждет - я не продаю товары без упаковки, да и с покупателями не ругаюсь - по ваозможности наша фирма всегда идет на встречу. Но еще раз повторяюсь - далеко не все конторы такие честные. Я знаю много контор в которых есть внутренние установки об способа _отмаза_ от покупателя. И если речь зашла об данной покупке (см.1ое сообщение в этой теме) то скорее всего так и произойдет

Подробнее


3. Надо различать товар и упаковку. Неужели Вы реально думаете, что надо хранить все коробки от стиралок, ТВ и шифоньеров? А также упаковочного пенопласта, оберточной бумаги и т.д. И только при их предъявлении будут ремонтировать товар ( в данном контекскте замена есть суть исправление имеющихся недостатков, т.е. вид ремонта)?

4. Не дай Бог фиаско никому, и Вам только удачных продаж. Все мы работаем в конторах, которые в конце концов что-либо продают. Просто давление на не всегда грамотных покупателей ни к чему, кроме злости на ВСЕХ продавцов, не приводит. И выигранная данным продавцом в данном случае "борьба" аукнется ещё не раз злобой "обиженного" покупателя.

Поэтому тост: за таких же честных, как и Вы (Ваша контора), продавцов!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Дорогие собратья по форуму. Давайте прекратим сей бесполезный спор по поводу юредических нюансов. Я лиш дал совет смысл которого заключался в том, что я бы не рекомендовал покупать некомплектный товар пускай даже с дисконтом. Если кто считает этот совет бесползным, то ради бога. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что мое мнение есть истина в последней инстанции.
Re: Как я покупал пыху
Я покупал как то наушники косс в магазине, в течении месяца заметил, что в них что то сотрясается... пошёл в сервис центр с гарантией... приняли, через неделю дали заключение о неисправности товара и о его замене... дефектные уши остались в сервис, мне дали только заключение, с которым я поехал в магазин... упаковка осталась у меня дома... в итоге мне вернули деньги, потому, что таких ушей в магазине уже не было. Правда деньги отдавать никто просто так не хочет, даже с заключением из сервис центра. :!:
Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:
от: desphere
...Правда деньги отдавать никто просто так не хочет, даже с заключением из сервис центра. :!:

А вот с этого и надо было ничинать...
Re: Re: Как я покупал пыху
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Газаров Артур

Одно не понравилась крышка аккумуляторного отсека. Какая-то она хлипкая, не внушает доверия. Такое впечатление, что повернешь и сломается.
Если специально не отламывать - все в порядке.

Подробнее
Всё значительно хуже - весьма прочно приделана. А тоо, что болтается в открытом состоянии - так это конструктив такой...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я покупал пыху
Вся беда в том что Вы дали неверную рекомендацию подкрепив ее своим опытом продавца. Тем самым Вы сознательно ввели человека в заблуждение подкрепив аргументами.
Другое дело: если Вы скажете, что нибудь вроде: "по моему скромному мнению,этого делать не стоит потому-то". Ведь всем свойственно ошибаться, и тут нет ничего ни обидного, ни страшного. Хуже когда давая совет Вы надеваете тогу искушенного профессионала.
For ex: Реклама чудодейственных средств на ТВ в исполнении людей в белых халатах.
Повинитесь и общественность Вас простит и зауважает.
С уважением,
Scrolllock.
P.S. Ничего личного. Все суть изложенное есть IMHO.
:D
Re: Как я покупал пыху
По моему скромному мнению…)))))))) и по практике все же лучше иметь дело (в суде уж точно) с производителем, ведь продавец не кто иной как посредник…. И ещё не факт что официальный представитель производителя … что и приводит к задержкам в выплате даже после заключений СЦ и т.д Так что на продавца лучше подавать в суд только если требуется “поменять подсудность”, (скажем в Вашем городе нет представительства, а ездить в Москву или Питер накладно) а посудиться за его счёт вряд ли удастся вообще..)))
Re: Как я покупал пыху
Цитата:

от:Газаров Артур

Собрался купить пыху. Зная, что 580 не отличается высокой надежностью, решил брать 550.
Ну, думаю, поеду на Горбушку. Там выбор богатый, магазинчиков много. На Савелке в этом плане не густо…
Приехал.
Прошелся…
550 нигде нет, ни у кого. Причем давно уже, как говорили продавцы. Потратил почти пол дня, прошел всех, кто торгует фототехникой – нет, нигде не завалялась. Понятно, что 550 сейчас уже не купить. Есть 3 варианта 430, 580 ну и Сигма 500 DG Super. Ее особенно советовали - Последняя есть. Спасибо уже знаю.
Покупать 430 как-то не хотелось: ВЧ маленькое и вообще...
В моих условиях света всегда не хватает.
Выбора нет: остается 580.
Решился.
И тут подвернулся вариант 580, без упаковки – 10000 р. Согласился. Проверили, все нормально. Гарантия 2 года.
Вспышка, конечно хорошая. Ничего не скажешь, продвинутая.
Одно не понравилась крышка аккумуляторного отсека. Какая-то она хлипкая, не внушает доверия. Такое впечатление, что повернешь и сломается.



Подробнее

Это кэноновская фича у них у 580 это норма.
Re: Re: Как я покупал пыху
На горбе, на мой взгляд, нет смысла покупать. Не дешевле совершенно. Высок риск нарватся на серую.
Ездил я туда именно за 580. У входа стОит 14000. Когда сказал, что нашёл за 11600, услышал от продавца резкое, как дамасская сталь "Левая!" :) У него в закутке, стало быть, правая. Прошёлся. В каждом последующем салоне говорил цену предыдущего, в итоге сбил до 11900. Но купил всё равно в магазине, который и предлагал за 11600. на прайс.ру. Прогулялся, в общем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.