Цитата:от:Андрей Дубровин
Цитата:от:riskon
Цитата:от:Андрей Дубровин
Читал не однократно... Но это уже пошел явный фотоп - я всего лишь давал _конкретный_ совет опираясь на свой опыт продаж (6 лет). Вот сами посудите - сегодня я купил объектив, а через пару дней приношу его продавцу без коробки, задней и передней рышки и требую при этом поменять его на другой или вернуть деньги. Куда меня пошлет продавец? Правильно ... при этом будет прав и его павату подтвердит любой суд.Подробнее
А вот если он мне не подошел по цвету (фасону, габаритам и т.д.) - то здесь можно и до суда дойти, т.к. в ЗПП ст. 25 сказан.....
Подробнее
Данный товар легко подвести под категорию сложная бытовая техника - следовательно не может быть обменена если не подошла по цвету/фасону и т.п. а только при обнаружениии серьезных недостатков. Еще раз - все эти вопросы будут решаться в суде .... потеря времени..... оно надо. Предлагаю закрыть тему.Подробнее
Да, верно, фотоаппаратура даже есть в перечне товаров, не подлежащих такому обмену.
Пояснения дал для большей полноты.
А суд? Да ради Бога: почему бы за счет пролдавцов и не посудиться, когда ты полностью уверен в исходе процесса.
А здесь именно такой случай.
Скажите, а почему Вы при упоминании упаковки не говорите, что она может быть надорвана, а внутренняя полиэтиленовая пленка разорвана в 100% случаев.
Так что, исходя из Вашей логики, замена товара невозможна в принципе.
А почему при замене поломанной детали упаковка не требуется, а при замене поломанного аппарата, когда по ЖЕЛАНИЮ (ВОЗМОЖНОСТЯМ) ПРОДАВЦА меняется целиком товар упаковка вдруг требуется? Зачем продавцу ещё одна упаковка?
Пусть старая упаковка останется у покупателя, а продавец заменит только товар, упаковку менять не надо.
Так что спор возможен только с неграмотным/ленивым/пугающимся слова "суд" покупателем.
В остальных случаях Вас ждет фиаско.