Как выставить на камере сдвиг бб/брек как в лайтруме

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Как выставить на камере сдвиг бб/брек как в лайтруме
Всем Доброго времени!
Подскажите, есть ли лёгкий способ:
Имеем - правильно выставленные температура и оттенок в лайтруме.
Надо - выставить камеру с такими же настройками, для записи готового JPG файла.
Камера Сanon 6D
Re[networker]:
Цитата:

от:networker
Всем Доброго времени!
Подскажите, есть ли лёгкий способ:
Имеем - правильно выставленные температура и оттенок в лайтруме.
Надо - выставить камеру с такими же настройками, для записи готового JPG файла.
Камера Сanon 6D

Подробнее

Посмотрите на значения в кельвинах "правильного" бб в лайтруме... и поставьте те же значения в фотопарате
Но помните....
Смена освещения .. потянет за собой и сдвиг этого параметра.
Т.е. способ подходит к статичному и неизменному общему освещению.
Re[networker]:
врядтли профиля совпадут с лайтрумом. т.к и адобские и кэноновские профиля не стандартные и совпась они просто немогут. ну в некторой степени будит похоже.

с дпп совпадут там и можно загружать свои стили ф фотик что б жпег выходитл сразу такой же.
Re[networker]:
Я так понял, что уже только на месте смотреть и экспериментировать. Думал есть метод проще
Re[networker]:
можно юзать дпп там фсё совпадёт.

ну или не снимать в жпег а "фирменный цвет", кэнон крутит сам, не кому недаёт.
Re[networker]:
Есть такая настройка в кенонах, в 6д тоже должна быть. У пятака это вторая вкладка настроек съемки. Смотрите как тут

http://mcgrp.ru/files/viewer/70808/140#navigate_bar
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
можно юзать дпп там фсё совпадёт.

ну или не снимать в жпег а "фирменный цвет", кэнон крутит сам, не кому недаёт.


Извиняюсь за безграмотность ДПП - это?
Re[Crazzzy]:
Настройка эта в камере есть, просто надо знать куда сдвиги сделать.

Смысл съёмки такой: в ледовом дворце свет отдаёт зеленой, вся техника в автомате ББ снимает с зелёным оттенком, приехал домой - всё отрегулировал в лайтруме - получилось более-менее приемлемо. Теперь необходимо отдавать снимки на месте, обрабатывать времени нет.
Re[networker]:
штатная программа которая идёт в комплекте Canon DPP (Digital Photo Professional или как там.

т.е. можно посмотреть на калиброваном мониторе и тогда как то прицельно поправить.
или же если совсем надо на месте то можно снять в рав и покрутить настройки по екранчику фотика в режиме выгонки жпег из рав на самом фотике. потом использовать настройки на жпег.
Re[networker]:
Цитата:

от:networker

Смысл съёмки такой: в ледовом дворце свет отдаёт зеленой, вся техника в автомате ББ снимает с зелёным оттенком, приехал домой - всё отрегулировал в лайтруме - получилось более-менее приемлемо. Теперь необходимо отдавать снимки на месте, обрабатывать времени нет.

Подробнее

А на месте выствить ББ по листу белой бумаги или серой карте нельзя?
Re[КСП]:
Честно не пробовал, надеялся, что можно будет выставить на камере сдвиг (приближенный) по характеристикам лайтрума.
Я уже понял, что придётся на месте разбираться.
Re[networker]:
Всё великое просто! Предыдущий форумчанин уже сообщил процедуру! Я очень часто снимаю соревнования, освещение в залах дико ужасное, а что ещё хуже встречается смешанное, поэтому ничего лучше чем серая карта НЕТ! В моём случае это серая трапочка для протирки оптики от Lenspen. Стоит целых 160 вечно деревянных рублей! Процедура выставления ББ до безобразия проста - кладём карту(тряпочку) под освещение, на камере выставляем ББ вручную и отключаем автофокус и стабилизатор, делаем максимальное ФР и снимаем под углом 45°. После этого заходим в меню и выставляем ББ по отснятому снимку. И ФСЁЁЁ! От результата вы будете в шоке.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.