Тема закрыта

Как выбрать универсальный цвет на фотографиях?

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Pavel_Monet]:
Для Никон - надо использовать или родную программу или попробуйте Капчаван (capture one pro 9) - там все просто, и предустановок много, и цвета красивые, и обучение на русском...
Re[Pavel_Monet]:
что-то вы совсем запутались,то вы для себя делаете,то переживаете как клиент увидит цвет,вы уж там определитесь :cannabis: тему можно закрывать-очередной фотографер-любитель просит совета.прежде чем заниматься,надо для начала купить хороший моник,а не дешевый ноут с говноматрицей, затем почитать про цвета и калибровку в инете,а потом уже спрашивать здесь
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Для того, чтобы цвета были одинаковые на всех мониторах, монитор (на котором Вы работаете) должен быть калиброван.

Нет .
монитор должен быть калиброван (на котором Вы работаете) , И ВСЕ МОНИТОРЫ , НА КОТОРЫХ ПОТОМ СМОТРЯТ ЭТИ ФОТО - тоже калибруете , тогда получите "ОДИНАКОВЫЕ" МОНИТОРЫ "для того, чтобы цвета были одинаковые на всех мониторах"

Re[fesco]:
Цитата:

от:fesco
что-то вы совсем запутались,то вы для себя делаете,то переживаете как клиент увидит цвет,вы уж там определитесь :cannabis: тему можно закрывать-очередной фотографер-любитель просит совета.прежде чем заниматься,надо для начала купить хороший моник,а не дешевый ноут с говноматрицей, затем почитать про цвета и калибровку в инете,а потом уже спрашивать здесь

Подробнее

Во-первых, не нужно грубить.
Во-вторых, да, я делаю для себя, я писал про клиентов лишь в одном сообщении, где и поставил дробь(/), то бишь если не себе, а допустим клиенту отправить, ну, представим ситуацию, то как быть то?
В-третьих, если Вы не заметили, то я написал, что не калибрую дисплей ноутбука, т.к. мне господа написавшие выше дали понять, что ноутбук для редактирования не подходит, то я услышал, и пошел за стационарный компьютер.
В-четвертых, за калибровку я читал, информации в интернете много, а задал я вопрос не "как откалибровать монитор", а как выставить цвета таким образом, чтобы они были "универсальными", то бишь не только на моем откалиброванном мониторе выглядели хорошо, и ответ и советы собственно и получил, за что товарищам огромное спасибо.
Re[OlegDem]:
Спасибо большое!
Re[Павел Ионас]:
Что калибруется только Макбук Про, я понял с первого раза, тогда и перешел с ноутбука за стационарный компьютер. Спасибо.
Re[Pavel_Monet]:
Цитата:

от:Pavel_Monet
Сейчас когда редактирую фото сразу скидываю на телефон, и смотрю там уже, что не так, но это бред какой-то + телефон может искажать реальность оттенков, ибо у меня они зачастую перенасыщенные.

Что подскажете? Я вообще в тупике.

Подробнее

Снимайте сразу на телефон - зачем вот это всё:
[quot]... обрабатываю с помощью лайтрума, на стареньком ноутбуке (профессионально не занимаюсь, для себя чисто), то бишь хорошего монитора нет, и решил скинуть на телефон, где качество дисплея в разы выше нежели на ноутбуке, и в итоге цвета отличаются на три головы, скинул на другой телефон - цвета отличаются от первых двух.
И встал вопрос, как редактировать фотографии, изменять цвета, дабы на дисплеях других людей, которые смотрят фотографию, не было переконтраста, перенасыщения, или ядово-зеленого цвета (что собственно у меня и вышло, когда скинул на телефон). [/quot]
:?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.