в мануале по ИКСУСу 960 ИС написано, что он держит формат SD HC, а они сейчас вроде до 32 Г. 4 Г держит точно... стоит такая....
Думается мне, что 40 и 450, которые с тем же процом № 3, держат не меньше...
в мануале по 40Д написана нижняя граница - 2 Г.... верх не ограничен :-)
2 Г и более.....
Как узнать максимально возможный объем карты памяти при покупке фотокамеры?
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[KLERK]:
Re[vmr]:
от:vmr
в мануале по ИКСУСу 960 ИС написано, что он держит формат SD HC, а они сейчас вроде до 32 Г. 4 Г держит точно... стоит такая....
Думается мне, что 40 и 450, которые с тем же процом № 3, держат не меньше...
в мануале по 40Д написана нижняя граница - 2 Г.... верх не ограничен :-)
2 Г и более.....Подробнее
..учтём!
Re[KLERK]:
а сколько примерно весит фото в .RAW на 10 Мпиксельном фотоаппарате? конкретно интересует кэнон 40д
Re[Konstantin M]:
от: Konstantin M
а сколько примерно весит фото в .RAW на 10 Мпиксельном фотоаппарате? конкретно интересует кэнон 40д
у меня на 40д в среднем 9-12мб, может быть больше, может и меньше в зависимости от настроек.
Re[KLERK]:
А Меня "душит" сливать даже с 8 GB карты RAWы на компьютер. При заполненной снимками (Can.5D) это занимает от 15 мин и больше - через кардридер. Уж лучше 2/3/4 шт по 4G.
Re[Umaguma]:
от: Umaguma
А Меня "душит" сливать даже с 8 GB карты RAWы на компьютер. При заполненной снимками (Can.5D) это занимает от 15 мин и больше - через кардридер. Уж лучше 2/3/4 шт по 4G.
..я скидываю через шнурок, по времени тоже около 15-20 минут, карта на 8гб, так как на большую денег на момент покупки не хватило, а сеичас ее пока хватает, умещается почти 600 равов. ;)
to Umaguma:
неплохой юбилей, - 6 6 6 дней в клубе :D
Re[Umaguma]:
от: Umaguma
А Меня "душит" сливать даже с 8 GB карты RAWы на компьютер. При заполненной снимками (Can.5D) это занимает от 15 мин и больше - через кардридер. Уж лучше 2/3/4 шт по 4G.
Выкиньте свой кардридер на помойку и купите нормальный...
Re[Umaguma]:
от: Umaguma
А Меня "душит" сливать даже с 8 GB карты RAWы на компьютер. При заполненной снимками (Can.5D) это занимает от 15 мин и больше - через кардридер. Уж лучше 2/3/4 шт по 4G.
А с каких пор от перестановки мест слагаемых стала меняться сумма?
Re[KLERK]:
А сумма дейсвительно не меняется. Но когда карточка одна и заполнена проще скинуть быстро и мало, чем много и долго.
то S.Kan, есть внешний и встроенный СardReader - новые. скорости сопоставимы, думаю, на счет помойки погорячилсь
то S.Kan, есть внешний и встроенный СardReader - новые. скорости сопоставимы, думаю, на счет помойки погорячилсь
Re[Umaguma]:
от:Umaguma
А сумма дейсвительно не меняется. Но когда карточка одна и заполнена проще скинуть быстро и мало, чем много и долго.
то S.Kan, есть внешний и встроенный СardReader - новые. скорости сопоставимы, думаю, на счет помойки погорячилсьПодробнее
4Гб они 4 Гб и на 32 гиговой карточке и на 4-х гиговой. Время скачивания зависит только от скоростных характеристик карты.
А восемь забитых 4Гб карточек Вы будете сливать даже дольше, чем с одной 32Гб - время на процедуру вытащить/вставить карту / открыть папку / ctrl+A / ctrl+X / alt+tab / ctrl+V увеличивается в 8 раз. :?
Единственный серьёзный аргумент для нескольких карт меньшего объёма вместо одной большой - "не держи все яйца в одной корзине". ИМХО.
Re[OperLV]:
от:OperLV
4Гб они 4 Гб и на 32 гиговой карточке и на 4-х гиговой. Время скачивания зависит только от скоростных характеристик карты.
А восемь забитых 4Гб карточек Вы будете сливать даже дольше, чем с одной 32Гб - время на процедуру вытащить/вставить карту / открыть папку / ctrl+A / ctrl+X / alt+tab / ctrl+V увеличивается в 8 раз. :?
Единственный серьёзный аргумент для нескольких карт меньшего объёма вместо одной большой - "не держи все яйца в одной корзине". ИМХО.Подробнее
Плюс имеет значение метод вашего архивирования съемки. Я, например, использую исключительно 4Гб карточки, поскольку меньше гемора при сохранении на DVD, одна карточка - один диск.
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
Плюс имеет значение метод вашего архивирования съемки. Я, например, использую исключительно 4Гб карточки, поскольку меньше гемора при сохранении на DVD, одна карточка - один диск.
Интересный подход, даже в голову не приходило :)
Нет я пишу после "уборки" мусора/конвертации, пр-но добавляя сквозную нумерацию + некоторые данные из exif. Потом в запись. И в этом случае размер карточек не имеет значения.
Re[KLERK]:
на Canon ставиться SD карт как я понимаю...
... вот не каждый большой объем карты "ест" 30D моего друга...
наверное скоростные характеристики карты сильно влияют -
Парадокс, на примере,
16 гига одной известной фирмы - намного медленне аналогичной 32 гига того же производителя... серия вроде даже одна...
Фотик тормозит при записи РАВа - почти 4 секунды, относительно 1-2 секунд на 32 гб
... вот не каждый большой объем карты "ест" 30D моего друга...
наверное скоростные характеристики карты сильно влияют -
Парадокс, на примере,
16 гига одной известной фирмы - намного медленне аналогичной 32 гига того же производителя... серия вроде даже одна...
Фотик тормозит при записи РАВа - почти 4 секунды, относительно 1-2 секунд на 32 гб
Re[Борец за идею]:
от: Борец за идею
на Canon ставиться SD карт как я понимаю...
... на зеркалки только CF
Re[Konstantin M]:
На 450Д сделали СД :)
Re[KLERK]:
от:KLERK
Доброго времени суток всем!
Для кого-то мой вопрос покажется бредовым но тем не менее..
На след неделе надеюсь приобрести 450д. Хочу взять к нему карту памяти максимально возможного объема, но так что бы глюков не было. как это определить?..или только в инструкции к аппарату есть эта инфа..и есть ли она там вообще?...Подробнее
400д 32 Гб поддерживает... А 450 хз... Это можно определить только тестами, по другому никак... Если только не написано в инструкции... Но там, обычно, не максимально возможный объём указан...
Re[OperLV]:
от: OperLV
Единственный серьёзный аргумент для нескольких карт меньшего объёма вместо одной большой - "не держи все яйца в одной корзине". ИМХО.
Ещё скорость записи камеры на флэш :D
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ещё скорость записи камеры на флэш :D
И в чём это выражается для больших объёмов?
Re[OperLV]:
от:OperLV
Интересный подход, даже в голову не приходило :)
Нет я пишу после "уборки" мусора/конвертации, пр-но добавляя сквозную нумерацию + некоторые данные из exif. Потом в запись. И в этом случае размер карточек не имеет значения.Подробнее
Ну, при том, что результатом съемочного дня на соревнованиях у меня могут оказаться полторы-две тысячи кадров, что из командировки я могу привезти гигов 80-90 отснятого материала, и что ты никогда не знаешь, что из этого может понадобиться в будущем (уже сколько раз бывало, что приходилось лезть в архив за картинкой какого-нибудь конкретного спортсмена или машины. которая не попала в отбор как "проходная"), в архив я пишу все оригиналы, за минусом откровенного брака. Ни на чем не настаиваю, но мне удобней именно так.
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
...гигов 80-90 отснятого материала...
