Приветствую всех Форумчан!
С Рождеством!
есть вопрос, может кто сталкивался с подобными проблемами, расскажите как бороться
СУТЬ: фотографирую на canon 10D с пышкой 430EX
на некоторых фотографиях лица людей выходят ярко красными, по разными причинам - у кого сосуды близко расположены всё время, у кого после выпивания лицо становится бордовым, у кого-то после зажигания цвет лезет...
пользуюсь Lightroom 2
пока придумал уменьшать оттенок красного на 20-30 пунктов
или уменьшать насыщенность и увеличать оттенок
или увеличить яркость красного с уменьшением насыщенности и понятием оттенка
но результат всё равно не супер...
есть варианты? или поиграться с экспозицией и балансом белого...
могу пример закинуть...
как убрать "красные рожи" RAW
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
как убрать "красные рожи" RAW
Re[maklay]:
так покажите пример
Re[maklay]:
jpeg из raw без изменений

исправил тон

вылезла краснота
поигрался с цветами

только кажется, что так себе получилось
руки кривые наверное...
raw оригинал http://narod.ru/disk/4824537000/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.CRW.html

исправил тон

вылезла краснота
поигрался с цветами

только кажется, что так себе получилось
руки кривые наверное...
raw оригинал http://narod.ru/disk/4824537000/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.CRW.html
Re[maklay]:

В конвертере +0,5 експозиция, потом в LAB L-канал чуть вверх
Re[Mustang_zl]:
от: Mustang_zl
В конвертере +0,5 експозиция, потом в LAB L-канал чуть вверх
в итоге всё равно краснота осталось...
от: WEB357
DPP + ФШ селиктив клор+ немножко ник софт вивеза для забавы
Не снимайте пыхой в лоб это основное и лайтрум это самый главный вождь краснокожих хотя в других ситуациях он очень хорош.
как не удивительно пыха была в потолок направлена или на 5 градусов наклонена...
DPP не очень нравится, приловчился к фотошопу...
а снимок белесый получился у вас...
от: Fat Bastardможно, но уж больно дефектов на лице много вылезло, не гуд, люди себя на фото хотя видеть покрасивее и помоложе...
можно сделать деда фотопленошным
была бы в Lightroom замена цвета... эх...
Re[maklay]:
а тень под носом сами рисовали
и есть такая штука гистограмма для тех кто на жк сидит
и есть такая штука гистограмма для тех кто на жк сидит
Re[WEB357]:
от: WEB357
а тень под носом сами рисовали
и есть такая штука гистограмма для тех кто на жк сидит
краска текла, вспышка рисовала... а я мимо проходил))))
может и врут, может и в лоб пыхал
сижу на жк, но гистограммой пользоваться не умею
Re[maklay]:
наберите в яндекс- гистограмма, фотошоп, провалы в тенях, провалы в светах, и как выглядит гистограмма сболансированного изображения.
Это к тому что "обычный жк" подвирает яркость ,контраст и т.д. что и видно из ваших коррекций .
Это к тому что "обычный жк" подвирает яркость ,контраст и т.д. что и видно из ваших коррекций .
Re[maklay]:
Автор, есть много всяких решений вашей проблемы.
Но есть сравнительно легкий способ, попробуйте после правки тона, вызвать функцию Hue/Saturation... в нем выбирайте красный канал, далее тыкайте пипеткой в на самое красное место на лице и крутите ползунок Hue вправо.
Но есть сравнительно легкий способ, попробуйте после правки тона, вызвать функцию Hue/Saturation... в нем выбирайте красный канал, далее тыкайте пипеткой в на самое красное место на лице и крутите ползунок Hue вправо.


