Есть два фото предмета на фоне, на одном хорошо выглядит сам предмет, а на втором хорошо выглядит фон. Какой наиболее простой способ совместить фон с одного фото и предмет с другого?
P.S. сфоткано со штатива, положение предмета на фото одинаковое, без сдвигов. Фото отличаются между собой только освещением
Как совместить два фото в одно?
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Как совместить два фото в одно?
Re[3мей]:
открыть оба в слоях
верхний слой закрыть маской
и стереть маску в нужных местах
верхний слой закрыть маской
и стереть маску в нужных местах
Re[3мей]:
Зайти в каналы, посмотреть что нужно выделить в каналах, сделать маску, применить маску к слою.
Re[3мей]:
То есть без выделения объекта вручную все равно не обойтись?
Re[3мей]:
от: 3мей
То есть без выделения объекта вручную все равно не обойтись?
Легко. Штампом.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Легко. Штампом.
Clone stamp tool? Можно чуть подробнее? Я им только замазываю не нужные элементы, а как им можно четко выделать что-нибудь?
Re[3мей]:
от: 3мей
То есть без выделения объекта вручную все равно не обойтись?
Сдаётся мне, что можно.
Делаем из картинок слои и выбираем смешение типа "разница" вместо наложения по умолчанию. Одинаковое будет чёрным. Дальше уже элементарно выделяется что нужно безо всякой ручной отрисовки. Вот что проще, фон привести к одинаковому виду для вычитания или предмет - вопрос интересный, надо смотреть. Если фон сложный и сильно разный чисто по деталям - то придётся возиться с предметом, приводя его к одинаковости частями, раз уж освещение у него разное. Где будет больше возни, вручную выделять или бить из пушек по воробьям (то есть, по слоям и их копиям) - тоже вопрос...
Re[3мей]:
от: 3мей
Clone stamp tool? Можно чуть подробнее? Я им только замазываю не нужные элементы, а как им можно четко выделать что-нибудь?
Зачем выделять? Просто перемазать фон с одной картинки на другую. Взяли в пробу в самом углу и на другом фале в самом углу щелкнули. ФШ запомнит корреляции и без проблем перерисуете. Только в штампе опция должна стоять Alignet Sample.
Re[Ingi]:
alexandrd , спасибо
[quot]Зачем выделять? Просто перемазать фон с одной картинки на другую. Взяли в пробу в самом углу и на другом фале в самом углу щелкнули. ФШ запомнит корреляции и без проблем перерисуете. Только в штампе опция должна стоять Alignet Sample.[/quot]
Вокруг предмета чтобы точно замазать все равно придется долго возится, как я представляю не будет проще чем так же вручную выделить предмет
[quot]Зачем выделять? Просто перемазать фон с одной картинки на другую. Взяли в пробу в самом углу и на другом фале в самом углу щелкнули. ФШ запомнит корреляции и без проблем перерисуете. Только в штампе опция должна стоять Alignet Sample.[/quot]
Вокруг предмета чтобы точно замазать все равно придется долго возится, как я представляю не будет проще чем так же вручную выделить предмет
Re[3мей]:
В новых СС фотошопах есть такая фингя, как Menu->Select->Focus Area.
Создаёте два слоя, верхний - ваш предмет в фокусе, нижний слой с фоном в фокусе. Далее стоя на верхнем слое вызываете эту штуку. Режим просмотра (On Layers (Y)), выход - в маску слоя. Далее крутите параметры и водите кисточкой с плюсом и минусом до получения результата.
Я этой штукой не пользуюсь. Мне проще вырезать предмет и не париться. Тем более я этим и занимаюсь 99% времени. Правда в новом фотошопе 2015.5.(1) они всё это дело по вырезанию практически угробили своими долбанными инновациями.
Создаёте два слоя, верхний - ваш предмет в фокусе, нижний слой с фоном в фокусе. Далее стоя на верхнем слое вызываете эту штуку. Режим просмотра (On Layers (Y)), выход - в маску слоя. Далее крутите параметры и водите кисточкой с плюсом и минусом до получения результата.
Я этой штукой не пользуюсь. Мне проще вырезать предмет и не париться. Тем более я этим и занимаюсь 99% времени. Правда в новом фотошопе 2015.5.(1) они всё это дело по вырезанию практически угробили своими долбанными инновациями.
Re[3мей]:
от: 3мей
Вокруг предмета чтобы точно замазать все равно придется долго возится, как я представляю не будет проще чем так же вручную выделить предмет
Это не имеет значения. Вы спросили как - я ответил.
Re[3мей]:
стекинг по фокусу
http://photo-monster.ru/postobrabotka/read/uvelichenie-glubinyi-rezkosti
http://photo-monster.ru/postobrabotka/read/uvelichenie-glubinyi-rezkosti
Re[3мей]:
Почитайте что такое СТЕКИНГ. Возможно поможет ...все же автоматическое наложение.
