Здравствуйте вопрос такой. Печатаю двумя принтерами L800 и P50 из ФШ СС, каждый раз сбиваются настройки драйвера принтера до заводских и приходится заново выставлять режимы, чтобы печатью управлял фотошоп с моими настройками.
Как решить эту проблемку?
Как сохранить настройки принтеров в ФШ
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Как сохранить настройки принтеров в ФШ
Re[hagtrop]:
Зайти в Системе в "Настройки принтера" и там настроить как нравится.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Зайти в Системе в "Настройки принтера" и там настроить как нравится.
Когда переключаю принтеры в окне печати ФШ, становится настройка "цветом управляет принтер", приходится опять переключать и настраивать драйвер.. ICM, профиль, бумагу.
Re[hagtrop]:
Такая же дрянь. Приходится каждый раз вручную ставить "Цветом управляет Фотошоп". А на другом компе - как поставил один раз "Цветом правляет принтер", так и остаётся. В ФШ никаких настроек специально не делал...
Re[hagtrop]:
от: hagtrop
Как решить эту проблемку?
Используйте экшн для запуска печати, а ещё лучше скрипт созданный, например, с помощью ScriptListener.
Re[VAGUS]:
Настройки печати сохраняются в самом документе psd., а не в фотошопе
Например, у меня есть шаблон для печати фото на документы, когда я его открываю - в нем уже все настроено - и принтер, и параметры печати, остается только вставить фотку и нажать - печать.
Например, у меня есть шаблон для печати фото на документы, когда я его открываю - в нем уже все настроено - и принтер, и параметры печати, остается только вставить фотку и нажать - печать.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Настройки печати сохраняются в самом документе psd., а не в фотошопе
Например, у меня есть шаблон для печати фото на документы, когда я его открываю - в нем уже все настроено - и принтер, и параметры печати, остается только вставить фотку и нажать - печать.Подробнее
Я никогда раньше в самом документе это не устанавливал. И ФШ 5 запоминал настройку, что "ФШ управляет цветом". В том-то и прикол. А на другой машине тот же ФШ 5 не хочет... Только "с толкача" каждый раз...
Re[VAGUS]:
от:VAGUS
Я никогда раньше в самом документе это не устанавливал. И ФШ 5 запоминал настройку, что "ФШ управляет цветом". В том-то и прикол. А на другой машине тот же ФШ 5 не хочет... Только "с толкача" каждый раз...Подробнее
На другой машине какая система, 7-ка?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
На другой машине какая система, 7-ка?
Обе 7-ки, но одна 32бита, а вторая - 64. ФШ установлен с одного и того же диска.
Re[VAGUS]:
от: VAGUS
Обе 7-ки, но одна 32бита, а вторая - 64. ФШ установлен с одного и того же диска.
Если уж до конца телепатировать... - на 64битной этот косяк. Правильно? :D
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Если уж до конца телепатировать... - на 64битной этот косяк. Правильно? :D
Ну, да, в ФШ 5 вообще какой-то гнойный косяк с профилированием принтера, мне ещё мужик объяснял, который делал мне профили принтера и монитора, но это было давно, не помню. Он мне и настройки делал. Но я с тех пор систему-то переустанавливал! Была ХР, стала 7, и ФШ 5 тоже.
Надо выбрать время, поколупаться с этим. А то, если, печатая очередную фотографию, забыть выставить "цветом управляет ФШ", то карточка насмарку, а чернил жаль, печатаю родными.
Re[VAGUS]:
от:VAGUS
Ну, да, в ФШ 5 вообще какой-то гнойный косяк с профилированием принтера, мне ещё мужик объяснял, который делал мне профили принтера и монитора, но это было давно, не помню. Он мне и настройки делал. Но я с тех пор систему-то переустанавливал! Была ХР, стала 7, и ФШ 5 тоже.
Надо выбрать время, поколупаться с этим. А то, если, печатая очередную фотографию, забыть выставить "цветом управляет ФШ", то карточка насмарку, а чернил жаль, печатаю родными.Подробнее
Косяк не в ФШ, а в 7-ке. Хлопни по иконке ФШ правой мышью и скажи трух-дибидох Запуск от имени Администратора и будет тебе счастье
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Косяк не в ФШ, а в 7-ке. Хлопни по иконке ФШ правой мышью и скажи трух-дибидох Запуск от имени Администратора и будет тебе счастье
Cпасибо, пробану.
