Хотел снять новогоднюю Петропавловку, но вот в чём загвоздка:
Собор св. Петра и Павла подсвечен не сильно, а снизу установлена надпись "С НОВЫМ ГОДОМ" на которую светит сильный прожектор.
Если снимать в большой выдержкой то вместо надписи засвеченый участок, иначе не видно собора.
Возможно ли вообще снять данный сюжет?
Тема закрыта
Как снять подсвеченное ночью здание и яркую надпись под ним
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Как снять подсвеченное ночью здание и яркую надпись под ним
Re[Alexandr282]:
от:Alexandr282
Хотел снять новогоднюю Петропавловку, но вот в чём загвоздка:
Собор св. Петра и Павла подсвечен не сильно, а снизу установлена надпись "С НОВЫМ ГОДОМ" на которую светит сильный прожектор.
Если снимать в большой выдержкой то вместо надписи засвеченый участок, иначе не видно собора.
Возможно ли вообще снять данный сюжет?Подробнее
сделать два кадра с разной выдержкой и сложить их вместе
Re[Блуждающий в потемках]:
xдр )
Re[Alexandr282]:
Re[Russian Vodka]:
от: Russian Vodka
xдр )
а хрен его знает.
на пленке проще.
замер по светлому + две ступени.
и все прорабатывается
не далее как вчера такого типа фигню снимал
Re[Alexandr282]:
Два снимка - днем и вечером, и сложить.
Re[vashper]:
от: vashper
Два снимка - днем и вечером, и сложить.
это хдр по-эстонски?
Re[Alexandr282]:
Снимать надо вечером, в момент включения освещения + 10-20 минут, не позже или утром перед выключением.
