Как синхронизировать вспышки Фалькон ?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как синхронизировать вспышки Фалькон ?
Купил комплект Фалькон SS200, выставил и не получается поджигать вспомогательную вспышку от первой. Вроде , у них есть ловушка и вторая должна срабатывать автоматически на вспышку первой .Иногда получается иногда -нет. Странно !Кто объяснит? Первую соединяю с Кэнон 5д ,вторая просто ловит .
Re[zenon]:
Цитата:

от:zenon
Купил комплект Фалькон SS200, выставил и не получается поджигать вспомогательную вспышку от первой. Вроде , у них есть ловушка и вторая должна срабатывать автоматически на вспышку первой .Иногда получается иногда -нет. Странно !Кто объяснит?

Подробнее

Слабый светосинхронизатор, скорее всего.

Цитата:
от: zenon
Первую соединяю с Кэнон 5д ,вторая просто ловит .
Поменяй местами вспышки. Первую поставь вместо второй.

Re[Андрей Осипов]:
Местами менял- то же самое!
Re[zenon]:
М.Б. вторая просто не видит вспыха первой (совсем слабая ловушка)? Или у Вас в студии СЛИШКОМ светло.
Re[Михаил Р.]:
Снимаю дома. Свет обычный -накаливание и две вспышки.Погасил свет-попробовал .То же самое. Не видит первую
Re[zenon]:
хрум
Re[zenon]:
Цитата:
от: zenon
Снимаю дома. Свет обычный -накаливание и две вспышки.Погасил свет-попробовал .То же самое. Не видит первую
Вопрос - светосинхронизаторы включены на вспышках?

Есть два пути:
1 - включить светосинхронизатор выключателем на вспышке.
Возьми и поставь вторую вспышку так, чтобы первая вспышка светила прямо в сетосинхронизатор второй.
Если и это не поможет - то значит , что встроенного светосинхронизатора нет или тебе нужно включить светосинхронизатор.

Если второй светосинхронизатор есть и работает при прямой засветке - то поставь более чувствительный светосинхронизатор.
Цитата:
от: zenon
Местами менял- то же самое!

2 - поставить более чувствительный светосинхронизатор(внешний).

Если так - то значит чувствительность встроенного светосинхронизатора мала. Можно поставить на вторую (ведомую) такой светосинхронизатор:



Фальконовский светосинхр,
Falkon PS-35
http://www.foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_ps-35.html

Re[Андрей Осипов]:
а у меня почемуто не получилось
с Falkon PS-35
вспышка FIL 106
срабатывает только в "упор"
встроенный синхронизатор и то чувствительней,
а я хотел от IR зажечь :(
Re[генка]:
Цитата:
от: генка
а у меня почемуто не получилось
с Falkon PS-35
вспышка FIL 106
срабатывает только в "упор"
встроенный синхронизатор и то чувствительней,
а я хотел от IR зажечь :(

Странно...
Полярность подключения к FIL106 пробовал менять?
Re[Андрей Осипов]:
Пробовал, изменений не заметил,
свет выключал даже

от встроенной вспышки тоже срабатывает
если только в ручном режиме на ПОЛНОЙ мощности,
но мне так не надо.

хочу понять это синхранизатор такой или вспышка
склоняюсь к мысли купить радио синхронизатор
Re[генка]:
Цитата:
от: генка
а у меня почему-то не получилось
с Falkon PS-35

Это хорошо, у тебя Фалькон есть.
Попробуй его с 200 ками..
Цитата:
от: генка
Пробовал, изменений не заметил,
свет выключал даже

А что именон пробовал?
Там у меня много советов.
Цитата:
от: генка
от встроенной вспышки тоже срабатывает
если только в ручном режиме на ПОЛНОЙ мощности,
но мне так не надо.
Так никому не нужно. Да, это - недостаточная чувствительность светосинхронизатора. Но что-то очень сильная. Даже на правду не похоже.. Попроси помощи у других фотографов.
Цитата:
от: генка
хочу понять это синхранизатор такой или вспышка
Это не вспышка. Если что-то не работате, то это светосинхронизатор.
Цитата:
от: генка
склоняюсь к мысли купить радио синхронизатор
Не стоит этого делать. Любой радиосиинхронизатор - ненадежен в помещении и дорог. Светосинхронизатора - более чем достаточно в помещении. Тем более, что надежные радиосинхронизаторы начинаются в цене с 400 долл за комплект на две ведомых вспышки (SkyPort) ..Радиосинхронизатор нужно использовать для работы на открытых пространствах.

Найди другого фотографа, проверь работу своих светосинхронизаторов в другой студии. Смысла в покупке радиосинхронизатора - нет. В крайнем случае - внешний светосинхронизатор.

Но всем хватает..
Уж очень странная ситуация у тебя.
Как ты проверяешь срабатывает или нет?
Например со встроенной вспышкой? Опиши подробнее.
Re[Андрей Осипов]:
Всех с новым годом!!!

Пробывал менять полярность подключения светосинхронизатора Falcon PS-35 к внешней фспышке FIL106
не помогает :(

про радио Вы меня убедили.

поеду к Брату, он тоже увлечен фото, эксперементы ставить :)
Re[генка]:
Цитата:

от:генка
Всех с новым годом!!!

Пробывал менять полярность подключения светосинхронизатора Falcon PS-35 к внешней фспышке FIL106
не помогает :(

про радио Вы меня убедили.

поеду к Брату, он тоже увлечен фото, эксперементы ставить :)

Подробнее
Если возникнут вопросы -
- можете спрашивать в теме "Светосинхронизаторы".
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=42&forum=7&start=0

Входить можно по логин/пароль = guest/guest
Re[Андрей Осипов]:
Спасибо :)
Re[генка]:
Сегодня пробывал светосинхронизатор Falkon PS-35
http://www.foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_ps-35.html


со студийным светом (моноблоком falcon)
НИ КАКИХ проблем даже с ик пускателем от стены !!!

может FILу нужен более длительный импульс от синхронизатора???
Re[генка]:
Цитата:
от: генка
Сегодня пробывал светосинхронизатор
со студийным светом (моноблоком falcon)
НИ КАКИХ проблем даже с ик пускателем от стены !!!

может FILу нужен более длительный импульс от синхронизатора???
Нет, скорее всего - разное напряжение. У ФИЛ -150 вольт, а у студийного - 6 вольт..

Но такие вопросы лучше задавать у меня на форуме. Ссылку и пароли дал.
Re[Андрей Осипов]:
ОК"
Re[zenon]:
Подскажите пожалуйста у меня вспышка Falcon ss200f когда к ней присоеденяешь зонт она перестает србатывать от инфракрасного излучателя а без зонта все нормально
Re[aleksandrdmitri]:
Пилот выключи. Или поверни фотодиод на 180 градусов, чтобы он смотрел от зонта, а не в зонт.
Пояснение здесь http://impulsite.flybb.ru/topic25.html
Re[zenon]:
спасибо большое сам бы не догадался
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.