Как синхронизировать вспышки Фалькон ?
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Как синхронизировать вспышки Фалькон ?
Купил комплект Фалькон SS200, выставил и не получается поджигать вспомогательную вспышку от первой. Вроде , у них есть ловушка и вторая должна срабатывать автоматически на вспышку первой .Иногда получается иногда -нет. Странно !Кто объяснит? Первую соединяю с Кэнон 5д ,вторая просто ловит .
Re[zenon]:
от:zenon
Купил комплект Фалькон SS200, выставил и не получается поджигать вспомогательную вспышку от первой. Вроде , у них есть ловушка и вторая должна срабатывать автоматически на вспышку первой .Иногда получается иногда -нет. Странно !Кто объяснит?Подробнее
Слабый светосинхронизатор, скорее всего.
от: zenonПоменяй местами вспышки. Первую поставь вместо второй.
Первую соединяю с Кэнон 5д ,вторая просто ловит .
Re[Андрей Осипов]:
Местами менял- то же самое!
Re[zenon]:
М.Б. вторая просто не видит вспыха первой (совсем слабая ловушка)? Или у Вас в студии СЛИШКОМ светло.
Re[Михаил Р.]:
Снимаю дома. Свет обычный -накаливание и две вспышки.Погасил свет-попробовал .То же самое. Не видит первую
Re[zenon]:
хрум
Re[zenon]:
от: zenonВопрос - светосинхронизаторы включены на вспышках?
Снимаю дома. Свет обычный -накаливание и две вспышки.Погасил свет-попробовал .То же самое. Не видит первую
Есть два пути:
1 - включить светосинхронизатор выключателем на вспышке.
Возьми и поставь вторую вспышку так, чтобы первая вспышка светила прямо в сетосинхронизатор второй.
Если и это не поможет - то значит , что встроенного светосинхронизатора нет или тебе нужно включить светосинхронизатор.
Если второй светосинхронизатор есть и работает при прямой засветке - то поставь более чувствительный светосинхронизатор.
от: zenon
Местами менял- то же самое!
2 - поставить более чувствительный светосинхронизатор(внешний).
Если так - то значит чувствительность встроенного светосинхронизатора мала. Можно поставить на вторую (ведомую) такой светосинхронизатор:
Фальконовский светосинхр,
Falkon PS-35
http://www.foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_ps-35.html

Re[Андрей Осипов]:
а у меня почемуто не получилось
с Falkon PS-35
вспышка FIL 106
срабатывает только в "упор"
встроенный синхронизатор и то чувствительней,
а я хотел от IR зажечь :(
с Falkon PS-35
вспышка FIL 106
срабатывает только в "упор"
встроенный синхронизатор и то чувствительней,
а я хотел от IR зажечь :(
Re[генка]:
от: генка
а у меня почемуто не получилось
с Falkon PS-35
вспышка FIL 106
срабатывает только в "упор"
встроенный синхронизатор и то чувствительней,
а я хотел от IR зажечь :(
Странно...
Полярность подключения к FIL106 пробовал менять?
Re[Андрей Осипов]:
Пробовал, изменений не заметил,
свет выключал даже
от встроенной вспышки тоже срабатывает
если только в ручном режиме на ПОЛНОЙ мощности,
но мне так не надо.
хочу понять это синхранизатор такой или вспышка
склоняюсь к мысли купить радио синхронизатор
свет выключал даже
от встроенной вспышки тоже срабатывает
если только в ручном режиме на ПОЛНОЙ мощности,
но мне так не надо.
хочу понять это синхранизатор такой или вспышка
склоняюсь к мысли купить радио синхронизатор
Re[генка]:
от: генка
а у меня почему-то не получилось
с Falkon PS-35
Это хорошо, у тебя Фалькон есть.
Попробуй его с 200 ками..
от: генка
Пробовал, изменений не заметил,
свет выключал даже
А что именон пробовал?
Там у меня много советов.
от: генкаТак никому не нужно. Да, это - недостаточная чувствительность светосинхронизатора. Но что-то очень сильная. Даже на правду не похоже.. Попроси помощи у других фотографов.
от встроенной вспышки тоже срабатывает
если только в ручном режиме на ПОЛНОЙ мощности,
но мне так не надо.
от: генкаЭто не вспышка. Если что-то не работате, то это светосинхронизатор.
хочу понять это синхранизатор такой или вспышка
от: генкаНе стоит этого делать. Любой радиосиинхронизатор - ненадежен в помещении и дорог. Светосинхронизатора - более чем достаточно в помещении. Тем более, что надежные радиосинхронизаторы начинаются в цене с 400 долл за комплект на две ведомых вспышки (SkyPort) ..Радиосинхронизатор нужно использовать для работы на открытых пространствах.
склоняюсь к мысли купить радио синхронизатор
Найди другого фотографа, проверь работу своих светосинхронизаторов в другой студии. Смысла в покупке радиосинхронизатора - нет. В крайнем случае - внешний светосинхронизатор.
Но всем хватает..
Уж очень странная ситуация у тебя.
Как ты проверяешь срабатывает или нет?
Например со встроенной вспышкой? Опиши подробнее.
Re[Андрей Осипов]:
Всех с новым годом!!!
Пробывал менять полярность подключения светосинхронизатора Falcon PS-35 к внешней фспышке FIL106
не помогает :(
про радио Вы меня убедили.
поеду к Брату, он тоже увлечен фото, эксперементы ставить :)
Пробывал менять полярность подключения светосинхронизатора Falcon PS-35 к внешней фспышке FIL106
не помогает :(
про радио Вы меня убедили.
поеду к Брату, он тоже увлечен фото, эксперементы ставить :)
Re[генка]:
от:генкаЕсли возникнут вопросы -
Всех с новым годом!!!
Пробывал менять полярность подключения светосинхронизатора Falcon PS-35 к внешней фспышке FIL106
не помогает :(
про радио Вы меня убедили.
поеду к Брату, он тоже увлечен фото, эксперементы ставить :)Подробнее
- можете спрашивать в теме "Светосинхронизаторы".
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=42&forum=7&start=0
Входить можно по логин/пароль = guest/guest
Re[Андрей Осипов]:
Спасибо :)
Re[генка]:
Сегодня пробывал светосинхронизатор Falkon PS-35
http://www.foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_ps-35.html

со студийным светом (моноблоком falcon)
НИ КАКИХ проблем даже с ик пускателем от стены !!!
может FILу нужен более длительный импульс от синхронизатора???
http://www.foto.ru/falcon_eyes_sinkhronizator_ps-35.html

со студийным светом (моноблоком falcon)
НИ КАКИХ проблем даже с ик пускателем от стены !!!
может FILу нужен более длительный импульс от синхронизатора???
Re[генка]:
от: генкаНет, скорее всего - разное напряжение. У ФИЛ -150 вольт, а у студийного - 6 вольт..
Сегодня пробывал светосинхронизатор
со студийным светом (моноблоком falcon)
НИ КАКИХ проблем даже с ик пускателем от стены !!!
может FILу нужен более длительный импульс от синхронизатора???
Но такие вопросы лучше задавать у меня на форуме. Ссылку и пароли дал.
Re[Андрей Осипов]:
ОК"
Re[zenon]:
Подскажите пожалуйста у меня вспышка Falcon ss200f когда к ней присоеденяешь зонт она перестает србатывать от инфракрасного излучателя а без зонта все нормально
Re[aleksandrdmitri]:
Пилот выключи. Или поверни фотодиод на 180 градусов, чтобы он смотрел от зонта, а не в зонт.
Пояснение здесь http://impulsite.flybb.ru/topic25.html
Пояснение здесь http://impulsite.flybb.ru/topic25.html
Re[zenon]:
спасибо большое сам бы не догадался
