Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 21 - 30
Re: Re: Re: Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
В Израиле есть ещё и оччень хорошие бухгалтеры...Так что не всё так мрачно... :)
Re: Re: Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
от: Вечерний фотографот: Тельавивец
Зарабатываю около 2000 зелени.
Это я так понимаю за один съемочный день? Иначе грустно как то выходит :(
"Уровень-начинающий фотограф.
Стаж занятия фотографией- 0-3 года."- Я так понимаю,что ставка 2000 за съёмку лично у вас это норма? :)
Весело выходит! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
от: Тельавивецот: Вечерний фотографот:Тельавивец
Зарабатываю около 2000 зелени.
Это я так понимаю за один съемочный день? Иначе грустно как то выходит :(
"Уровень-начинающий фотограф.
Стаж занятия фотографией- 0-3 года."- Я так понимаю,что ставка 2000 за съёмку лично у вас это норма? :)
Весело выходит! :)Подробнее
Нет, у меня не норма. Да я ведь и не фотограф по профессии и по специальности ;) . Но 1000 франков за съемочный день фотографа это не редкость. Мэтры "гребут" поболее. Так что пространство для "роста" имеется 8)
Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
Место для роста есть.Также как и место для падения.
Скольких безработных фотографов я знаю.Сколько человек регулярно прогорают и бывают вынужденны распродовать оборудование и переквалифицироваться на что-то другое.У меня в колледже такие зубры преподают...Мастера экстракласса.И поверьте-не от хорошей жизни они в колледже молодёж обучают.
В такой ситуации мой выбор-более чем естественен и логичен.Я не знаю,кем и где вы работаете.А я фотограф.Я больше ничего не умею и ничему не учился.И выбор у меня маленький:Либо фотограф,либо дворник.
Скольких безработных фотографов я знаю.Сколько человек регулярно прогорают и бывают вынужденны распродовать оборудование и переквалифицироваться на что-то другое.У меня в колледже такие зубры преподают...Мастера экстракласса.И поверьте-не от хорошей жизни они в колледже молодёж обучают.
В такой ситуации мой выбор-более чем естественен и логичен.Я не знаю,кем и где вы работаете.А я фотограф.Я больше ничего не умею и ничему не учился.И выбор у меня маленький:Либо фотограф,либо дворник.
Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
Думаю человек просто хотел с чего-то начать. Учится, практиковаться, а уж потом показывать нам всем для критики.
Читай фотодело:) раздел фотошкола.
http://www.fotodelo.ru/asp/qa.asp?noparma=ziwk&parentGid=fotouroki
Читай фотодело:) раздел фотошкола.
http://www.fotodelo.ru/asp/qa.asp?noparma=ziwk&parentGid=fotouroki
Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
для начала - освойте свой фотоаппарат!
даже если он без всяких профессиональных наворотов - он на многое спосбен :)
снимайте много и смотрите полученное на мониторе, и снова снимайте..
для "пейзажа" - многого не надо :)
когда то, что Вы снимаете будет нравится не тольно родственникам и друзьям - Уже Хорошо :)
даже если он без всяких профессиональных наворотов - он на многое спосбен :)
снимайте много и смотрите полученное на мониторе, и снова снимайте..
для "пейзажа" - многого не надо :)
когда то, что Вы снимаете будет нравится не тольно родственникам и друзьям - Уже Хорошо :)
Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
от: Leshij
для "пейзажа" - многого не надо :)
только, как бы достичь этого "немногого"
Re: Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
от: Yessот: Leshij
для "пейзажа" - многого не надо :)
только, как бы достичь этого "немногого"
сквер, бульвар, парк, лес, река, озеро - или - улица, площадь, набережная + глаза, фотоаппарат, руки
можно еще зайти на http://www.mdf.ru/ и посмотреть работы класиков :)
например
Анатолий Ерин
http://www.mdf.ru/search/authors/erin/
Илья Кейтельгиссер
http://www.mdf.ru/search/authors/keytelgisser/
Николай Андреев
http://www.mdf.ru/search/authors/andreev/
Алексей Мазурин
http://www.mdf.ru/search/authors/mazurin/
Сергей Саврасов
http://www.mdf.ru/search/authors/savrassov/
Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
ну... я учился всему сам. До сих пор снимаю продвинутой, но цифромыльницей. Снимаю для себя, то что я вижу, то что мне кажетсы красивым, гармоничным, символичным.
С чего начать? Возьми любой материал по фотокомползиции и проштудируй.
Повыкладывайся на какой-нибудь фотокоммьюнити,где тея покритикуют - учиться надо на своих ошибках.
всё это "выбери жанр" - фигня полная. Это _не_ искусство. А фотография - искусство, она должна выржать внутренний мир автора, а не изображать вечно одинаковых "красивых" - и то не по мнению автора, а по общеустановленным нормам - девочек в студиях с минимальными отличиями, или же в неестественных постановочных интерьерах.
Если фото - это то, что у тебя внутри, а не голая техника, то оно будет цеплять. А если зацепит, то на любой коммьюнити оценят, а значит и помогут.
вот такие пироги.
Я сказал про книги по композиции?
да, сказал.
С чего начать? Возьми любой материал по фотокомползиции и проштудируй.
Повыкладывайся на какой-нибудь фотокоммьюнити,где тея покритикуют - учиться надо на своих ошибках.
всё это "выбери жанр" - фигня полная. Это _не_ искусство. А фотография - искусство, она должна выржать внутренний мир автора, а не изображать вечно одинаковых "красивых" - и то не по мнению автора, а по общеустановленным нормам - девочек в студиях с минимальными отличиями, или же в неестественных постановочных интерьерах.
Если фото - это то, что у тебя внутри, а не голая техника, то оно будет цеплять. А если зацепит, то на любой коммьюнити оценят, а значит и помогут.
вот такие пироги.
Я сказал про книги по композиции?
да, сказал.
Re: Re: Re: Как сделать классные фотографии на цифровом фотоаппарате?
от: Mort
Если фото - это то, что у тебя внутри, а не голая техника,
Морт, Вы пугаете не по-детски. Надо бы сходить на рентген -- вдруг у меня внутри фотография. Голую технику могу себе представить -- хирирг забыл зажим или скальпель. Но фото???
