как сделать из дерьма конфету

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
как сделать из дерьма конфету
Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.
http://www.newsru.com/world/17jun2011/shitburger.html
в этой связи вспоминается анекдод.......
Прибегает молодой индеец к вождю и говорит:
- Вождь, у меня есть две новости.Одно хорошая а вторая плохая.
С какой начать???
- Ну... Начни с плохой.
- Следующия год будет не урожайным и всё племя будет есть говно.
- Ну а хорошая???
- Я знаю где этого гавна много.
Re[Negoro]:
Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично (с) ウラジミールボイノビチ
Токио-2124
Re[MaF]:
-
Re[Negoro]:
Коли японцы взяли такой "старт" , значится скоро и фотеги из говна делать начнут.
Re[Nomand]:
Тока тссс,никому.Фирма Nikon давно уже пластик корпуса делает из фекалий
Re[wf]:
Цитата:
от: wf
на МКС полностью замкнутый цикл

Не совсем замкнутый -амно в космос выбрасывают , а переработанную воду из мочи используют только для технических целей.
Re[Negoro]:
От японцы!!! Ничего сами придумать не могут!!!
На Украине ЭТО уже давным давно продают в консервных банках. Паштет называется.
Re[Stopkadr]:
Главпродукт негодуэ и подает в суд,оспаривая свое первенство.
Паштет Деликатесный и тушенка Кусковая как бы намекают нам :cannabis:
Re[MaF]:
Ладно Все прогрессивные идеи идут с территории СНГ (на палочке) :cannabis:
Re[Negoro]:
- Фууу. А из чего эта конфетка?
- Не знаю, по японски написано.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Коли японцы взяли такой "старт" , значится скоро и фотеги из говна делать начнут.


А щас рази из чего другого??

Залезешь в свои архивы -

Посмотришь на главную страницу слева -

Куды фсё котится..
Re[]:
Цитата:
от: Stopkadr
От японцы!!! Ничего сами придумать не могут!!!


- Михал Андреич, доложите политбюро, савецкая наука научилась делать масло из говна?
- Пока еще не совсем, Леонид Ильич.
- Это как это...
- Намазывается уже хорошо, но маслом пока не пахнет.
Re[Negoro]:
" Крепкий у тебя самогон... из чего гонишь? Из говна Ваня, из говна..." Войнович выступил пророком....
Re[Negoro]:
токо в гороцких отходах ещё ядо химикатов до фига а гавно, так и фсю жызнь в земле бактерий переробатывалось
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.
http://www.newsru.com/world/17jun2011/shitburger.html
в этой связи вспоминается анекдод.......
Прибегает молодой индеец к вождю и говорит:
- Вождь, у меня есть две новости.Одно хорошая а вторая плохая.
С какой начать???
- Ну... Начни с плохой.
- Следующия год будет не урожайным и всё племя будет есть говно.
- Ну а хорошая???
- Я знаю где этого гавна много.

Подробнее
В столице, например, эта проблема решена очень давно - Люблинские поля аэрации. Всё г-но высушивалось, испарялось, перерабатывалось и шло по назначению. Сейчас там построили дома, а поля аэрации перенесли под Люберцы (теперь Люберецкие поля аэрации). Процедуры преобразования человеческого кала в полезные вещи осталась прежней. Ах, да...ну ещё по вечерам, когда в речку сливают разбавленные отходы, вонь стоит по всему Южному округу...
Re[Negoro]:
бред какой-то. в говне остается небольшая часть съеденного, большая часть превращается в CO2 + H2O. так тему можно не рассматривать вовсе.
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.
http://www.newsru.com/world/17jun2011/shitburger.html

Подробнее

Занятно, с чего это журналюги вспомнили сейчас. Народ к чему-то готовят? Еще Лем об этом писал ("Футурологический конгресс", книга вышла в 1971 г.):

Другой японский делегат, Хакаява, продемонстрировал макет такого дома в масштабе 1:10 000, с собственными резервами кислорода, но без резервов продовольствия и воды, то есть с частично замкнутым циклом жизнеобеспечения. Все выделения, не исключая предсмертного пота, подлежали регенерации. Третий японец, Яхакава, зачитал список деликатесов, синтезируемых из выделений жильцов. Тут, между прочим, значились искусственные бананы, пряники, креветки, устрицы и даже синтетическое вино, которое, несмотря на свое не слишком благородное происхождение, не уступало, если верить докладчику, лучшим винам Шампани. По залу стали разносить пробные дозы в изящных бутылочках и паштетики в блестящей фольге, но футурологи не спешили пригубить вино, а паштетики потихоньку засовывали под кресло; я поступил так же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.