Тема закрыта
Как сделать HDR фото на Nikon D90?
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Как сделать HDR фото на Nikon D90?
на никон д90 есть клавиша брекетинга. только вот как сделать фото HDR? или я что то не так понимаю, она для этого вообще?
Re[EvgRabanne]:
Так же, как и на любом другом аппарате (и для этого кнопка брекетинга в принципе не обязательна, хоть и удобна). Снимаем несколько кадров с разной экспозицией, а потом их складываем нужным способом. Руками в ФШ etc или в спецпрограммах автоматически.
Встроенного HDR в D90 нет.
Встроенного HDR в D90 нет.
Re[EvgRabanne]:
делайте несколько снимков с брекетингом, потом собирайте в ФШ (Вроде File-Automate-Merge to HDR) или в специальном софте. Там сложная кухня, придется поразбираться.
Re[EvgRabanne]:
Хотел бы добавить немного. В случае съемки с рук с включенным брекетингом, и если главной целью является склейка отснятого материала в HDR - разумно было бы использовать серийную съемку, иначе практически не избежать шевеленки, даже будь Вы атлетом, при каждом спуске на SHOT происходит микродвижение, которое незаметно на глаз, но камера это фиксирует и при последующией склейке возможно задвоение контуров. Поэтому, IMHO, если уж очень хочется получить HDR то лучше бы использовать штатив и тросик, либо один нормально экспонированный RAW-файл, и из него потом лепить HDR. Еще раз повторюсь, это мое IMHO
Как сделать HDR фото на Nikon D90?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
