Как С1 видит RAW

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Как С1 видит RAW
Недавно стал замечать, что в C1 Pro требуется доводка практически всех RAW фотографий независимо от исходных условий и параметров съемки. Это напрягает. :)

На выходных столкнулся с такой ситуацией:
Проводилась съемка в RAW+JPG (аппарат - D70). Потом все это скармливалось C1 3.5. Обнаружилось, что цвета RAW никак не сответствуют цветам жипега и :!: реальной ситуации. Фиолетовый стал голубым, а розовый - оранжевым. Для сравнения, в Nikon Capture на преьюшках обе картинки идентичны.

Может быть кто знает, тупой я или нет, и куда надо пнуть эту С1 3.5? :)

Еще есть вот такой вопрос. Все параметры коррекции фотографий С1 хранит внутри себя. По крайней мере дата/время RAW файлов после обработки не меняются. Где сидит эта инфа и как ее сохранить при апргейде 3.5 на 3.6?
Re: Как С1 видит RAW
Цитата:

от:_Евгений_
......

На выходных столкнулся с такой ситуацией:
Проводилась съемка в RAW+JPG (аппарат - D70). Потом все это скармливалось C1 3.5. Обнаружилось, что цвета RAW никак не сответствуют цветам жипега и :!: реальной ситуации. Фиолетовый стал голубым, а розовый - оранжевым. Для сравнения, в Nikon Capture на преьюшках обе картинки идентичны.

Подробнее

А цветовой профиль камеры какой выставлен?
Re: Re: Как С1 видит RAW
Цитата:
от: GetUp
А цветовой профиль камеры какой выставлен?


Adobe RGB
Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
Цитата:
от: _Евгений_
Цитата:
от: GetUp
А цветовой профиль камеры какой выставлен?


Adobe RGB

Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?
Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
Цитата:
от: GetUp
Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?


Ага. Не надо было?
Re: Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
Цитата:
от: _Евгений_
Цитата:
от: GetUp
Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?


Ага. Не надо было?

Нет, конечно :) Поставьте родной, “камерный” профиль. Называться он будет что-то вроде Nikon D70 Generic
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
Цитата:
от: GetUp
Нет, конечно :) Поставьте родной, “камерный” профиль. Называться он будет что-то вроде Nikon D70 Generic

Спасибо. Вечером попробую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.