Недавно стал замечать, что в C1 Pro требуется доводка практически всех RAW фотографий независимо от исходных условий и параметров съемки. Это напрягает. :)
На выходных столкнулся с такой ситуацией:
Проводилась съемка в RAW+JPG (аппарат - D70). Потом все это скармливалось C1 3.5. Обнаружилось, что цвета RAW никак не сответствуют цветам жипега и :!: реальной ситуации. Фиолетовый стал голубым, а розовый - оранжевым. Для сравнения, в Nikon Capture на преьюшках обе картинки идентичны.
Может быть кто знает, тупой я или нет, и куда надо пнуть эту С1 3.5? :)
Еще есть вот такой вопрос. Все параметры коррекции фотографий С1 хранит внутри себя. По крайней мере дата/время RAW файлов после обработки не меняются. Где сидит эта инфа и как ее сохранить при апргейде 3.5 на 3.6?
Как С1 видит RAW
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Как С1 видит RAW
Re: Как С1 видит RAW
от:_Евгений_
......
На выходных столкнулся с такой ситуацией:
Проводилась съемка в RAW+JPG (аппарат - D70). Потом все это скармливалось C1 3.5. Обнаружилось, что цвета RAW никак не сответствуют цветам жипега и :!: реальной ситуации. Фиолетовый стал голубым, а розовый - оранжевым. Для сравнения, в Nikon Capture на преьюшках обе картинки идентичны.Подробнее
А цветовой профиль камеры какой выставлен?
Re: Re: Как С1 видит RAW
от: GetUp
А цветовой профиль камеры какой выставлен?
Adobe RGB
Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
от: _Евгений_от: GetUp
А цветовой профиль камеры какой выставлен?
Adobe RGB
Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?
Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
от: GetUp
Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?![]()
Ага. Не надо было?
Re: Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
от: _Евгений_от: GetUp
Нет, камеры. Или вы для камеры этот поставили?![]()
Ага. Не надо было?
Нет, конечно :) Поставьте родной, “камерный” профиль. Называться он будет что-то вроде Nikon D70 Generic
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как С1 видит RAW
от: GetUp
Нет, конечно :) Поставьте родной, “камерный” профиль. Называться он будет что-то вроде Nikon D70 Generic
Спасибо. Вечером попробую.
