нашим поучиться:
[quot]Российский вратарь клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон ойлерз» Николай Хабибулин признан виновным по трем из четырех статей выдвинутых против него обвинений в нарушении правил дорожного движения.
Приговор будет объявлен 31 августа. Об этом решении суда города Скоттсдейл сообщила сегодня телекомпания Эн-би- си.
Хабибулин был задержан полицией Аризоны 8 февраля недалеко от своего дома. Согласно данным протокола, он вел машину на скорости 113 км в час на участке, где максимально допустимая скорость движения составляла 72 км в час. При задержании россиянин добровольно согласился пройти тест, призванный определить уровень содержания алкоголя в крови. Этот показатель у Хабибулина составил 0,08, что, по законам США, влечет за собой наказание.
Голкиперу грозит лишение свободы минимум на 30 дней. При наихудшем исходе разбирательства в суде вратарь может попасть в тюрьму на шесть месяцев и выплатить штраф в размере 2 тысяч долларов.
Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4349282/[/quot]
и пофиг что звезда мирового уровня. за мелкое преступление туда же на нары... это не то что у нас, за убийство отсрочка 14 лет...
Как решают проблему с нарушителями ПДД в США
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Как решают проблему с нарушителями ПДД в США
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
и пофиг что звезда мирового уровня. за мелкое преступление туда же на нары... это не то что у нас, за убийство отсрочка 14 лет...
Ну ехал 70 в 45 мильной зоне - это ну два пункта, допустим. Не застрелиться, все так иногда делают. Я не знаю алкогольной нормы штата Аризона, обычно все же в тюрьму не сажают за такое. Если первый раз могут дать это 30 суток условно. На нары вряд ли попадет, адвоката наймет крутого. Пойдет на курсы о вреде алкоголя. Могут прав лишить на какое-то время. Это самое неприятное. Но у этого кренделя бабло имеется он может на такси кататься. А что там за третье обвинение из четырех???
Re[Petrovich 1805]:
вот у нас бы так!
Re[Валера С-Пб]:
да ну нафиг , я не готов к таким наказаниям !
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Ну ехал 70 в 45 мильной зоне - это ну два пункта, допустим. Не застрелиться, все так иногда делают.
"Совки"так делают... Бугога!!!! "Совок" - это клеймо НАВСЕГДА!!!!
Re[Bestfotograf]:
Я не нарушал в США законов - и проехал 1800миль (2500км) с 0 проблем!
И никто меня не остановливал из полицэйских!
Это я такой везучий или СТРАНА ТАКАЯ - ДРУГАЯ?
И никто меня не остановливал из полицэйских!
Это я такой везучий или СТРАНА ТАКАЯ - ДРУГАЯ?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
да ну нафиг , я не готов к таким наказаниям !
Тут тоже есть вариант - не нарушать.
Вон Кифер Сазерленд тож 40 суток отсидел.
"25 сентября 2007 года Сазерленд был арестован за вождение в нетрезвом виде. Это был его второй арест после ареста в 2004 году. В районе 1.10 ночи в Западном Лос-Анджелесе его принудили остановить машину за то, что он превысил допустимые в штате нормы содержания алкоголя в крови. Впоследствии его выпустили под залог в $25000. 5 декабря он был приговорён к 48 дням заключения.
9 декабря 2007 года Кифер не стал подавать апелляцию на обвинение о вождении в нетрезвом виде и согласился в соответствии с приговором провести полных 48 дней в заключении, включая Рождество и собственный 41-й день рождения. Он предпочёл провести 18 дней в тюрьме весь декабрь и начало января и вернуться в тюрьму, чтобы не останавливать съёмочный процесс. Тем не менее, съёмочный процесс был приостановлен из-за забастовки Американской гильдии сценаристов, так что он провёл все 48 дней в тюрьме подряд. Сазерленд начал своё тюремное заключение 6 декабря 2007 года и был выпущен из Глендейлской тюрьмы в Калифорнии только после полуночи 21 января 2008 года."
У нас бы даже прав не лишили бы...
Re[Владимир Медведев]:
[quot]У нас бы даже прав не лишили бы...[/quot]
это точно. достаточно вспомнить каким приговором закончилась стрельба Галкина..
это точно. достаточно вспомнить каким приговором закончилась стрельба Галкина..
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
[quot]У нас бы даже прав не лишили бы...[/quot]
это точно. достаточно вспомнить каким приговором закончилась стрельба Галкина..
Стрельба Галкина закончилась смертным приговором! Задолбили нормального актера и человека! Довели до смерти! И Леш, ты там был? ты САМ видел? Или только желтую прессу начитался?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Стрельба Галкина закончилась смертным приговором! Задолбили нормального актера и человека! Довели до смерти! И Леш, ты там был? ты САМ видел? Или только желтую прессу начитался?
И чем его "задолбили"? Условным приговором? Когда другому бы лет 5-ть реальных нар дали бы. Пил бы поменьше, да не звездится. Тогда бы и внуков ещё понянчил!
А по поводу "зверств" ихних... Так по молодости в 1991 поехал я на лохматой трухе по Европе покататься. Полицейских за всё время поездки и не видел. В Греции, когда в Афинах заблудился, почти час полицейского искал, чтобы спросить, как в порт проехать - чуть на теплоход не опоздал! Очень уж надо в Европе постараться, чтобы тебя за ПДД полицейский задержал! За семнадцать тысяч км один раз только и остановили. Задним ходом по развилки автострады сдавал - промахнулся. Но это уже и не в Европе было, а когда через Исраэлию проезжал. Так даже и там - и направление показали и устным пояснением ограничились! У нас бы точно менты страктовали как выезд на полосу встречного направления и, как минимум, прав лишили...
Re[Boras]:
Вспоминается ролик на ю-тубе, записанный с камеры установленной на полицейский автомобиль.
Полицейский остановил авто, пошел проверять документы. Водитель вышел из авто, что то начал доказывать. Полицай, говорит - стойте на месте. Мужик - "эт самое.." Ну и полицай в лучшем стиле Jackass - выхватывает электрошокер, пуляет в мужика и начинает его стробить электричеством )))
Тот орет лежит, жена беременная выскакивает из машины, плачет, умоляет. Полицай - "Мэм, садитесь обратно в машину". И так внимательно смотрит - типа, может дубинкой огреть.. Типа Демократия в опасносте. Водятела в кандалы, бабу обратно в машину.
Ладно. Зверюга какая. Водятел с женой в суд - ну который самый гуманный в мире.
Тот вердикт - полицай молодец, все верно сделал.
Такая демократия.
Полицейский остановил авто, пошел проверять документы. Водитель вышел из авто, что то начал доказывать. Полицай, говорит - стойте на месте. Мужик - "эт самое.." Ну и полицай в лучшем стиле Jackass - выхватывает электрошокер, пуляет в мужика и начинает его стробить электричеством )))
Тот орет лежит, жена беременная выскакивает из машины, плачет, умоляет. Полицай - "Мэм, садитесь обратно в машину". И так внимательно смотрит - типа, может дубинкой огреть.. Типа Демократия в опасносте. Водятела в кандалы, бабу обратно в машину.
Ладно. Зверюга какая. Водятел с женой в суд - ну который самый гуманный в мире.
Тот вердикт - полицай молодец, все верно сделал.
Такая демократия.
Re[Ratso]:
от:Ratso
Полицейский остановил авто, пошел проверять документы. Водитель вышел из авто, что то начал доказывать. Полицай, говорит - стойте на месте. Мужик - "эт самое.." Ну и полицай в лучшем стиле Jackass - выхватывает электрошокер, пуляет в мужика и начинает его стробить электричеством )))
Тот орет лежит, жена беременная выскакивает из машины, плачет, умоляет. Полицай - "Мэм, садитесь обратно в машину". И так внимательно смотрит - типа, может дубинкой огреть.. Типа Демократия в опасносте. Водятела в кандалы, бабу обратно в машину.
Ладно. Зверюга какая. Водятел с женой в суд - ну который самый гуманный в мире.
Тот вердикт - полицай молодец, все верно сделал.
Такая демократия.Подробнее
Выходить из машины нельзя, ни в коем случае. Это всегда провоцирует копов на применение силы. У них такая инструкция. Остановили - сиди и руки держи на руле. Некоторые особо талантлибые водители даже ключи из замка вынимают и демонстративно их на крышу кладут, мол "сдаюсь и бежат не намерен". Копы говорят это ценят.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Выходить из машины нельзя, ни в коем случае. Это всегда провоцирует копов на применение силы. У них такая инструкция. Остановили - сиди и руки держи на руле. Некоторые особо талантлибые водители даже ключи из замка вынимают и демонстративно их на крышу кладут, мол "сдаюсь и бежат не намерен". Копы говорят это ценят.Подробнее
Да знаю я, просто смешно - с интересом посмотрел бы на реакцию наших водителей, если бы их так подрючили шокером.
Re[Ratso]:
от:Ratso
Вспоминается ролик на ю-тубе, записанный с камеры установленной на полицейский автомобиль.
Полицейский остановил авто, пошел проверять документы. Водитель вышел из авто, что то начал доказывать. Полицай, говорит - стойте на месте. Мужик - "эт самое.." Ну и полицай в лучшем стиле Jackass - выхватывает электрошокер, пуляет в мужика и начинает его стробить электричеством )))
Тот орет лежит, жена беременная выскакивает из машины, плачет, умоляет. Полицай - "Мэм, садитесь обратно в машину". И так внимательно смотрит - типа, может дубинкой огреть.. Типа Демократия в опасносте. Водятела в кандалы, бабу обратно в машину.
Ладно. Зверюга какая. Водятел с женой в суд - ну который самый гуманный в мире.
Тот вердикт - полицай молодец, все верно сделал.
Такая демократия.Подробнее
Уроды, как вирус, есть всегда и везде! Но, при спонтанном увеличении их количества, наша жизнь начинает приобретать совершенно непотребное качество! У нас их уже чрезмерно много! Но, однозначно, будет ещё больше по мере "развития" буржуйской демократии.
Но, если у тебя много КЦ - как было сказано в одном известном фильме-предсказании - то полицай не сможет тебя бить, долго, по ночам... Не только в Америке, но даже и в нынешней России...
Айн, цвай, полицай...
Re[Boras]:
Можно так решать проблемы с пьяными водителям:
[quot] Газета "Правда" от 16.10.40
ШОФЕР-УБИЙЦА
В двенадцатом часу ночи 23 сентября легковая машина, проезжая возле дома № 55 по Большой Калужской улице, в Москве, сшибла гражданина Мурзаева В.С. Пытаясь скрыться, шофер погнал машину дальше и наскочил на подводу. Развив после этого еще большую скорость, шофер погасил огни в передних и задних фарах и, не обращая внимания на крики прохожих, скрылся в одном из переулков.
На следующее утро выяснилось, что легковая машина, наскочившая на гражданина Мурзаева (от полученных увечий он вскоре скончался), а вслед за этим налетевшая на подводу, принадлежит автобазе треста Мосжилстрой. Вел ее шофер М.И. Аникеев.
Следственным органам удалось установить, что Аникеев управлял машиной будучи пьяным. Напился он во время работы, а затем с пьяной кампанией приятелей разъезжал по Москве от одной пивной к другой.
Дело шофера-убийцы разбирала позавчера показательным процессом в клубе 13-го таксомоторного парка выездная сессия Московского городского суда в составе председательствующего С.С. Запольского и народных заседателей П.П. Орлова и А.В. Горького, при участии государственного обвинителя и адвоката. Аникеев полностью признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Учитывая злостный характер совершенного им преступления, суд приговорил шофера-убийцу к расстрелу.[/quot]
[quot] Газета "Правда" от 16.10.40
ШОФЕР-УБИЙЦА
В двенадцатом часу ночи 23 сентября легковая машина, проезжая возле дома № 55 по Большой Калужской улице, в Москве, сшибла гражданина Мурзаева В.С. Пытаясь скрыться, шофер погнал машину дальше и наскочил на подводу. Развив после этого еще большую скорость, шофер погасил огни в передних и задних фарах и, не обращая внимания на крики прохожих, скрылся в одном из переулков.
На следующее утро выяснилось, что легковая машина, наскочившая на гражданина Мурзаева (от полученных увечий он вскоре скончался), а вслед за этим налетевшая на подводу, принадлежит автобазе треста Мосжилстрой. Вел ее шофер М.И. Аникеев.
Следственным органам удалось установить, что Аникеев управлял машиной будучи пьяным. Напился он во время работы, а затем с пьяной кампанией приятелей разъезжал по Москве от одной пивной к другой.
Дело шофера-убийцы разбирала позавчера показательным процессом в клубе 13-го таксомоторного парка выездная сессия Московского городского суда в составе председательствующего С.С. Запольского и народных заседателей П.П. Орлова и А.В. Горького, при участии государственного обвинителя и адвоката. Аникеев полностью признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Учитывая злостный характер совершенного им преступления, суд приговорил шофера-убийцу к расстрелу.[/quot]
Re[Ratso]:
от:Ratso
Можно так решать проблемы с пьяными водителям:![]()
[quot] Газета "Правда" от 16.10.40
ШОФЕР-УБИЙЦА
В двенадцатом часу ночи 23 сентября легковая машина, проезжая возле дома № 55 по Большой Калужской улице, в Москве, сшибла гражданина Мурзаева В.С. Пытаясь скрыться, шофер погнал машину дальше и наскочил на подводу. Развив после этого еще большую скорость, шофер погасил огни в передних и задних фарах и, не обращая внимания на крики прохожих, скрылся в одном из переулков.
На следующее утро выяснилось, что легковая машина, наскочившая на гражданина Мурзаева (от полученных увечий он вскоре скончался), а вслед за этим налетевшая на подводу, принадлежит автобазе треста Мосжилстрой. Вел ее шофер М.И. Аникеев.
Следственным органам удалось установить, что Аникеев управлял машиной будучи пьяным. Напился он во время работы, а затем с пьяной кампанией приятелей разъезжал по Москве от одной пивной к другой.
Дело шофера-убийцы разбирала позавчера показательным процессом в клубе 13-го таксомоторного парка выездная сессия Московского городского суда в составе председательствующего С.С. Запольского и народных заседателей П.П. Орлова и А.В. Горького, при участии государственного обвинителя и адвоката. Аникеев полностью признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Учитывая злостный характер совершенного им преступления, суд приговорил шофера-убийцу к расстрелу.[/quot]Подробнее
Сейчас круче! Без суда и следствия. Вот сегодня по телевизору показали. Где-то на Кавказе. Не остановились по требованию будущих полицейских - пару обойм в догонку. И никаких проблем - боевики, говорят!
А в 40-ых, всё чинно! В догонку не стреляли! Нашли, провели следствие, судили принародно - прямо по месту работы. DURA LEX, SED LEX.
