от:КВН
- цепляете ф/а к компу через шнур, включаете его;
- запускаете Camera Control Pro, она определяет наличие ф/а и его тип (это вообще-то никоновская прога);
- через эту программу залезаете в настройки ф/а, там не помню уже до чего добираешься, жмёшь кнопочку "сохранить" - комп сохраняет файл, в котором учитывается резкость, контрастность, ......и положение кривой Вашего ф/а, по умолчанию она находится под углом 45 градусов, но её можно накрутить на сколько хватит ума и фантазии, главное, чтобы Вас устраивало получающееся изображение. Т.Е. Вы можете или сами навертеть её или находящийся чужой файл-профиль загрузить, нажав кнопочку "загрузить". После загрузки чужого файла-профиля Ваш ф/а будет работать по новым загруженным параметрам.
для уточнения сохранения и загрузки файла - профиля лучше посмотреть руководство по данной проге, сложностей там нет.Подробнее
Спасибо попробую!
